Севастополь

#ПроКниги. Квест от Пелевина, трагедия в сказочной форме и непредсказуемость семейной жизни

Знакомимся ближе с последними книжными премьерами российских авторов и обсуждаем самую читаемую книгу 2020-го года.

#ПроКниги. Квест от Пелевина, трагедия в сказочной форме и непредсказуемость семейной жизни
Фото:
Коллаж ForPost

В сегодняшней подборке литературных произведений вместе с книжным обозревателем Екатериной Кордик обсуждаем последние ожидаемые новинки от российских издательств и самый длинный и читаемый роман 2020-го года, по версии онлайн-библиотеки «Лит-Рес».

В этом эпизоде подкаста #ПроКниги по страницам романа-путешествия Гузель Яхиной «Эшелон на Самарканд» проследим длинный и опасный путь на «поезде Дзержинского» вместе с несколькими сотнями измученных детей во время большого голода 1920-х годов в Поволжье и узнаем, на что способны люди в отчаянной попытке спасти от неминуемой смерти самое дорогое.

В новом романе французской писательницы Аньес Мартен  «Мне надо тебе кое в чем признаться» попробуем выйти из-под тени жертвы автокатастрофы и взглянуть на метаморфозы семейной жизни и внутреннего мира глазами второго супруга, вынужденного за двоих справляться с последствиями трагедии, разделившей благополучную жизнь двух людей на «до» и «после».

Совершим путешествие по многослойному и сложному миру самого читаемого романа 2020-го года «Непобедимое солнце» Виктора Пелевина, пробираясь по параллельным сюжетным линиям сквозь аллегории и эзотерические метафоры, тайные смыслы и многослойные подтексты к истине мироздания и постигая сложность устройства Вселенной.

Слушать на плаформе Soundcloud

Слушать в Яндекс.музыке

794
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_830543372145
402

Эдуард Овечкин (земляк, выпускник "Калоши") "Акулы из стали". Не рекомендую к семейному чтению вслух и лицам, не достигшим понимания общения на флотском наречии в воинском коллективе. Ну как-то так

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

Гузель Яхина что Зулейха открывает глаза , что поезд на Самарканд, омно редкостное. Так наврать с три короба в плане истории, то надо постараться. Если бы не антисоветчина, то ее бы никто не раскручивал. Как автор , ни о чем, ничего выдающегося, средний ширпотреб. 

Profile picture for user destrbis30
127

to Геннадий Сидоров:  

Гузель Яхина что Зулейха открывает глаза , что поезд на Самарканд, омно редкостное. Так наврать с три короба в плане истории, то надо постараться. Если бы не антисоветчина, то ее бы никто не раскручивал. Как автор , ни о чем, ничего выдающегося, средний ширпотреб. 

 Может о овно ..Но из рассказов своих родных и памяти рода , зна.ю . что такое быть сыном врага , сыном полуграмотного солдата побывавшего в немецком плену в первую Мировую войну ...Немецкий шпион ..Блин !! Быть раскулаченной семьёй , бросившей всё имущество и бежавшей в город  с четырьмя маленькими детьми  и старыми родителями на голое место ...Всё ради "коммунистического равенства "..    А потом эти ободранные и оболганные "коммунистами " люди шли воевать за свою Родину в ВОВ ! Не за Сталина и Ленина ..А за Родину!

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

to destrbis30:  пишите есчо. Личные трагедии имели место быть, но не массовый характер. Анлогично я могу написать что творили кулаки и просто как убивали тех же коммунистов и глав послеений и устраивали банды. Есть неприятные моменты истории для всех, но не откровенная чушь и выдумки. Один трах в мечети в исполнении чумы лохматой. Надуманая история чтобы вылить больше грязи. 

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
1
192

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
4329

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4567

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1428