Новости мира

Профессор США уверен: Байден будет очень жестким по отношению к России

"Он будет полностью поддерживать НАТО, задействовать международные организации для достижения американских целей".

Служба новостей ForPost

Об этом заявил заслуженный профессор госуправления, основатель Центра исследований Конгресса и президента при Американском университете Джеймс Турбер.

«Байден будет очень жестким с Путиным, как и с другими лидерами, с которыми он не согласен. Он будет полностью поддерживать НАТО, задействовать международные организации для достижения американских целей», - считает профессор.

По словам Турбера, демократ полностью поддержит Украину, а отношения с Москвой не станут проще, чем были при Дональде Трампе.

Эксперт отметил, что американцы очень разделены, поэтому он будет работать с очень поляризированным Сенатом и Палатой представителей Конгресса. Профессор полагает, что новому американскому лидеру придется сложно с достижением целей в отношении внешней, оборонной и даже торговой политики.

При этом, бывший вице-президент хорошо знает мировых лидеров. Он сможет восстановить диалог с ВОЗ, которую раскритиковал Дональд Трамп. Также Вашингтон сможет присоединиться к торговому соглашению Транстихоокеанского партнерства.

По мнению профессора, Трамп «нарушил нормы, когда только приступил к предвыборной гонке». Он, будучи «хромой уткой» (уходящим президентом), может и уволить кого-нибудь, поскольку у действующего президента США будет время принять исполнительные указы. Эксперт уверен, что уже в течение пары-тройки недель среди сенаторов и лидеров республиканцев не останется сторонников Трампа.

809
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
dl77
2469
dl77

РФ - второй по размеру экспортер нефти в США. Байден закроет сланцевую нефть. Значит, имеем все шансы выйти на первое место. Он задушит Эрдогана, Качиньского, Нетаньяху, Джонсона. Это его личные враги. Поставит женщину командовать генералами. Значит, воевать не собирается. Перестанет цепляться за Северный поток. Для нас он выгоднее предшественника. Арабские монархии также рукоплещут. Конец сланцевой нефти принесет облегчение нефтяникам, газовикам, индейцам, европейским эко-активистам и самой Грете Тунберг. Арабы боятся, что Байден начнет договариваться с Москвой за их спиной. Ситуация для нас - лучше не бывает.  

мерцание
5113
мерцание

 

РФ - второй по размеру экспортер нефти в США. Байден закроет сланцевую нефть. Значит, имеем все шансы выйти на первое место. Он задушит Эрдогана, Качиньского, Нетаньяху, Джонсона. Перестанет цепляться за Северный поток. Для нас он выгоднее предшественника. ........Сразу после нас.И Северный поток заработает как только контрольный пакет акций будет принаадлежать его сыну.А задушенный нетанияху куда рванёт сотоварищи-правильно,в Крым.hysterical

 

Линьков
32362
Линьков

Значит боятся:))

aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

Байден-это конец США. Хорошо это или плохо?Все хорошо в меру.

Главное за день

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
0
210

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
6
1338

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
0
694

За хищение 119 млн рублей в Севастополе осудили экс-замдиректора 102 ПЭС и бизнесмена

Подельники завышали стоимость поставок по контрактам для военного предприятия и не признали вину даже после приговора.
11:04
0
1623

Тысячелетнему крымскому городу вернули его день

Между «праздником горожан» и «праздником туристов» выбрали второе.
10:30
0
1153

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
1
4317
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
713

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
1684

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3930

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2223

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1428