Новости Севастополя

Фото:
Виталий Халевин / ForPost

Проблема вывоза мусора обостряется

Служба новостей ForPost

Одной из серьезных проблем в городе остается вывоз твердых бытовых отходов. Об этом говорилось на аппаратном совещании, которое провел 7 июля  первый заместитель председателя городской государственной администрации Владимир Казарин.

 

Ежегодно в летний период в город прибывает большое количество гостей, туристов, отдыхающих. Соответственно обостряется проблема вывоза мусора на полигон  ТБО.

 

В своем выступлении начальник главного управления ЖКХ Владимир Хибученко отметил, что РЭПы города делают все возможное для своевременного  вывоза мусора, но его количество  летом  возрастает каждый день на 300-500 кубических метров. Работа РЭПов осложняется тем, что многие предприятия и частный сектор не заключают договоры на этот вид услуг. В частном секторе, например, договоры не заключены у 47% домовладельцев. Предприятия, которые заключили договоры, зачастую искажают информацию о количестве отходов, показывая нереально низкие  цифры для уклонения от платежей. Продолжать работу в таком режиме, с прежней мизерной оплатой,  невозможно, считает Владимир Хибученко.

 

Владимир Казарин отметил, что  работа уполномоченных органов в сфере обращения с отходами  по контролю за наличием  договоров у субъектов хозяйственной деятельности и хозяев частных домовладений  должна быть усилена. Кроме того, в ряде областей Украины этот вопрос решен путем своевременного регулирования тарифов, что дало весомый результат. «Нежелание депутатского корпуса утверждать новые тарифы загоняет в тупик ситуацию, разоряет бюджет», -  считает Владимир Казарин.

 

2935
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Главное за день

Как в Севастополе сохранят мобильную связь на время отключений света

Решение найдено, но его реализация не будет быстрой.
16/08/2026 11:00
391

«Ломаная» школа в Севастополе будет самой большой в Крыму

Может ли архитектура школ быть незатейливо функциональной? Смогут ли жители по вечерам заниматься на школьной спортплощадке?
15/08/2026 11:00
3249

Чего ждать Крыму и Севастополю от украинской инициативы

Скажется ли попытка ограничить удары по судам на обстановке в Причерноморье?
14/08/2026 20:00
10700

Улица Братьев Манганари после атаки: как выглядит место падения сбитого БПЛА в Севастополе

Эта ночь для жителей Казачьей бухты выдалась особо тревожной.
14/08/2026 19:00
13518

Как водителей предупреждают об атаках дронов на дороге в Крым

Как сейчас ехать в Крым по сухопутному коридору?
13/08/2026 20:01
5629
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5109

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4709

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1528

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
309

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5894

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5996