Крым

Причину бойни в Керчи будут искать в семье преступника

Специалистам нужно понять, что толкнуло 18-летнего парня на массовое убийство

Причину бойни в Керчи будут искать в семье преступника
Фото:
Tumisu/pixabay.com

Источником агрессии учащегося Керченского политехнического колледжа, который накануне устроил массовое убийство людей в своём же учебном заведении, будут искать в его семье. Об этом сказал уполномоченный по правам ребёнка в Республике Крым Ирина Клюева.

Она добавила, что специалистами будет тщательно изучаться влияние компании и соцсетей на 18-летнего парня, пишет Life со ссылкой на РИА «Новости».

Как писал ForPost, глава Республики Крым Сергей Аксёнов отметил, что «сейчас главное понять, что толкнуло этого нелюдя на преступление». По его словам, в учебном учреждении преступник характеризовался положительно.

«Директор колледжа говорит, что даже ни разу не было педсовета <по нему>, сидел всегда смирно, примерно себя вёл, не вызывал никогда подобных ситуаций», — уточнил Аксёнов.

Накануне в политехническом колледже Керчи произошли массовый расстрел и взрыв некоего устройства. В результате чего погибли 18 человек мирных человек. Преступник, которым власти считают 18-летнего учащегося этого учреждения Владислава Рослякова, покончил с собой.

В больнице, согласно последним данным властей Республики Крым, находятся 53 человека. Их список огласил оперативный штаб, который проводит разбирательство произошедшего и оказывает помощь родным и близким погибших и пострадавших. По сведениям Минздрава России, десять пострадавших — самые тяжёлые — находятся в реанимации.

Центральный аппарат Следственного комитета возбудил и расследует уголовное дело об убийстве двух и более человек, которое изначально возбуждалось как дело о теракте, но в дальнейшем была изменена его квалификация.

 

В Республике Крым и Севастополе четверг, пятница и суббота объявлены траурными днями.

 

Президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших.

1879
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user ВОНА
226

В старые добрые времена человек проходил определённые этапы своего социального развития - октябрята, пионеры, комсомол. Если у человека были внутренние проблемы то они рано или поздно в этой среде проявлялись и либо по возможности корректировались, либо человек уже попадал на определённый учёт. 

Сейчас этого ничего нет. Главный путеводитель по жизни это интернет где каждый может выставить  и продвигать свою дурь как образец поведения, жизненных ценностей и т.д. А уж последователи будьте спокойны найдутся.

Вот и имеем то что имеем и бороться с этим невозможно. Любые подходы власти по обеспечению безопасности от таких эксцессов это формализм и ничего он не решит. Можно отследить организацию, группу, в конце концов профессионала. Но отследить "любителя" одиночку с повёрнутыми мозгами практически невозможно. 

Это неизбежная расплата за "развитие" общества в выбранном направлении.

Profile picture for user ФТУС
966

"Специалистам нужно понять, что толкнуло 18-летнего парня на массовое убийство"

Безъисходность и безсмысленность современной жизни для многих!

Profile picture for user OlegY
3360

Там надо глубже и серьезнее копать, т.к. я вот не уверен, что все эти некромантские культы голодомора и вся каклятская дурь которой пичкали детей прошла мимо детской психики, но я не специалист, так - обывательские рассуждения.

Profile picture for user 28_serg
622

это проще всего.. зачем напрягатся и разбираться в обстановке в уч.заведении? в обстановке города...? обращать внимание, что кружки все платные, доп.занятия платные, что у будующих выпусников нет ни какой перспективы (карьерной лесницы)? в СОВЕТСКОЕ время не было таких трагедий, порабы задуматься главному трениру куда мы катимся...

Profile picture for user Монолит
3534

А я вообще не верю в офиуиальную версию. Это мое право. Тем более, основания имеются так думать, исходя из того, что рассказывали очевидцы. Не мог один щегол такое провернуть никак. Не верю.

Profile picture for user Идущий
770

to 28_serg:  

это проще всего.. зачем напрягатся и разбираться в обстановке в уч.заведении? в обстановке города...? обращать внимание, что кружки все платные, доп.занятия платные, что у будующих выпусников нет ни какой перспективы (карьерной лесницы)? в СОВЕТСКОЕ время не было таких трагедий, порабы задуматься главному трениру куда мы катимся...

 Рыба гниёт с головы ... Так и устои госмударственные...

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
506

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1497

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3507