Крым

Власти Крыма сделали официальное заявление о трагедии в Керчи

Результаты расследования уголовного дела будут обнародованы, заверил Сергей Аксёнов.

Власти Крыма сделали официальное заявление о трагедии в Керчи
Фото:
Наталия Назарук
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов

 Во время сегодняшнего массового убийства в Керченском политехническом колледже, в результате которого погибли 19 человек и ещё полсотни человек были ранены, преступник был один. Это был учащийся четвёртого курса этого учебного заведения, ему было 22 года, оружие — помповое ружьё с запасом патронов — у него находилось на законных основаниях. После расстрела людей он покончил с собой. Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов после окончания заседания оперативного штаба, созданного властями для разбирательства произошедшего и оказания помощи пострадавшим.

«Я гарантирую, что я говорю правду, преступник был один, — учащийся четвёртого курса этого колледжа. Были ли < у него> сообщники — выясняет следствие; убийца покончил с собой — я видел его тело. — рассказал Аксёнов. — Я сам обошёл все этажи, <всё> осмотрел, видел тела — на это без слёз смотреть невозможно».

Глава Республики Крым сообщил, что, согласно словам директора колледжа, преступник (его звали, как сообщил Следственный комитет, Владиславом Росляковым) характеризовался положительно.

«Сейчас главное понять, что толкнуло этого нелюдя на преступление, пока не понимаем, — продолжил Аксёнов. — Директор колледжа говорит, что даже ни разу не было педсовета <по нему>, сидел всегда смирно, примерно себя вёл, не вызывал никогда подобных ситуаций».

«Я обещаю, что все результаты следствия будут опубликованы <в СМИ>. Никаких секретов от родных и близких, ни от кого не будет. Что толкнуло этого нелюдя на преступление — я не знаю, сейчас со следствием будем разбираться», — добавил Аксёнов.

Он сообщил, что остаётся вместе с другими управленцами в Керчи. После заседания оперативного штаба глава РК поедет в городской морг — «будем работать над тем, чтобы помочь родным <погибших> пережить опознание». Сергей Аксёнов также отметил, что в этой страшной ситуации Керчи помогают все ведомства — «от военных до медиков, медикаментов, крови и всего <остального> достаточно, необходимости в них нет».

«Всего погибших у нас 18 человек, а этого ублюдка (преступника — прим.) я не считаю», — отметил Глава Республики Крым.

Наталия Назарук, Алексей Лохвицкий 

2005
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Монолит
3534

Не верю. Вообше. Истерика и ссыкливоить власти пока видна. Да, да, такие прокаченые щеглы ныне пошли. Конспекты Брейвика видать читал. Готовился. Я типа поверил, ага, переживший 90-е, кончено. Пока что позорняк. Лучше бы правду народу говорили, ссыкуны. Позор.

Нас считают за дебилов. Вот что ясно.

Profile picture for user Житель города
192

А заявления, что Путин отложил встречу из-за этого ЧП (как это переквалифицировали), а потом репортаж о уже подписании договоренностей с Египтом на выводы не наводят?

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Он уже гарантировал благостное положение дел в Армянске.

Profile picture for user OlegY
3360

Да, да, такие прокаченые щеглы ныне пошли. Конспекты Брейвика видать читал. Готовился. 

 А что тут удивительного? Да, скорее всего читал и готовился, об этом говорит и официальное оформление разрешения на оружие, и то что он документы на ружьё взял с собой (чтобы если вдруг его примут - будет косить "под дурачка" - мол еду на охоту или из ремонта ружьё транспортирую).

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
11
1305

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4294

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1356

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1265