Новости Севастополя

"Президентские" группы туристов музей 35-й береговой батареи в Севастополе будет принимать сверхурочно

Служба новостей ForPost

С началом туристического сезона, который официально стартовал 1 мая, интерес жителей Крыма и других регионов России к севастопольскому музейному комплексу «35-я береговая батарея» вырос в несколько раз. Проведение некоторых экскурсий уже сейчас расписано до сентября включительно. Об этом ForPost рассказал директор историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея» Валерий Володин.

По его словам, в музей стремятся попасть группы туристов, которые едут в Севастополь в рамках реализации президентской программы военно-патриотического воспитания школьников.

«Мы заключили официальные договоры, сейчас получаем заявки на проведение туров по сентябрь включительно. Люди приезжают большими группами по 150 человек, но пропускная способность музея не позволяет принять такие большие коллективы сразу. Это парализует работу музея и не позволит другим желающим побывать на экскурсиях», – отметил Володин.

Билеты в музейный комплекс, распространяемые бесплатно, уже сегодня заканчиваются до 14.00 – и с каждым днём ажиотаж будет возрастать с геометрической прогрессией, подчеркнул директор учреждения.

«В первых числах июня очередь в музей будет стоять с семи утра, а билеты будут заканчиваться до полудня», – добавил Валерий Володин.

Поэтому в комплексе «35-я береговая батарея» были вынуждены увеличить свой рабочий день. Теперь большие группы экскурсантов, прибывающие по президентской программе патриотического туризма, принимаются после официального «закрытия» музея – с 18.00 до 22.00.

Для желающих попасть в музей небольшими группами с 1 января 2016 года на сайте 35-й батареи действует электронное бронирование билетов. На каждый сеанс к бронированию доступно не более пяти билетов. Добавим, что пропускная способность комплекса – 140 тысяч туристов в год.

Павел Истомин

3641
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Всё просто
2361
Всё просто

Сделайте билет по 1 рублю. Для туриста - не деньги, а музею 140 тысяч в год на развитие не помешают.

Тина Севастополь
10056
Тина Севастополь

to Всё просто (Севастополь)

Не сделают. Это вопрос принципиальный. Хотите помочь - помогите.

Алексей Процко
6007
Алексей Процко
Главное за день

Советские дискотеки: как это было в Севастополе

Почему местные пацаны недолюбливали курсантов.
20:01
5
1346

Вспышка на солнце подарила крымчанам «полярную» ночь

Поохотиться за явлением можно и сегодня.
18:26
1
944

Что на самом деле значит для России выход Молдавии из СНГ

Кишинёв решил окончательно оборвать эту связующую нить с постсоветским пространством.
16:20
2
665

«Аватар 3» разочаровал зрителей: как официальный пиратский прокат убивает магию кино

Качество картинки и звука в кинотеатрах расстроило россиян.
15:18
4
469

Крым готовят к 2030 году без иллюзий

Инвестиции увеличили, а планы по развитию туризма и росту населения пересмотрели.
14:28
3
1964

Крым теряет и находит редкие виды быстрее, чем прежде

Почему список животных и растений, находящихся под угрозой исчезновения, продолжает расти.
12:24
2
632
Туризм

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1432

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
42443

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
617

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4644

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1396

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
2603