Лента новостей

Новороссия

1017
20

Президент Путин назвал целью спецоперации ликвидацию "антироссийского анклава" на Украине

На Украине начали создавать антироссийский анклав, заявил Путин.
ForPost - Новости : Президент Путин назвал целью спецоперации ликвидацию "антироссийского анклава" на Украине
Фото: РИА Новости

Владимир Путин рассказал о создании антироссийского анклава на Украине, который угрожает России, поэтому сейчас там проводится специальная военная операция, чтобы защитить и жителей Донбасса, и жителей России.

"На территории сегодняшней Украины начали создавать антироссийский анклав, который угрожает нашей стране, поэтому ребята наши, которые воюют там, защищают жителей Донбасса и саму Россию. Безусловно, это заслуживает всяческой поддержки со стороны общества. Это очень важно. И со стороны молодых людей. Потому что ребята, которые воюют там, рискуют своим здоровьем, а многие погибают. Они должны понимать, за что они отдают свою жизнь — за Россию и за людей, которые на Донбассе живут", — сказал он.

Один из участников открытого урока "Разговор о важном" озвучил идею создать сайт с реальными документами в электронном виде для изучения истории.

"То о чем вы говорите дело важное... должно быть подтверждено достоверными материалами. Эта достоверность должна быть обеспечена. Мы поработаем на этот счет", — заверил президент.

Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее конечной целью освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.

Во время спецоперации российские войска взяли под контроль приазовскую часть Запорожской области, всю Херсонскую область, а также часть Харьковской области, где организовали новую администрацию. Она создала четыре районных управления с центрами в городах Волчанск, Изюм, Купянск и поселке Казачья Лопань. На освобожденных территориях идет вещание российских телеканалов и радиостанций, восстанавливаются торговые и транспортные связи с Крымом. Области объявили о планах войти в состав России.

Источник: РИА Новости

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6619
Тина Севастополь
- 02/09/2022 в 9:19

Сколько же лет понадобится, чтобы переформатировать всё взад?
                                                     crazy

Аватар пользователя Романов Василий
постов:
900
Романов Василий (Севастополь)
- 02/09/2022 в 9:23

"На территории сегодняшней Украины начали создавать антироссийский анклав"

Увы, но его начали создавать за долго даже 2014 года. Во всяком случае озвучена внятная, а главное понятная позиция, и я с ней полностью согласен!  

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3259
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 02/09/2022 в 10:42

 

Сколько же лет понадобится, чтобы переформатировать всё взад?                                                     

 десятилетий(

Аватар пользователя Вентура
постов:
3929
Вентура (Севастополь)
- 02/09/2022 в 11:18

to Романов Василий (Севастополь)

Увы, но его начали создавать за долго даже 2014 года. Во всяком случае озвучена внятная, а главное понятная позиция, и я с ней полностью согласен! 

Из текста 

На Украине начали создавать антироссийский анклав, заявил Путин.

"начали создавать" - относится к настоящему времени.

Аватар пользователя Вентура
постов:
3929
Вентура (Севастополь)
- 02/09/2022 в 11:30

to Тина Севастополь

Сколько же лет понадобится, чтобы переформатировать всё взад?

И снова здравствуйте (Легендарный) подсказал: десятилетий...

Да также можно судить по прецедентам. По нашей бывшей дружбе с Германией, потом же с ней-же войной, а потом опять, чуть-ли не дружба "взасос", а потом опять "раздор" и  враги... И потом опять мечта о лучшей жизни и восстановление экономики...

Аватар пользователя Романов Василий
постов:
900
Романов Василий (Севастополь)
- 02/09/2022 в 11:38

to Романов Василий (Севастополь)Увы, но его начали создавать за долго даже 2014 года. Во всяком случае озвучена внятная, а главное понятная позиция, и я с ней полностью согласен! Из текста На Украине начали создавать антироссийский анклав, заявил Путин."начали создавать" - относится к настоящему времени.

А в прошлом не создавали, только в настоящем майданутых на это пробило? И я бы еще уточнил, что создается не антироссийский анклав, а антирусский, кроме того если брать уж настоящие, то в мировом масштабе.  

 

 

Аватар пользователя Вентура
постов:
3929
Вентура (Севастополь)
- 02/09/2022 в 11:38

to Романов Василий (Севастополь)

Во всяком случае озвучена внятная, а главное понятная позиция, и я с ней полностью согласен!  

Позиция внятная и козе понятная; "Через терни к звездам".  Опять подымать разрушенную экономику и соответственно, уровень жизни населения. Рожать будущих строителей государства и солдат. И мечтать о светлом будущем.

Аватар пользователя Романов Василий
постов:
900
Романов Василий (Севастополь)
- 02/09/2022 в 11:50

 

to Романов Василий (Севастополь)Во всяком случае озвучена внятная, а главное понятная позиция, и я с ней полностью согласен!  Позиция внятная и козе понятная; "Через терни к звездам".  Опять подымать разрушенную экономику и соответственно, уровень жизни населения. Рожать будущих строителей государства и солдат. И мечтать о светлом будущем.

 А разве мечтать о светлом будущем грешно, в особенности если к достижению цели прикладывать знание и труд. Или на Ваш взгляд продать национальные ценности и геополитические интересы  представителю госдепа за печенюшку более весомое и почетное деяние.

Аватар пользователя shsh
постов:
1359
shsh (Севастополь-Москва)
- 02/09/2022 в 11:52

На Украине начали создавать антироссийский анклав, заявил Путин.

"начали создавать" - относится к настоящему времени.

to Вентура:  нет, не так.
Это относится к прошедшему времени.
Начали создавать, значит процесс уже пошел. 

Аватар пользователя Вентура
постов:
3929
Вентура (Севастополь)
- 02/09/2022 в 11:52

to Романов Василий (Севастополь)

И я бы еще уточнил, что создается не антироссийский анклав, а антирусский, кроме того если брать уж настоящие, то в мировом масштабе.  

Уточните свою мысль. "Антирусский анклав" - это что такое? Против тех, кто по паспорту русский, или говорит на русском, или думает? Как эту "русскость" идентифицировать? Особенно в мировом масштабе? Особенно если учесть, что так называемого Вами "русского анклава" за нашими рубежами уже довольно немерено.

Аватар пользователя shsh
постов:
1359
shsh (Севастополь-Москва)
- 02/09/2022 в 11:54

Позиция внятная и козе понятная; "Через терни к звездам".  Опять подымать разрушенную экономику и соответственно, уровень жизни населения. Рожать будущих строителей государства и солдат. И мечтать о светлом будущем.
to Вентура:  тот, кто хочет иметь все и сразу, может свалить туда, где это светлое будущее уже наступило. 

Аватар пользователя Вентура
постов:
3929
Вентура (Севастополь)
- 02/09/2022 в 11:59

to shsh (Севастополь-Москва)

to Вентура:  нет, не так.

Это относится к прошедшему времени.

Начали создавать, значит процесс уже пошел. 

Наш процесс пошел еще в 17 году. (Дедушка Ленин и броневик).

Аватар пользователя Вентура
постов:
3929
Вентура (Севастополь)
- 02/09/2022 в 12:11

to shsh (Севастополь-Москва)

to Вентура:  тот, кто хочет иметь все и сразу, может свалить туда, где это светлое будущее уже наступило. 

Хотеть и иметь возможность - совершенно разные вещи. Это знали еще советские люди еще в советские времена.

Поэтому те, кто имеет возможность, уже живут там семьями, иногда приезжая на Родину за дивидендами, потому как они истинные "патриоты России". 

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
752
Мишка Квакин (У моря)
- 02/09/2022 в 12:23

to shsh:  Спонсируете?hysterical

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 02/09/2022 в 12:26

 

 to Романов Василий (Севастополь)А разве мечтать о светлом будущем грешно, в особенности если к достижению цели прикладывать знание и труд. 

 

Да сколько ж можно уже мечтать? Я еще в школе 45 лет назад помню, как всей страной мечтали. Той страны уже нет, а мечты продолжаются. Или теперь уже не все мечтают? И теперь светлое будущее другое? 

Хочется светло и достойно жить в настоящем. Причем, всеми гражданами всей страной. 

 

Аватар пользователя Романов Василий
постов:
900
Романов Василий (Севастополь)
- 02/09/2022 в 12:26

 

to Вентура:  Как эту "русскость" идентифицировать? Особенно в мировом масштабе?
 
А Вы  солдатам вермахта задайте этот вопрос

 

Аватар пользователя Вентура
постов:
3929
Вентура (Севастополь)
- 02/09/2022 в 13:02

to Романов Василий (Севастополь)

Как эту "русскость" идентифицировать? Особенно в мировом масштабе?

Этот вопрос я задал Вам. но Вы почему-то на него не ответили переадресовав на солдат вермахта:

А Вы  солдатам вермахта задайте этот вопрос

которых остались единицы, как и наших. Да и понятие "русскости" с тех пор менялось много раз. В том числе и для нас самих. И повторяю, Вы на этот вопрос мне не ответили. Постарайтесь. Идентифицировать понятие "русскость" может только русский. 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 02/09/2022 в 13:42

to Романов Василий:  а что это Вы к нацистам направляете? 

Аватар пользователя shsh
постов:
1359
shsh (Севастополь-Москва)
- 02/09/2022 в 16:07

 

to shsh:  Спонсируете?

 

to Мишка Квакин:  глупый и  бессмысленный вопрос. С тем же успехом можете у первого встречного на улице попросить денег на отьезд. 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 02/09/2022 в 16:48

to shsh:  но это же ВЫ  раздаете указания кому куда "свалить":
"...

shsh

(Севастополь-Москва)

02 сентября 2022 - 11:54

Позиция внятная и козе понятная; "Через терни к звездам".  Опять подымать разрушенную экономику и соответственно, уровень жизни населения. Рожать будущих строителей государства и солдат. И мечтать о светлом будущем.

to Вентура:  тот, кто хочет иметь все и сразу, может свалить туда, где это светлое будущее уже наступило.".

Вполне закономерный вопрос, готовы ли финансировать свои указания.