Лента новостей

Севастополь

24 марта 2014 - 12:04
5575
13

Представитель партии Марин Ле Пен: "Крым - это исторически часть России"

MO

Людовик де Данн, представитель Марин Ле Пен, лидера "Национального фронта" - третьей по величине политической партии во Франции, в интервью "Голосу России" высказал свое отношение к вхождению Крыма в состав РФ

- Как, по-вашему, должен ли Крым входить в состав России, учитывая особенности крымской истории и тот факт, что русские составляют большинство населения Крыма?

- Мы считаем, что исторически Крым – часть России со времен Российской империи. Я сам лично путешествовал из Керчи в Севастополь несколько раз за последний год. И я чувствовал, что люди в Крыму испытывают желание воссоединиться с Россией, но они не могли выразить это желание конкретными политическими действиями.
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (13)

Аватар пользователя PACO1979
постов:
24
PACO1979 (Севастополь)
- 24/03/2014 в 12:12

Во, даже лягушатник дело говорит )))

Аватар пользователя angelov
постов:
417
angelov (Net)
- 24/03/2014 в 12:13

Шагреневая кожа нашей независимости 21 марта 2014 г. версия для печати Нам 23 года говорили, что завтра будет лучше, чем вчера Оноре де Бальзак, которого украинские школьники вряд ли когда-нибудь читали, а в лучшем случае слышали о таком писателе от своих родителей, гениально описал все те метаморфозы, в которых мы оказались несчастливы быть. Увы... Молодой человек Рафаэль де Валентен хотел утонуть в реке Сене, но до часа сведения счётов с жизнью он зашёл в антикварную лавку, где и приобрёл талисман — шагреневую кожу. На её оборотной стороне был выдавлен текст на санскрите, который обещал владельцу артефакта выполнение всех желаний, но взамен на сокращение размеров кожи и, соответственно, лет жизни владельца. «При каждом желании я буду убывать, словно дни твои. Хочешь владеть мною? Бери... Да будет так!». Географическая и политическая карта современной Украины мне напоминает бальзаковскую шагреневую кожу. Те, кто 22 февраля захватил при помощи вооружённой силы власть в стране, до сих пор так и не осознали, что, кроме протестного Майдана, в этой стране есть граждане, которые Киев не поддерживают. После свержения «злочынной влады» новая власть, как и в случае с бальзаковским героем, получила желаемое, но шагреневая кожа уменьшилась. Новая политическая элита не в силах загадывать желания и при этом ничего не терять. Амбиции не соответствуют возможностям, несмотря на поддержку всей свитовой спильноты. Наш премьер-министр А. Яценюк задал на ассамблее ООН В. Чуркину вопрос, который волновал новую власть более всего: «Хотят ли русские войны?». Чуркин, конечно же, ответил, что не хотят. Арсений Петрович услышал ответ и по возвращении на Родину выступил с убедительным обращением к украинцам. Его выступление строилось на принципах катехизиса, когда лектор сам задаёт вопрос и сам же на него отвечает. То есть у слушателя нет, по мнению докладчика, других вариантов ответа на вопросы, которые он сам же и задаёт. Арсений Петрович был убедителен, не скрою. Он говорил предельно серьёзно, на русском языке, обозначил моменты разрыва страны и предложил методы её соединения. Пообещал регионам неслыханную свободу, как финансовую, так и идеологическую. Но даже если он и не лукавит, а искренне верит в свою программу, то как это выполнимо в обозримом будущем? Кто их активистов «Правого сектора» сдаст добровольно огнестрельное оружие? НИКТО. Как могут сочетаться политическая толерантность и уважение к инакомыслию, скажем, по отношению к Юго-Востоку, если некоторые новые киевские министры являются носителями неонацистской идеологии? НИКАК. Когда прекратятся аресты лидеров протестного движения на том же Юго-Востоке? НИКОГДА. Нам 23 года говорили, что завтра будет лучше, чем вчера. Молодёжь, которая поддержала протест против Януковича, не видела бюллетени и агитки 1991г., которые штамповали при Л. Кравчуке для референдума о нашей независимости. На одной стороне были, собственно вопросы о независимости, а на обратной — детальная расшифровка, как Украина кормит весь СССР, и если она (Украина) перестанет это делать, то любой гражданин сможет купить себе в течение одного года три легковых автомобиля. Товарищ Л. Кравчук! Давно хотел Вас спросить: где мои 69 (23х3) легковых автомобиля? Наверное, там же, где и наш Черноморский флот, как я понимаю? Мы все годы нашей независимости живём с устойчивой идиосинкразией к нашим «политикам». Они всё время нам рассказывают сказки о великом будущем страны и палец о палец не ударят для того, чтобы эта сказка стала былью. Соловья баснями кормить долго нельзя — умрёт. Всем обещаниям «новых» политиков лично я не верю. Я сыт по горло этими радужными перспективами о грядущем счастье. Кто хотел построить государство, тот это уже сделал. Вы ведь, наверное, не в курсе, что в Беларуси до сих пор выдают БЕСПЛАТНО квартиры? Конечно не в курсе, какой украинский телеканал об этом расскажет? Для нас важнее подогрев русофобской темы. У нас бесплатно квартиры раздают сами знаете кому. Тем, кто ещё вчера открывал уголовные дела против майдановцев, а сегодня со скоростью, достойной удивления, открывает дела против антимайдановцев. Закон суров... После распада СССР у нас не оказалось ни прошлого, ни будущего, только обещания того, как всё будет восхитительно завтра. И так 23 года. Жаль только, что шагреневая кожа, которая накрыла всю Украину, сжимаясь, давит простых граждан, а не тех, кто загадывает желания. Эдуард Миглей, «ВРЕМЯ.UA»

Аватар пользователя Линьков
постов:
22902
Линьков (Севастополь)
- 24/03/2014 в 12:13

Сейчас во Франции выборы: избираются муниципальные советы и мэры в 36 тысячах городов, поселков и деревень. Почти в 200 городах "Национальный Фронт", который возглавляет Ле Пен, прошел во второй тур голосования. Это располагает к мысли о том, что в ближайшее время политик может стать или руководителем страны или европарламента, где выборы не "за горами". И тогда, держись Евросоюз.

Аватар пользователя Zerbagan
постов:
72
Zerbagan (Россия)
- 24/03/2014 в 12:14

Мне одному интересно, а зачем он "лично путешествовал из Керчи в Севастополь несколько раз за последний год"?

Аватар пользователя флер де ланс(подколодная)
постов:
458
флер де ланс(подколодная) ()
- 24/03/2014 в 12:24

В этом мире все интересно, но похоже, что в связи с нашими событиями во многих государствах сменится правительство, и приятно осознавать, что восстание севастопольцев, подхваченное в течении 2-3 дней всем Крымом, самоотверженность наших людей, вызвало ТАКУЮ цепную реакцию.

Аватар пользователя Александp
постов:
2358
Александp (Екатеринбург)
- 24/03/2014 в 12:24

Мне одному интересно, а зачем он лично путешествовал из Керчи в Севастополь несколько раз за последний год ?
Как вариант - готовил визит Ле Пен, который состоялся в июне 2013

Аватар пользователя Inna H.
постов:
648
Inna H. (Севастополь)
- 24/03/2014 в 12:25

Вот это и есть волеизялевление народа,о котором давно забыли ЕС и Америка.Политики могут долго распинаться с трибун,делать громкие заявления,но народ не дурак,он делает свои выводы и очень показательно.

Аватар пользователя комиссар
постов:
14
комиссар ()
- 24/03/2014 в 12:32

Наконец-то-французы вспомнили что они именно французы а не придаток штатовский! Уже хотя бы по кинематографу видно: если раньше Франция блистала Трюффо, Годаром, Рене, Бельмондо, Депардье и проч... То сейчас вспоминается только Кешиш с его апологетикой лесбийской любви... Надеюсь, что французское кино возродится снова!

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 ( 25°32'41.55"С 36°16'44.10"З)
- 24/03/2014 в 12:38

to Milka13 (Севастополь)

Приятно, когда хоть кто то, знает историю.
У французов после БЕРЕЗИНЫ и КРЫМА с памятью всё в полном порядке... не то, что у Меркель...!

Аватар пользователя Xakep
постов:
686
Xakep ()
- 24/03/2014 в 12:49

Если так - завтра же отправляюсь с казачьей сотней домой до городу Парижу!
И чего там делать? Баб толком нормальных нет - одни суповые наборы ходят. С мужиками пить из одного стакана западло - мало ли каких он взглядов придерживается. Ну разве что только ихнию телевышку в Севастополь притараканить - хороший маяк получится. ;)

Аватар пользователя Линьков
постов:
22902
Линьков (Севастополь)
- 24/03/2014 в 14:16

Shapkin Yevgenyi Лично я отношусь ко всему осторожно. Но слова представителя партии о том, что "Крым - это исторически часть России", соответствуют действительности. Не занимаясь рекламой их лидера, я не встречал или пропустил призывы к насилию или превосходству одних над другими.Это мнение.

Аватар пользователя Milka13
постов:
2156
Milka13 (Севастополь)
- 24/03/2014 в 20:13

Приятно, когда хоть кто то, знает историю.

Аватар пользователя Helga2010
постов:
263
Helga2010 (Белый город)
- 25/03/2014 в 11:08

to Shapkin Yevgenyi

Да, я тоже с недоумением эту статью прочла. Эта партия и вожак высветились на последних президентских выборах во Франции как профашистская. Но ситуацию с Крымом поняли правильно - это хорошо.