Новости мира

Представитель Госдепа вышел из себя из-за вопроса журналистки RT

Служба новостей ForPost

Официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби не смог ответить на вопрос корреспондента RT Гаяне Чичакян, откуда у Вашингтона появились информация о том, что ВКС России якобы нанесли удары по пяти госпиталям в Алеппо. В ответ на это он с раздражением посоветовал обратиться за комментариями в российское Минобороны, сообщает телеканал.

Отвечая на вопрос об источниках информации о якобы нанесенных авиаударах, Кирби подчеркнул, что Вашингтон ознакомился с «отчетами от заслуживающих доверия гуманитарных организаций», не уточнив, кого он имеет в виду.

На просьбу Чичакян уточнить, что это за организации и какую информацию они предоставили, Кирби заявил: «Вы работаете на RT? А почему бы вам не задать своему правительству те же вопросы? Спросите у них про их военную деятельность. Попросите у них список больниц, по которым вы наносите удары».

Реакция представителя Госдепа удивила других присутствовавших на брифинге журналистов. Корреспондент агентства Associated Press Мэттью Ли заявил, что Кирби поступает некорректно, переадресовывая как представитель Госдепа вопрос в Минобороны России.

Когда брифинг завершился, к Чичакян подошел другой представитель ведомства, который принес извинения за поведение коллеги и пообещал предоставить RT конкретные адреса больниц, по которым, как считают США, были нанесены удары.

На предыдущем брифинге Госдепа представитель ведомства Элизабет Трюдо осудила «возобновление бомбардировок Алеппо русскими, а также сирийским режимом». Она утверждала, что, по имеющимся данным, были атакованы пять госпиталей и одна мобильная клиника.

Во вторник, 15 ноября, Минобороны России назвало «обыкновенной ложью» подобные сообщения. По словам официального представителя ведомства Игоря Конашенкова, во время массированного удара крылатыми ракетами по террористам в Сирии 15 ноября не было ни одной цели, расположенной в Алеппо.

Российская корабельная группа начала масштабную операцию по нанесению ударов по террористам в сирийских провинциях Идлиб и Хомс. Впервые в истории ВМФ в боевых действиях принял участие авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов». Фрегат «Адмирал Григорович» совершил пуски крылатых ракет «Калибр» по позициям террористов. Также в операции были задействованы береговые ракетные комплексы «Бастион».

4896
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (5)
Линьков
32381
Линьков

Последнее интервью.

Воин Света
17671
Воин Света

Туп и глуп.
С Псаки хоть поржать можно было.
А этот просто скучно врёт.

MariV
15
MariV

Уделала она этого однофамильца пылесоса по-полной программе..!

Там такой интересный момент есть, когда он ей говорит о том, чтобы она поинтересовалась у командования ВКС о том, по каким объектам наносились удары...

А она ему, - так как же я спрошу, если вы нам не скажете О ЧЁМ собственно спрашивать ...??! Вы говорит дайте нам хотя бы названия населённых пунктов, где были расположены объекты атаки....!!!

Вот тут Кирби сначала немного "завис", а потом начал нести полнейшый бред про "доверенные источники" и пр. ....

Добил его как всегда Мэт Ли, который указал адмиралу, что она вобщем-то представляет "братство журналистов" и грубить этот товарищ не имеет никакого права.

ленпоф
1952
ленпоф

to Воин Света (Севастополь)

Да уж..Синий пропал, Псаки пропала --СКУКОТА!
Может начнем подписи собирать, что бы рыжию вернули?

sevnavigator
4921
sevnavigator

Главное за день

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
5186

БПЛА ударил по пятиэтажному жилому дому в Севастополе

Повреждены детский сад и более 15 автомобилей, четыре человека получили травмы.
28/08/2026 07:09
9214

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
6149

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
1056

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
1936

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
2095
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1493

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20199

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33306

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6177

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4985