Лента новостей

Севастополь

12 июля 2020 - 18:00
1532
28

#Правознать. Как в Севастополе защититься от обидчиков из интернета?

Свобода каждого в интернете заканчивается на кончике носа другого пользователя, убеждена юрист Наталья Кирюхина.
Служба новостей ForPost

Какие опасности поджидают неподготовленных пользователей в недрах всемирной паутины, где проще всего можно столкнуться с недостоверными сведениями и клеветой в свой адрес и как от них защититься – об этом в эпизоде ForPost-подкастов рассказала член Общественной платы России, юрист Наталья Кирюхина.

Эксперт объяснила, почему не стоит первым делом обращаться в полицию, почему скриншоты переписок или порочащих честь постов не имеют юридической силы в суде и какая модель действий наиболее эффективна в отстаивании своего реноме.

В этом подкасте мы узнали, какие тонкости необходимо учесть нотариусу при выстраивании железобетонной аргументации в пользу своего клиента, а также обсудили с гостем студии по каким критериям вычисляется сумма ущерба, нанесенного недостоверной публикацией, и всё ли помнит интернет.

Подкаст провел Владимир Александров.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.1 (7 голосов)

Обсуждение (28)

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
604
Мимопроходил
- 12/07/2020 в 18:23

Очередное спасибо ОНФ. Теперь собственнику Аквамарина будет проще подать в суд на пользователей Форпостаcrazy

Аватар пользователя дп20025
постов:
482
дп20025 (Севастополь)
- 12/07/2020 в 18:51

 

Очередное спасибо ОНФ. Теперь собственнику Аквамарина будет проще подать в суд на пользователей Форпоста

 а при чём тут главный сЫротЫнушка города? 

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
604
Мимопроходил
- 12/07/2020 в 19:00

to дп20025:  а кого еще в севастопольском интернете обижают?

Аватар пользователя всего один
постов:
2304
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 12/07/2020 в 19:08

с клеветой и с голословными обвинениями\подозрениями можно столкнуться по самой безобидной причине. но ложным наветам можно противодействовать. даже в интернете. если ввести идентификацию личности, то тон комментариев удивительным образом подкорректируется. если знаешь, что тебя найдут, то учтивость появится сама собой. и фильтр подбора и просеивания слов заработает. 

Аватар пользователя дп20025
постов:
482
дп20025 (Севастополь)
- 12/07/2020 в 19:11

 

to дп20025:  а кого еще в севастопольском интернете обижают?

Авэ Мишу - 96%.. 

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
604
Мимопроходил
- 12/07/2020 в 19:16

to всего один:  
А непрошедшим верификацию прикреплять в профиль желтую шестиконечную звезду. К 75-летию Победы так сказать.
 
 
to дп20025:  

Да его вроде не за что пока особо обижать. Вот пройдет 13 сентября, там посмотрим.

Аватар пользователя дп20025
постов:
482
дп20025 (Севастополь)
- 12/07/2020 в 19:23

 

to всего один:   А непрошедшим верификацию прикреплять в профиль желтую шестиконечную звезду. К 75-летию Победы так сказать.     to дп20025:   Да его вроде не за что пока особо обижать. Вот пройдет 13 сентября, там посмотрим.

 ну, он старается, где надо его не видно, где должны работники его работать- пытается сам пиаром заниматься... 

Аватар пользователя Линьков
постов:
22439
Линьков (Севастополь)
- 12/07/2020 в 19:28

Если бы общественная палата работала, а не просиживала, разговор бы шёл не о всемирной паутине, а о городском развитии.

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1130
Беспокойный (Севастополь)
- 12/07/2020 в 20:31

to Линьков:  лайк++++++

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1575
КрапивА (Севастополь)
- 12/07/2020 в 20:34

Спасибо Подкасты, тема показательна в виду уровня погружения России в глобальную сеть интернет и.....

По двум причинам:

1. Еще недавно, каких-то лет 15-20 назад, при получении в свой адрес угроз достаточно было обратиться в милицию, и люди в штатском, осуществив прослушивание по громкой связи, вызывали абонента на профилактическую беседу. И исчерпывался конфликт извинениями за высказанные угрозы и всяческими оправданиями). 

Что же случилось?...с нами, с милицией?

2. Мы так всячески отмежОвываемся...и даже гордимся, что мы - не Америка....но скоро будем судиться друг с другом по любому поводу, как там, множа и кормя армию юристов... И все бы ничего...но это сильно разобщает, безумно хлопотно, вряд ли оправдано дорого и....это не та армия, которая в случае чего.....защитит. А мы туда - прямо семимильными шагами....((((((..как говорится - благими намерениями и под знаменем построения правого государства.

Странно как-то....но я была спокойнее за свои права пока мы не взяли флаг и не пошли...

 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1575
КрапивА (Севастополь)
- 12/07/2020 в 20:42

to Линьков:  +++ я сначала подумала. что это реклама, но нет - это крик победителя....мои поздравления)) не знаю что еще сказать...
 
Странно, что мы обсуждаем не поступки и дела на портале главного СМИ города, а чьи-то преступные слова)

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
319
AlexNSN ( Севастополь)
- 12/07/2020 в 21:25

Общественная палата Севастополя?! Не, не слышал... Чем занимается сия структура и какими делами заслужила внимания Севастопольцев? 

Аватар пользователя А за то честно
постов:
398
А за то честно (Севастополь)
- 12/07/2020 в 21:41

Дала себе слово - пока не вернутся на место лайки ни комментировать, ни читать комменты не буду. Статьи - выборочно. прощайте...

Аватар пользователя К-5
постов:
6151
К-5 (Севастополь)
- 12/07/2020 в 21:42

to Линьков:  
Если бы общественная палата работала, а не просиживала, разговор бы шёл не о всемирной паутине, а о городском развитии.

 

Аватар пользователя strelec
постов:
19077
strelec (Севастополь)
- 12/07/2020 в 21:51

to Линьков:  5+

Аватар пользователя Линьков
постов:
22439
Линьков (Севастополь)
- 12/07/2020 в 22:17

to Беспокойный:  
to КрапивА:  
to strelec:  
to К-5:  
Доброй ночи

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
114
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 12/07/2020 в 23:12

А кого защищают вопрос .......

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1575
КрапивА (Севастополь)
- 12/07/2020 в 23:18

to всего один:  Важность и градус собственной обиды, нанесенной каким-то пикселем из интернета, зависит часто от культивируемого чувста гордыни...а это - грех, как раз из-за масштаба последствий - мести или воинствующей защиты)
Хм....учтивость??? - плохое воспитание инет-пикселя я переживу....НО мне кажется, вы имели в виду что-то другое)
Так вот, относительно этого другого - идентификация (прозрачность) хороша только в одном случае - когда она взаимна!..а пока что, я все узнаю постфактум...такой себе - сюрприз ОТ....).
 
Как с этой "неучтивостью" бороться любителям устраивать сюрпризы? - можно....попытаться, в рамках должностных обязанностей, делать их приятными)
 
Или попытаться ввести одностороннюю идентификацию....НО тогда - велик риск ВНЕЗАПНО! узнать все что о тебе думают не в инете....а в жизни (законы развития социума, основанные, в том числе - на философском трактовании закона о сохранении энергии)..как то так.
 
с клеветой и с голословными обвинениями\подозрениями можно столкнуться по самой безобидной причине. но ложным наветам можно противодействовать. даже в интернете. если ввести идентификацию личности, то тон комментариев удивительным образом подкорректируется. если знаешь, что тебя найдут, то учтивость появится сама собой. и фильтр подбора и просеивания слов заработает. 

 

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
114
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 12/07/2020 в 23:26

Ну да, жизнь другая теперь, это тебе не укропов полоскать.aggressive

Аватар пользователя chesma
постов:
2820
chesma (sevastopol)
- 12/07/2020 в 23:48

На связи юрист? Прекрасно. Есть запрос от гражданского общества Севастополя на беседу по другой тематике: КАК ЗАЩИТИТЬ ГОРОД ОТ СИСТЕМНЫХ НАРУШИТЕЛЕЙ ЗАКОНОВ РФ  в лице вот уже трёх губернаторов (последний пока стажируется) и их подчинённых.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1575
КрапивА (Севастополь)
- 12/07/2020 в 23:58

to chesma:  Похоже, только известными и хорошо зарекомендовашими себя методами "политической борьбы" - всем скинуться, купить и заставить работать на себя (город)!...yak- тошно...спасаюсь сарказмом)
На связи юрист? Прекрасно. Есть запрос от гражданского общества Севастополя на беседу по другой тематике: КАК ЗАЩИТИТЬ ГОРОД ОТ СИСТЕМНЫХ НАРУШИТЕЛЕЙ ЗАКОНОВ РФ  в лице вот уже трёх губернаторов (последний пока стажируется) и их подчинённых.

 

Аватар пользователя дп20025
постов:
482
дп20025 (Севастополь)
- 13/07/2020 в 0:05

 

На связи юрист? Прекрасно. Есть запрос от гражданского общества Севастополя на беседу по другой тематике: КАК ЗАЩИТИТЬ ГОРОД ОТ СИСТЕМНЫХ НАРУШИТЕЛЕЙ ЗАКОНОВ РФ  в лице вот уже трёх губернаторов (последний пока стажируется) и их подчинённых.

писать в башни Кремля, что хотим - "всех посмотреть" ... 

Аватар пользователя всего один
постов:
2304
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 13/07/2020 в 5:27

to КрапивА:  про пикселя хорошо сказали)) а вот насчёт двухсторонней прозрачности.. зачем нам волноваться о личности кого-то из проверяющих и надзирающих, если мы сами будем внимательные и предусмотрительные. прям на пределе самоцензура заработает. 

Аватар пользователя Sinegry
постов:
328
Sinegry (Sevastopol)
- 13/07/2020 в 9:04

Одни и те же бесполезные лица.ОП города и всемирная сеть.Гениально!

Аватар пользователя Альмавива
постов:
155
Альмавива (Севастополь)
- 13/07/2020 в 10:12

To Линьков

Если бы общественная палата работала, а не просиживала, разговор бы шёл не о всемирной паутине, а о городском развитии.

 +++ Ну, ясное же дело. Главное в нашей жизни вести себя так, чтобы никто, не дай бог, не обиделся. А делает/не делает что-то этот "обиженный" - не важно! Да ОП нужно по соцсетям смотреть, чем люди недовольны, какие у них претензии, а не обижаться.

Аватар пользователя Natali Kiruhina
постов:
5
Natali Kiruhina (Севастополь)
- 13/07/2020 в 13:18

Спасибо большое всем  за комментарии. К сожалению, в большей части они не связаны с материалом, ожидали с Владимиром "обратную связь" по теме подкасты, но увы... Ожидаемо- обсуждение работы ОП Севастополя. Отчего то за все направления деятельности ОП Севастополя сразу и за каждое в отдельности -по мнению вопрошающих отвечает один человек. Это при около 30  действующих членов ОП, к которым обычно никто ни в сети, ни лично не обращается. НКО по интересующим вопросам и проектам -знают как меня найти, всегда готова к сотрудничеству.

Аватар пользователя Nj
постов:
133
Nj (Севастополь)
- 13/07/2020 в 14:25

Какой-то бред, направляется заявление со сканами в прокуратуру - которая в свою очередь перенаправит его в МВД - нотариус нафиг.

Аватар пользователя Линьков
постов:
22439
Линьков (Севастополь)
- 13/07/2020 в 15:06

to Natali Kiruhina:  
Ошибки нужно уметь признавать.Что касается вопросов не по теме, то сегодня на них есть общественный запрос. Поэтому называть нас вопрошающими Вам не к лицу.