Новости Крыма

Проезд к Крымскому мосту со стороны Тамани ограничили

Служба новостей ForPost

Уже несколько дней транспортный переход собирает многокилометровые очереди.

Проезд к Крымскому мосту со стороны Тамани ограничили
Единственный разрешённый маршрут к Крымскому мосту.
Фото:
КРЫМСКИЙ МОСТ: оперативная информация|Telegram

Движение на Крымский мост со стороны Тамани разрешено исключительно по федеральной автодороге А-290 «Новороссийск — Керчь». Об этом сообщается в Telegram-канале оперативной информации о ситуации на транспортном переходе «Крымский мост».

«Съезды к мосту из станицы Тамань закрыты техническими средствами ограничения проезда. Контроль осуществляется сотрудниками Госавтоинспекции», — говорится в сообщении.

На размещённой в Telegram-канале карте видно, что перекрыты выезды из посёлка Тамань, попасть к мосту можно только в объезд.

Получить оперативно информацию о причинах введённых ограничений и сроках возобновления движения по всем возможным дорогам в Росавтодоре и УПРДОР «Тамань» ForPost не удалось.

Вместе с тем глава Ассоциации грузовых перевозчиков и экспедиторов Республики Крым и бывший министр транспорта региона Анатолий Цуркин считает, что такое решение принято из-за больших заторов на подъезде к Крымскому мосту со стороны Тамани.

«Накопление на ручной досмотр в сторону Крымского полуострова со стороны Краснодарского края в течение этой недели составляет в пределах 2000 автомобилей. Пробка начинается перед заправками "Лукойл", — написал в своём Telegram-канале Анатолий Цуркин.

По его словам, многие «предприимчивые автолюбители» пытались объехать пробку и выбирали путь через посёлок Тамань, а затем вклинивались в вереницу машин ниже.

По информации информцентра «Крымский мост», по состоянию на 14:00 в очереди со стороны Тамани находились 2175 транспортных средств. Время ожидания досмотра — более пяти часов.

Напомним, проезд по другой федеральной трассе — А-289 «Краснодар — Славянск-на-Кубани — Темрюк» стал платным с 22 апреля 2025 года. Маршрут длиной 118,6 километра разделён на четыре участка въезда и выезда. Они располагаются в станице Марьянской и Варениковской, а также городах Славянск-на-Кубани и Темрюк. В зависимости от количества преодолённых пунктов и типа транспортного средства, заплатить придётся от 391 до 2217 рублей.

Юлия Суконкина

4677
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 4 (4 голосов)
Обсуждение (2)
alex1127
70
alex1127

Вопрос проезда площади Неустроева может быть решен организацией полосы " разгона" при выезде из парка Победы.

gos_linux
1629
gos_linux

alex1127,

🤔 где в Тамани? не перепутал новость?

Главное за день

Покровск снова Красноармейск. Что дальше?

Новости с фронта прямо сейчас внушают осторожный оптимизм.
15:51
0
716

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
16
2488

Удивительное рядом: почему при «впечатляющих морозах» в Сибири лопнули 77-летние трубы

Коммунальные ЧП в Ангарске, Красноярске и Новосибирске произошли на фоне резкого понижения температуры.
09:21
5
1720

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
3889

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
369

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
893
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4302

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1628

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
376

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6216

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1386