Новости Крыма

Крымские поезда в очередной раз задерживаются

Служба новостей ForPost

Отклонение от графика — от получаса до пяти часов.

Крымские поезда в очередной раз задерживаются
Фото:
Гранд Сервис Экспресс|Telegram

Десять пассажирских поездов, следующих в Крым и из Крыма, задерживаются в пути. Об этом сообщили в компании-перевозчике «Гранд Сервис Экспресс».

По информации пресс-службы компании, по состоянию на 12:00 в Крым идут с опозданием шесть железнодорожных составов, а из Крыма — четыре. Время отклонения от графика варьируется от получаса до пяти часов.

Так, прибудут с опозданием следующие поезда, которые отправились в путь 31 июля:  №007 Санкт-Петербург — Севастополь (задержка 5 часов), №092 Москва — Севастополь (3 часа), №173 Москва — Евпатория (2,5 часа), №179 Санкт-Петербург — Евпатория (30 минут).

Также задерживаются поезда, отправившиеся в рейс 1 августа: №028 Москва — Симферополь (задержка около 1 часа), а также поезд Мурманск — Севастополь, (6,5 часа).

Помимо этого, вовремя не смогут прибыть в пункт назначения четыре железнодорожных состава из Крыма. Речь идёт о следующих поездах, отправившихся в путь 1 августа: №008 Севастополь — Санкт-Петербург (задержка 5 часов), №068 Симферополь — Москва (4 часа), №426 Симферополь — Кисловодск (3,5 часа), №174 Евпатория — Москва (2 часа), 092 Севастополь — Москва (1,5 часа).

«Время задержки в пути может измениться. Мы используем все возможности по сокращению времени задержки»,  — уточнили в компании-перевозчике.

При этом причины задержки поездов в компании  «Гранд Сервис Экспресс» не сообщили. Вместе с тем, по информации врио губернатора Ростовской области Юрия Слюсаря, ночью силы ПВО отразили атаку вражеских беспилотников над семью районами Ростовской области.

За последнее время это уже не первый случай, когда крымские поезда задерживались из-за чрезвычайных происшествий на железной дороге. Как рассказывал ForPost, 19 июля из-за атаки беспилотников в Ростовской области задерживались 12 поездов, следующих в Крым и из Крыма.

25 июля пять поездов, идущих в Крым с материка и в обратном направлении, задержались в пути. При падении обломки сбитых ПВО беспилотных летательных аппаратов задели контактные сети на станции Песчанокопская в Ростовской области и Тимашевская в Краснодарском крае.

Влада Браилова
Фото: Гранд Сервис Экспресс|Telegram

3832
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 2.5 (2 голосов)
Обсуждение (2)
Nik1949
130
Nik1949

Транспортная инфраструктура стала главной мишенью беспилотников ,следовательно ,необходимо защитить железные дороги ,особенно узловые станции ,всеми мыслимыми и немыслимыми способами! Чем креативнее будет защита,тем труднее будет вражеским беспилотникам поражать цели.Опыт камуфляжа зданий в Ленинграде , Москве и других городах во времена Великой Отечественной войны -одно из решений. Известно ,что даже камуфляжная сетка способна защитить от дронов...Как сети спасли Ленинград от налетов и обстрелов - 5 мая 2020 | ФОНТАНКА.ру

Николай Орлов
3383
Николай Орлов

Кстати, атака на ж/д инфраструктуру может серьёзно парализовать перевозки. Причём врагу не обязательно атаковать поезда. Они могут с помощью дронов подорвать пути в любой точке или в нескольких разных местах, могут дистанционно минировать. И тогда наступит коллапс более продолжительный по времени, чем сейчас. Кстати, наши тоже могут поступать также, чтоб враг не имел возможности быстро перебрасывать резервы. 

Главное за день

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
0
344

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
7
1561

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
1
772

За хищение 119 млн рублей в Севастополе осудили экс-замдиректора 102 ПЭС и бизнесмена

Подельники завышали стоимость поставок по контрактам для военного предприятия и не признали вину даже после приговора.
11:04
0
1736

Тысячелетнему крымскому городу вернули его день

Между «праздником горожан» и «праздником туристов» выбрали второе.
10:30
0
1251

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
1
4395
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
724

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
1739

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3933

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2224

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1429