Новости мира

Правительство обязало госорганы в течение 10 дней отвечать на отзывы о госуслугах

Служба новостей ForPost

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, которым внесены изменения в систему оценки гражданами качества предоставления госуслуг. Документ, подписанный 12 ноября, размещен на сайте кабмина.

"Правила дополнены нормой, согласно которой гражданин вправе дать не только оценку предоставления государственной услуги (по пятибалльной шкале), но и разместить свой отзыв об услуге, на который соответствующий орган обязан дать ответ в течение 10 дней", - отмечается в справке к документу.

"Установлена возможность оперативного (ежедневного) мониторинга уровня удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных услуг", - говорится в справке к постановлению. Как отмечается на сайте правительства, это позволит принимать меры по повышению качества предоставления услуг, исходя из анализа мнений граждан о качестве их предоставления и с учетом критериев оценки эффективности деятельности руководителей соответствующих органов.

Подписанное председателем правительства постановление вступит в силу с 1 января 2017 года.

2480
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
allusa
8019
allusa

Жаль, что работа ЕИРЦ и управляющих кампаний не попадают под это постановление.
А как же будет решаться вопрос с очередями в МФЦ интересно.

nord
10795
nord

Сплошное балабольство.

Usual Mama
319
Usual Mama

Интересно, а куда давать оценку-то, напишите адрес))) А то у меня , например куча телефонов от ДИЗО, мне нужна информация по моему документу, чиновники тупо не берут трубку, как получить информацию от конкретного исполнителя?) Просто умора, кстати год назад брали трубку, что за год случилось не ясно, явно ушли в подполье))

admin
62396
admin

Работа управляющих компаний - твердая двойка.

прекрасноедалёко
678
прекрасноедалёко

to nord (севастополь) Сплошное балабольство.Эт точно.

irka-3
980
irka-3

Какое в жопу( Господи прости) оказание услуг? 7 лет подряд брали в Горгазе справку об отсутствии в нашем доме газификации природным газом за 5-10 минут, а вчера муж пошел - сказали нужно ждать около недели! Начальник рассмотрит, потом подпишет, потом мы вам позвони...Ну не уроды? Вроде всё есть в компьютерах, так в чем проблема? В Севтеплоэнерго, такую справку(об отсутствии централизованного теплоснабжения) выдали за 5 минут!Подскажите адрес правительства страны, куда можно жаловаться на наших чиновников .

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

Если внимательно посомтреть на фотку новости,то издалека как будто президент бабуле шепчет,пишите на них пишите,а мы их тапком!

Этна
522
Этна

Ещё на одну отписку будут писать больше. Т. Е. бюрократии стало ещё больше.

Столица Казачества
485
Столица Казачества

to Usual Mama

г. Кукуев, вул. Банковская....
...вам сюда, товарисч.....

Лёпсик
8392
Лёпсик

имитация работы.......

Ляпсус-Городской
1431
Ляпсус-Городской

"Жаль, что работа ЕИРЦ и управляющих кампаний не попадают..." -Да жаль, но попадают прокуратура и жилинспекция, которые ни сами не реагируют на нарушения в деятельности выше заявленных контор, ни на обращения граждан по этому поводу.

zhanneta
1789
zhanneta

Хотелось бы знать,кто будет мониторить и кто будет давать оценку?Руководители тех департаментов,на которые мы жалуемся?Так это смешно.Они работать не хотят. А писать отписки-это они запросто.

Bratko
93
Bratko

-свежо питание да серется с трудом, как сказал тот кто сказал.

Odissey_
689
Odissey_

Необходимо через суд обязать прокладку платежный агент ГУПС ЕИРЦ, отвечать на каждую жалобу, через форму обратной связи на их сайте, а то игнорируют любое обращение от жителей города, вынуждая стоять в гигантских очередях в свои офисы, для решения их же ошибок чем нарушают законодательство РФ, ведь они государственное учреждение и обязаны отвечать на любое обращение в 30 дневный срок...

Главное за день

Парад Победы без военной техники: почему впервые за годы изменили формат

«Эта дата не юбилейная, но парад всё равно будет».
29/04/2026 18:15
1645

В Крыму предотвратили теракты на объектах газо- и электроснабжения

ФСБ сообщила о задержании украинского агента со взрывчаткой и готовым к применению СВУ.
29/04/2026 14:28
1362

Задержанного за работу в Крыму российского археолога Александра Бутягина удалось освободить

Учёный вернётся домой благодаря работе российских и белорусских спецслужб.
28/04/2026 15:50
25496

Киев и Израиль поссорились из-за российского зерна

Глава МИД Израиля напомнил киевскому коллеге, что «дипотношения не ведутся в Twitter».
28/04/2026 10:46
723

Господь поцеловал Россию в Севастополе

Как в Севастополе искали большую идею для России после войны и снова провозгласили Новороссию.
28/04/2026 10:00
3794

Погибший при атаке на Севастополь был барабанщиком группы «Рояль в кустах»

43-летний Павел Писарев не доехал с работы домой.
27/04/2026 15:04
6831
Туризм

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
1259

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
753

Ямал построит в Крыму лагерь для творческих подростков со всей страны

«Ямалия» станет круглогодичным арт-акселератором рядом с кластером «Таврида».
28/04/2026 18:26
1642

Экспертиза одобрила строительство отелей в Балаклаве и раскрыла планы масштабной застройки

Два отеля получили положительное заключение, а опубликованные материалы одновременно раскрыли масштаб будущих изменений в центре Балаклавы.
28/04/2026 18:01
4533

Россияне теперь могут платить рублями в популярной у туристов стране

Речь идёт о QR-кодах и Системе быстрых платежей.
28/04/2026 16:20
1078

В Крым запустили поезд для работающих допоздна

В прошлом сезонный маршрут поменял свой статус.
28/04/2026 10:26
11833