Новости мира

Правительство обязало госорганы в течение 10 дней отвечать на отзывы о госуслугах

Служба новостей ForPost

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, которым внесены изменения в систему оценки гражданами качества предоставления госуслуг. Документ, подписанный 12 ноября, размещен на сайте кабмина.

"Правила дополнены нормой, согласно которой гражданин вправе дать не только оценку предоставления государственной услуги (по пятибалльной шкале), но и разместить свой отзыв об услуге, на который соответствующий орган обязан дать ответ в течение 10 дней", - отмечается в справке к документу.

"Установлена возможность оперативного (ежедневного) мониторинга уровня удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных услуг", - говорится в справке к постановлению. Как отмечается на сайте правительства, это позволит принимать меры по повышению качества предоставления услуг, исходя из анализа мнений граждан о качестве их предоставления и с учетом критериев оценки эффективности деятельности руководителей соответствующих органов.

Подписанное председателем правительства постановление вступит в силу с 1 января 2017 года.

2466
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
allusa
8019
allusa

Жаль, что работа ЕИРЦ и управляющих кампаний не попадают под это постановление.
А как же будет решаться вопрос с очередями в МФЦ интересно.

nord
10795
nord

Сплошное балабольство.

Usual Mama
319
Usual Mama

Интересно, а куда давать оценку-то, напишите адрес))) А то у меня , например куча телефонов от ДИЗО, мне нужна информация по моему документу, чиновники тупо не берут трубку, как получить информацию от конкретного исполнителя?) Просто умора, кстати год назад брали трубку, что за год случилось не ясно, явно ушли в подполье))

admin
62396
admin

Работа управляющих компаний - твердая двойка.

прекрасноедалёко
678
прекрасноедалёко

to nord (севастополь) Сплошное балабольство.Эт точно.

irka-3
980
irka-3

Какое в жопу( Господи прости) оказание услуг? 7 лет подряд брали в Горгазе справку об отсутствии в нашем доме газификации природным газом за 5-10 минут, а вчера муж пошел - сказали нужно ждать около недели! Начальник рассмотрит, потом подпишет, потом мы вам позвони...Ну не уроды? Вроде всё есть в компьютерах, так в чем проблема? В Севтеплоэнерго, такую справку(об отсутствии централизованного теплоснабжения) выдали за 5 минут!Подскажите адрес правительства страны, куда можно жаловаться на наших чиновников .

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

Если внимательно посомтреть на фотку новости,то издалека как будто президент бабуле шепчет,пишите на них пишите,а мы их тапком!

Этна
522
Этна

Ещё на одну отписку будут писать больше. Т. Е. бюрократии стало ещё больше.

Столица Казачества
485
Столица Казачества

to Usual Mama

г. Кукуев, вул. Банковская....
...вам сюда, товарисч.....

Лёпсик
8392
Лёпсик

имитация работы.......

Ляпсус-Городской
1431
Ляпсус-Городской

"Жаль, что работа ЕИРЦ и управляющих кампаний не попадают..." -Да жаль, но попадают прокуратура и жилинспекция, которые ни сами не реагируют на нарушения в деятельности выше заявленных контор, ни на обращения граждан по этому поводу.

zhanneta
1785
zhanneta

Хотелось бы знать,кто будет мониторить и кто будет давать оценку?Руководители тех департаментов,на которые мы жалуемся?Так это смешно.Они работать не хотят. А писать отписки-это они запросто.

Bratko
93
Bratko

-свежо питание да серется с трудом, как сказал тот кто сказал.

Odissey_
689
Odissey_

Необходимо через суд обязать прокладку платежный агент ГУПС ЕИРЦ, отвечать на каждую жалобу, через форму обратной связи на их сайте, а то игнорируют любое обращение от жителей города, вынуждая стоять в гигантских очередях в свои офисы, для решения их же ошибок чем нарушают законодательство РФ, ведь они государственное учреждение и обязаны отвечать на любое обращение в 30 дневный срок...

Главное за день

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
8
1086

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
798

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5918

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
12
5129
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
619

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4209

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1420

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13994

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1867

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561