Севастополь

Появилось видео ночного происшествия у Малахова кургана

Камера наружного видеонаблюдения зафиксировала момент ДТП.

Появилось видео ночного происшествия у Малахова кургана
Фото:
скриншот видео Автопартнер Крым Севастополь ДТП|ВКонтакте

Момент удара автомобиля о каменный фасад перил центрального входа Малахова кургана попал на видео. Запись с камеры наружного наблюдения опубликована в группе «Автопартнер Крым Севастополь ДТП» соцсети ВКонтакте.

Как сообщал ForPost, этой ночью неизвестные разрушили центральный вход объекта культурного наследия «Малахов курган». Пострадала лестница и каменные фасады перил. Полиция ищет злоумышленника.

На опубликованном в сети видеоролике видно, что по улице Героев Севастополя в сторону Малахова кургана со стороны остановки «Матрос Кошка» несётся легковой автомобиль тёмного цвета. На часах 5:50 утра, дорога скользкая. Что стало причиной съезда с дороги – плохие погодные условия, усталость водителя или превышение скорости – разберутся правоохранительные органы, когда найдут виновного.

Видео: Автопартнер Крым Севастополь ДТП|ВКонтакте

10112
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (28)

Profile picture for user strelec
23917

Хорошо,что дело было ночью,а то  убил  бы пешеходов на тротуаре.

Profile picture for user ulogin_google_103874350149034983922
518

А заодно и с надписью "Ломбард" на колоне отремонтированной остановки!

Profile picture for user mvy007
630

Больше камер, хороших и разных! ДТП не предотвращают, наезды на пешеходов не предотвращают, пьян за рулем не отлавливают. Только деньги собирают. Ну и видео посмотреть можно... А профилактика.. Да шут с ней, профилактикой, главное бабло косить...

Profile picture for user Aphrodite's child
259

to mvy007:  

Больше камер, хороших и разных! ДТП не предотвращают, наезды на пешеходов не предотвращают, пьян за рулем не отлавливают. Только деньги собирают. Ну и видео посмотреть можно... А профилактика.. Да шут с ней, профилактикой, главное бабло косить...

 Камеры помогают раскрывать преступления.

Profile picture for user kostoprav
6245

Ювелирное мастерство вождения. При таких повреждениях поребрика скорость была не менее 70 км в час. Удивительно, что  столб не зацепил

Profile picture for user MaxVS
245

Несётся? Судя по ролику он едет не больше 60 км в час...вот так вот слухи и распространяются, увы...

Profile picture for user Urdimnat
231

Пусть отзовётся водитель эвакуатора, который вывозил разбитую тёмно - серую автомашину (по-моему "Дэу Нубиру") в половину восьмого утра, проезжая мимо домов №№25 и 23 по ул. Героев Севастополя со стороны площади Малахова кургана.

Да, я оказался прав, что это было именно так, как я и предполагал.

Profile picture for user Заборибордюр
75

Сотрудник из федеральных органов уснул за рулём после 3-х суточного дежурства.Хотели не заострять,но теперь всё останется,как естьbye2

Profile picture for user Пять пятерок
2639

"Не увидел" поворота, ехал не быстро, не скользил. Просто ехал прямо, скорее спал или переживал приступ, чем был пьян. Ефремов также ехал прямо, только быстрее, пьянее и с погибшим. 

Седан DAEWOO NEXIA 1 (навряд ли DAEWOO RACER - их мало), судя по задним фонарям.

Profile picture for user Екатерина
24376

Остановка не может называться "Матросом Кошкой". ИМХО

Profile picture for user Пять пятерок
2639

to Urdimnat:  

Пусть отзовётся водитель эвакуатора, который вывозил разбитую тёмно - серую автомашину (по-моему "Дэу Нубиру") в половину восьмого утра, проезжая мимо домов №№25 и 23 по ул. Героев Севастополя со стороны площади Малахова кургана.

Ваше предположение было верным.

Пока видна реакция СЕВСТАРа.

Интересно, обязаны ли эвакуаторщики сообщать в ГИБДД о ДТП, несут ли ответственность они или получившие сообщение ГИБДДшники за непредоставление сведений об ущербе городскому хозяйству и памятнику.

Profile picture for user Filatoff
178

После просмотра видео с камер наблюдения на много больше хочется, что бы правохранительные органы заинтересовались и разобрались с ломбардом прямо возле объекта культурного наследия. От таких вывесок вреда "объекту" на много больше. Всегда раздражало это заведение на этой остановки, но сейчас глаз резануло очень сильно. Но не заинтересуются и не разберутся - прямо через дорогу опорный пункт, где, скорее всего, и сидит главная "крыша" этого ломбарда. И камера охраняет именно его.

Profile picture for user Urdimnat
231

Да, водила попал : тройное нарушение - 1.Совершил ДТП, 2.Скрылся с места происшествия, 3.Нанёс ущерб историческому месту. Лучше сдаться без боя. 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_830543372145
402

to Заборибордюр:  

Сотрудник из федеральных органов уснул за рулём после 3-х суточного дежурства.

 Стесняюсь спросить... а 3 ое суток дежурить без отдыха...это ж на какой войне так!? Столько пьянствовать тяжело, но возможно, а дежурить без перерыва...не пробовал. 

"Сел за руль, переоценив свои возможности управления тс" в таком случае. Ну как-то так

Profile picture for user ulogin_mailru_5379457531161984943
166

ну вот и видео нашлось: теперь и поисками очевидцев заниматься не надо.. стационарная камера – главный и непредвзятый «очевидец» ok

Profile picture for user И снова здравствуйте
4676

to графф Воронцофф:  

ну вот и видео нашлось: теперь и поисками очевидцев заниматься не надо.. стационарная камера – главный и непредвзятый «очевидец» 

 Почему4 то кажется,  что и это не поможет в поисках. Если сам не сдастся и не предложит все компенсировать, то никто его не найдет. Ну если кто-то не сдаст))

Profile picture for user Пять пятерок
2639

TelecomDaily 2020:

Россия вошла в топ-3 стран мира, которые лидируют по числу установленных камер видеонаблюдения.

В настоящее время на территории России установлено почти 13,5 млн камер, больше — только в Китае (200 млн) и США (50 млн). Следом за Россией в топе идут Германия (5,2 млн), Япония (5 млн) и Великобритания (5 млн).

По подсчетам агентства, на каждую тысячу россиян приходится 93 камеры наблюдения.

TelecomDaily выяснило, что большая часть камер в России (58,7%) установлена коммерческими организациями с целью обеспечения безопасности, предотвращения краж и преступлений. Еще 32,8% камер установили за бюджетные средства. Они работают на территории школ, детсадов, медицинских учреждений, дорогах и госучреждениях. Физические лица установили 8,5% от общего числа камер в стране.

 

Но в случае с повреждением ОКН "Малахов курган" сработала пока камера Севстара, а не миллиардные камеры тех, кто сейчас ищет нарушителя.

Форпост, теперь попросим Севстар посмотреть свои камеры до 5:50 и до Малахова кургана, может, номера серой машины и молчаливого эвакуаторщика, не записавшего номер битой, выяснятся. Все легче будет гищенкам нести немыслимую по тяжести службу. 

Форпост, теперь проверьте, хватает ли законов ЗС и НПА Правительства с регламентами для того, чтобы волки с овцами жили сыто: нарушитель проверен, оправдан или наказан, страховки (пора подумать о страховании городского имущества и памятников) или штрафа хватило на ремонт урны, памятника, работу Севстара, все оперативно и добротно под контролем Севнаследия, ДГХ и Автотранспорта было восстановлено. 

Если мутно затянется или мутно будет исполнено, сможете покопать дальше - а почему, чьих усилий немцевичей и развожаевичей не хватило на этот раз. Пусть напрягутся в сторону прозрачности и высокого уровня.

Profile picture for user Клара Захаровна
889

Просто парень в телефоне сидел в соц. сетях. Ну врезался, с кем не бывает. Главное, никто не пострадал.

Profile picture for user Paxa1
421

а что нужно было делать?  ГИБДД точно бы не приехали на такой вызов.  Страховую вызывать? По ОСАГО обязаны починить лестницу?  А если у него нет ОСАГО,  то просто взял и уехал.  Что конкретно в этом случае он нарушил?

Да, водила попал : тройное нарушение - 1.Совершил ДТП, 2.Скрылся с места происшествия, 3.Нанёс ущерб историческому месту. Лучше сдаться без боя. 

 

Profile picture for user Paxa1
421

а кто знает, кто повалил заборчик на тротуаре между Лазаревской и Матроса Кошки?

Profile picture for user Алиса
1849

Ну так та же камера видеонаблюдения должна и эвакуатор увидеть, нет?

Пусть отзовётся водитель эвакуатора, который вывозил разбитую тёмно - серую автомашину (по-моему "Дэу Нубиру") в половину восьмого утра, проезжая мимо домов №№25 и 23 по ул. Героев Севастополя со стороны площади Малахова кургана.Да, я оказался прав, что это было именно так, как я и предполагал.

 

Profile picture for user ulogin_yandex_843241625
930

В предыдущем "репортаже" на эту же тему кто то за вандалов топил. Ау.......Покайтесь!hysterical

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
4277

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1953

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8543

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9133

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4851