Лента новостей

Россия

1833
14

Повторная вакцинация в России объявлена неизбежной

В Кремле констатировали тяжёлую ситуацию с коронавирусом.
ForPost - Новости : Повторная вакцинация в России объявлена неизбежной
Фото: Владимир Смирнов / ТАСС

Ревакцинация будет и является неизбежной. Так прокомментировал журналистам текущую в стране ситуацию с коронавирусом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

«Ревакцинация будет и является неизбежной — не только вакцинация, но и ревакцинация — для тех, кто хочет обезопасить себя, обезопасить родных, близких и для тех, кто обязан обезопасить всех тех, кто окружает его», — сказал Песков.

О том, что в России готовят программу ревакцинации населения для борьбы с индийским штаммом коронавируса, сообщает газета «Коммерсант».

В конце минувшей недели число новых случаев в столице впервые с начала пандемии превысило 9 тыс. человек. Ситуацию осложнило то, что COVID-19 стали выявлять у ранее привитых и переболевших жителей столицы с низким титром антител. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, это может быть связано с заражением вакцинированных более агрессивным индийским штаммом коронавируса «дельта». Он обнаружен почти у 90% москвичей с положительными тестами на ковид.

«Он быстрее заражает, быстрее проникает в организм, и уровень иммунитета для того, чтобы оградить себя от индийского штамма, должен быть в два раза выше по сравнению с уханьским. Поэтому мы видим и повторные заболевания, видим заболевания у тех, кто сделал прививку», — цитирует мэра газета.

Ранее Госдума добавила прививку от коронавируса в Национальный календарь профилактических прививок, пообещав сохранить принцип добровольности. Противники инициативы говорили, что как только закон примут, процедура вакцинации станет обязательной для медработников, учителей и работников социальной сферы.

Вскоре после этого Москва, Подмосковье и ещё четыре региона приняли решение сделать обязательную вакцинацию для определённых групп населения. Власти Москвы разрешили отстранять без зарплаты работников предприятий, отказавшихся от вакцинации.

Читайте по теме: Необязательная вакцинация от коронавируса иногда будет обязательной

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.8 (5 голосов)

Тэги:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Serggio
постов:
13695
Serggio (Севастополь)
- 21/06/2021 в 16:35

Ранее Госдума добавила прививку от коронавируса в Национальный календарь профилактических прививок, пообещав сохранить принцип добровольности. Противники инициативы говорили, что как только закон примут, процедура вакцинации станет обязательной для медработников, учителей и работников социальной сферы.

Противники оказались правы? smile

Аватар пользователя Мицуко
постов:
955
Мицуко
- 21/06/2021 в 16:36

Так прокомментировал журналистам текущую в стране ситуацию с коронавирусом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков,

Молодец! Один может заменить все потребнадзоры. 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1387
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 21/06/2021 в 16:38

В Кремле констатировали тяжёлую ситуацию с коронавирусом.

 Я наверное какой-то тупой. Не могу понять ситуация тяжелая, но при этом открывают границы, увеличивается количество авиарейсов в другие страны и при этом собираются ужесточать меры в городах. Или "ухудшение" только для того, что бы ускорить вакцинацию? А есть статистика сколько медперсонала вакцинировалось? Среди моих знакомых медиков нет ни одного, а те, кто делал дочери прививку в передвижном пункте на Нахимова тоже сказали, что сами невакцинированы.А уж заставлять колоть Спутником, после того как написали, что две прививки - не предел - это вообще дикость....

Аватар пользователя VonDorn
постов:
422
VonDorn
- 21/06/2021 в 16:42

Выборы в Думу на носу. ПЖИВ боится, что народ всё-таки придёт на выброы и проголосует не так, как надо. Поэтому выборы сделают дистанционными. Проверить, что там накуролесят невозможно.

Аватар пользователя zitramon
постов:
2149
zitramon (Севастополь)
- 21/06/2021 в 17:13

Послушайте, почему о всех этих вакцинациях треплются мэры, губернаторы, блогеры, директоры, завхозы, секретари разных ведомств. Почему об этом не говорят специалисты?

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
795
Elsa lebn (Севастополь)
- 21/06/2021 в 17:14

Противники инициативы говорили, что как только закон примут, процедура вакцинации станет обязательной для медработников, учителей и работников социальной сферы.

А почему должно быть по-другому? Если медсестра, например, с триппером, то это кошмар/катастрофа, а если та же медсестра с короной, то это нормально. Докатились, однако...

И насчет ревакцинации - почему ежегодные прививки от гриппа, т.е. та же ревакцинация, не вызывают столько истерики и воплей?

Аватар пользователя Линьков
постов:
27507
Линьков (Севастополь)
- 21/06/2021 в 17:25

Значит не сработало.

Меньше шляться без масок надо.

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
2436
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 21/06/2021 в 17:41

До сих пор нет понятных критериев - при каком уровне антител необходимо делать вакцинацию/ревпкцинацию...

Ни разу не слышал ни от кого!

Аватар пользователя Арина Назаренко
постов:
271
Арина Назаренко (Севастополь)
- 21/06/2021 в 19:50

to Elsa lebn:  Один раз сделала от гриппа прививку - так тяжело именно гриппом я не болела никогда. С тех пор не делаю. У каждого индивидуальный организм, мой видно своим иммунитетом силен и не терпит вмешательств из вне.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
955
Мицуко
- 21/06/2021 в 21:44

to Арина Назаренко:  
Один раз сделала от гриппа прививку - так тяжело именно гриппом я не болела никогда
Аналогично.ok

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
249
Врать хватит (Владивосток)
- 22/06/2021 в 0:29

to И снова здравствуйте:  Не удивительно. Медики лучше всех понимают, какие могут быть последствия ( Независимых врачей вообще никто не слышит (
https://www.youtube.com/watch?v=xbWeySXnQTQ

 А есть статистика сколько медперсонала вакцинировалось? Среди моих знакомых медиков нет ни одного, а те, кто делал дочери прививку в передвижном пункте на Нахимова тоже сказали, что сами невакцинированы.А уж заставлять колоть Спутником, после того как написали, что две прививки - не предел - это вообще дикость....

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3284
Арина Викторова (Севастополь)
- 22/06/2021 в 12:09

Повторюсь ещё в этой веткеcry - такие печальные выводы можно сделать из всего происходящего:

Предполагается во время пандемии - раз в полгода прививаться, в остальное время - раз в год.
И постоянно контролировать свои антитела, бегать со справками и анализами. Вирус мутирует...Уханьский, британский, - дельта (индийский) - дельта-плюс (новый индийский).
Наверное каждый новый штамм будет требовать все больше антител.
Следовательно вакцина нужна чаще и сильнее!
Обыкновенный иммунитет уже никогда не справится со всеми этими штаммами.
Мы обречены на постоянные дозы.

Вакцинозависимые.

Интересно, а какой вообще организм выдержит всё это?
Нужно быть стальным Джо, чтобы раз в полгода колоть вакцину.
Предполагалось, что она будет действовать хотя бы два года, но...
Беременным, и всем хроникам - вроде тоже нужно прививаться.
Уже подсчитано, что для того чтобы не заболеть Дельтой нужно в два раза больше антител.
Но вирус мутирует..Вдруг понадобится в три раза? А потом в пять..

Дозы…….дозы…..дозы....

 

 

 

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
519
александра бывшая (Приморский край)
- 23/06/2021 в 1:18

to Арина Викторова:  Беременным нельзя прививаться. 

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
454
язасправедливость (Севастополь)
- 25/06/2021 в 9:04

Моя знакомая учитель делала прививку от гриппа ежегодно и ежегодно болела. Я не дела её никога и не болела. В молодсти я переболела гриппом и после этого не болею ни гриппом ни орви. Только  иногда насморк и то, если сама поленюсь начать полоскать горло солёной водичкой при первых признаках заболевания своих близких.

to Elsa lebn:  Один раз сделала от гриппа прививку - так тяжело именно гриппом я не болела никогда. С тех пор не делаю. У каждого индивидуальный организм, мой видно своим иммунитетом силен и не терпит вмешательств из вне.