Крым

Повернуться лицом к Крыму: при каких условиях Россия начнёт политический диалог с Украиной

Эксперт уверен, что Москва сейчас добивается возобновления Киевом водоснабжения полуострова.

Повернуться лицом к Крыму: при каких условиях Россия начнёт политический диалог с Украиной
Фото:
kudago.com/daroo.ru

Москва и Киев сейчас ведут скрытый, но довольно напряжённый диалог по теме возобновления подачи воды в Крым со стороны Украины, даже само обсуждение этого вопроса в украинском обществе важно, однако до реального разблокирования Северо-Крымского канала ещё очень и очень далеко. Такое мнение высказал киевский политолог Руслан Бортник агентству «ФАН».

«С одной стороны, хорошо, что такая дискуссия в принципе существует — с поправкой на то, что Киев теперь поднял в ней ставки. Мол, «пускай Россия признает оккупацию полуострова, и тогда мы вновь пустим воду по Северо-Крымскому каналу». Да, такой расклад выглядит сегодня абсолютно нереальным. В то же время начало этой дискуссии, возвращение к теме водоснабжения Крыма может быть продуктивным», — сказал Бортник.

В тоже время, добавил политолог, Россия начнёт политический диалог с Украиной после того, как она «повернётся лицом к Крыму», «хотя бы попытается восстановить свои позиции в экономической, социальной, культурной и других сферах».

«Пока же власти Украины делают всё, чтобы максимально оттолкнуть крымчан, лишить их всех возможных ресурсов с украинской территории. Такая позиция, к сожалению, полностью обессмысливает любые разговоры о реинтеграции полуострова, — полагает Руслан Бортник. — По моему мнению, даже частичная реинтеграция Крыма должна начаться с возобновления поставок электроэнергии, воды и других жизненно важных ресурсов. Также должен начаться процесс максимального стимулирования украинского бизнеса, культуры, средств массовой информации к их работе в Крыму».

Напомним, команду перекрыть Северо-Крымский канал, чтобы жители Крымского полуострова погибли без воды, со стороны Украины в 2014 году дал соратник Юлии Тимошенко  на тот момент исполняющий обязанности заместителя руководителя администрации президента Украины Андрей Сенченко (сбежавший из Крыма бывший народный депутат Украины, который обслуживал так называемого исполняющего обязанности президента Украины Александра Турчинова, пришедшего к власти в результате госпереворота в Киеве).

773
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user Монолит
3534

С одуревшими Заперекопьем вести диалог - пустая трата времени, а договоренности - сродни преступлению. Они с вероятностью 100% кинут. Неужели это не понятно? С их армией для начала должны поговорить "калибры", да и дамбу могли бы уже давно ими же снести. Только после этого переговоры впринципе возможно начинать.

Profile picture for user Olegbsss
2218

to Монолит:  всё верно, только "калибром" по дамбе - это уже слишком. Канал разворотит нафиг. Для этого существуют средства попроще.

Profile picture for user Plus
125

Да... Уже заговорили про "частичную реинтеграцию Крыма" в Украину...

Пусть продукты завозят, как не обманывай себя, а они лучше были, воду дадут, электричество.

Profile picture for user stm
131

 

Да... Уже заговорили про "частичную реинтеграцию Крыма" в Украину... Пусть продукты завозят, как не обманывай себя, а они лучше были, воду дадут, электричество.

 Ой, дурак... (С)

Profile picture for user strelec
23924

Днепр берет начало в России,значит,Украина пользуется совершенно бесплатно российской водой,да еще занимается вредительством,осуществляя экоцид в Крыму,от которого страдают также граждане  прилегающей Херсонщины. Логично потребовать открытие СКК также по причине снабжения украинского Геническа крымским газом.

Profile picture for user patriot7
1622

to Plus: Продукты и при Украине, и сейчас нормальные. За последние 7-8 лет два раза с легонца травился. Один раз арбузом, второй молоком. И то, и то украинское.  

Profile picture for user Великолепный
3265

Судя по фото в заголовке этой статьи, на большом материке сейчас зима.

Или это наши отношения с малым материком так заморозились?

)))

Profile picture for user Старики-разбойники
160

Да, фарса у нас через край в голове, а народ страдает!

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
13
4082

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1299

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1238

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
24
3811