Севастополь

Поступила первая информация о последствиях ливня в Севастополе

Даже короткий мощный дождь приводит к весьма ощутимым последствиям.

Севастополь снова плывет – по крайней мере, в той части, что не стоит в ожидании падения уровня воды. Но быстрее воды упала подпорная стенка на улице Пожарова.

Короткий, но довольно мощный дождь вызвал последствия, потребовавшие формирования оперативного штаба из сотрудников Севавтодора и департамента городского хозяйства.

«В оперативную дежурную службу ЕДДС поступают обращения о тех улицах, где из-за большого объема выпавших осадков сложно проехать, и о тех местах, где есть сход грунта на дороги. Есть места, где мощные потоки воды буквально забили ливневую канализацию опавшей листвой. Фиксируем сообщения о заливах подъездов в жилых домах», – написал в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

По его информации, наибольшее скопление воды – на улицах Киевская, Кожанова, Руднева, Пожарова, Гоголя, на спуске от площади Восставших, в районе автовокзала.

Бригады Водоканала сейчас работают на улицах Руднева, Генерала Петрова, в районе Казачьей бухты. Далее они переместятся в Артиллерийскую бухту.

Более 200 сотрудников «Парков и скверов» убирают грязь, мусор, сломанные ветки деревьев.

«По пляжам критических повреждений нет, операторы приводят в порядок участки, где есть частичные подмывания территории», – уточнил Михаил Развожаев.

Свою долю информации о последствиях ливня добавила прокуратура. По ее сведениям, произошло подтопление нескольких домов и придомовых территорий в разных районах Севастополя. Надзорное ведомство взяло ситуацию на контроль.

Для ликвидации последствий непогоды на автомобильных дорогах предлагается обратиться в круглосуточную диспетчерскую службу Севавтодора ☎️ : +7 (8692) 45-56-72 или +7-978-998-59-83;

Все коммунальные службы принимают заявки через экстренную  службу 112.

Все номера коммунальных служб размещены по ссылке https://sev.gov.ru/info/news/240251/

9457
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (4 голосов)
Теги:

Обсуждение (23)

Profile picture for user Хома
281
Хома

Хочу обратиться к водителям. Некоторые думают, что если посильнее разогнаться, то можно проскочить лужу без последствий. Вы запускаете волну и встречный автомобиль может получить гидроудар. Пожалуйста, будьте взаимно вежливы на дороге. ( Большой привет водителю автобуса, который три года назад убил мою машину. Счастья и здоровья.)

Profile picture for user Serggio
25029
Serggio

Хома,

Вы запускаете волну и встречный автомобиль может получить гидроудар.

...а пешехода просто смоет...

Profile picture for user BoratS
595
BoratS

почему когда у нас проходит дождь или снег то это всегда стихийное бедствие и создается оперштаб? доколе?

Profile picture for user Верещагин
14632
Верещагин

BoratS,

Потому что  у нас сложилась альтернатива: можно создавать ливневки и регулярно их чистить, а можно создавать оперштаб и вот покуда у нас будут те люди  из которых создают оперштаб, работающих ливневок у нас не будет, а будет стихийное бедствие при каждом средненьком дожде. Но этих людей мы как бы себе "избрали", или их назначили те кого мы "избрали", а значит все они при деле и окладе и ... ну сами понимаете.

Profile picture for user zitramon
5409
zitramon

BoratS,

Очевидно потому, что это дешевле, чем прокладывать ливнёвки, в нашем то городе, да с таким типом местности.
Сами подумайте, если понимаете о чём речь.
Тоже самое касается снежных кратковременных коллапсов. 
Дешевле ликвидировать последствия 1-2 раза в году, чем закупать огромный парк техники, заниматься ей содержанием, ремонтом и т.п а еще и штат для обслуживания.
В любом южном городе мира, так и поступают, Севастополь не исключение.

 

Profile picture for user Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

zitramon,

Нет, цитрамон тут не поможет.

Profile picture for user sergey-ka
4907
sergey-ka

BoratS,

До перестройки руководителей снимали с должности. В наше время переводят на другой участок.

Profile picture for user Олег Игоревич
414
Олег Игоревич

Конечно, далеко не самый сильный ливень на моём веку...Интересно, Фиолент с электричеством теперь может попрощаться, или есть надежды?

Profile picture for user еще одна мама школьников
5880
еще одна мама …

Олег Игоревич,

В начале десятого в дачном чате написал, что свет появился. 

Profile picture for user Олег Игоревич
414
Олег Игоревич

еще одна мама …,

Очень хорошо, надо наградить этого...ну который там всё это так "оперативно" разрулил, путёвку там бесплатную куда-нибудь выписать.

Profile picture for user еще одна мама школьников
5880
еще одна мама …

Олег Игоревич,

Куда?

Profile picture for user Олег Игоревич
414
Олег Игоревич

еще одна мама …,

Много мест в России разных, тем и богаты.

Profile picture for user Даккар
6724
Даккар

Одни и те же грабли! Сделать раз и навсегда это не про "туристов". Цитата Лаврова.

Profile picture for user zitramon
5409
zitramon

Дождь как дождь, чего разнылись, не понимаю.

Profile picture for user dimitro
6446
dimitro

Ну вот, городок встряхнуло обыкновенным дождиком, всёпропальщики встрепенулись, власти встали как один побеждать, а нам, стукалщикам по клавишам есть классная тема настучать пару сотню экспертных комментариев, эъ, хорошо то как :) 

Profile picture for user AlexNSN
2124
AlexNSN

Команда вместо одного закрытого бассейна с протекающей чашей создала несколько открытых по всему городу - наслаждайтесь плаванием, но нет ропщет чего-то народ, негодует... 

План по бассейнам в городе Севастополе выполнен и даже перевыполнен, а если бы вода не уходила, то к зиме можно было бы отчитаться наверх и по ледовым площадкам) 

Profile picture for user Atos
8003
Atos

AlexNSN,

Зачет 👍

Profile picture for user serval73
496
serval73

AlexNSN,

Зачет 👍

Profile picture for user d dd
8098
d dd

Без Евгения Сергеевича (зашиваются) заливаются,

вся работа встала

Profile picture for user Saul
2384
Saul

А у нас на Острякова с перепугу и вода пропала. 

Profile picture for user Galaxe
8967
Galaxe

Смотрю при очередном более-менее сильном дожде Артбухата снова "вышла из берегов". А  место бывшей "Ивушки" наверное опять превратилось в озеро ?

Profile picture for user JohnDoe
644
JohnDoe

Galaxe,

Я уже даже не сразу понял, где бухта переходит в море на видео, так всё залило.

Profile picture for user Токумен
1856
Токумен

А кто начальник штаба?

Главное за день

Российские войска полностью освободили Курскую область

Президент поздравил личный состав всех подразделений.
13:52
7
982

Трамп заявил о согласовании большинства главных пунктов сделки по Украине

"Они (Россия и Украина) очень близки к соглашению".
09:46
1
277

Погода готовит крымчанам неприятный сюрприз

Но дожди и холода продлятся недолго.
09:20
2
1628

Высокая ставка как лекарство: главные заявления Набиуллиной на пресс-конференции

Сегодня ЦБ в четвертый раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 21% годовых
18:29
1
1225