Курсы валют:

62.44
73.24
Погода:
Clear sky

Севастополь 25 °C

Подписаться:
326
Аватар пользователя кэт
кэт

После решения закрыть парковку на площади П.С.Нахимова центр Севастополя встал в транспортном коллапсе

12 мая жители города, по привычке пригнавшие свои автомобили в центр, столкнулись с серьёзными проблемами парковки на главной площади Севастополя ― площади П.С.Нахимова. Въезд на привычную стоянку был перегорожен каменными тумбами. В связи с этим в центре города возник непредвиденный транспортный

Обсуждение (326)

Аватар пользователя Factiosus
постов:
951
Factiosus (Севастополь)
- 12/05/2014 в 19:10

Абсолютно правильное решение! Так держать!

Аватар пользователя Vickont
постов:
27
Vickont (Севастополь)
- 12/05/2014 в 19:11

В общем то правильно, но стоило предупредить заранее чтобы народ успел сориентироваться...

Аватар пользователя katran_rus
постов:
27
katran_rus (Севастополь)
- 12/05/2014 в 19:15

Ну, уже по традиции, резко и правильно.

Аватар пользователя Шаша
постов:
80
Шаша (Севастополь)
- 12/05/2014 в 19:17

О как хорошо !! а то наша любимая площадь была для машин а не для народа

Аватар пользователя Александp
постов:
2358
Александp (Екатеринбург)
- 12/05/2014 в 19:23

Вопрос с парковкой в центре города решается, похоже, только паркоматами. И в Европе, и в Москве, и сейчас в Екатеринбурге. Вообще, это чисто постсоветское барство - подогнать машину так, чтобы идти не более 20 метров. 200 - уже у всех ноги отваливаются.

Аватар пользователя Turn
постов:
34967
Turn ()
- 12/05/2014 в 19:24

двумя руками против парковки на пл.Нахимова

Аватар пользователя gb8m
постов:
95
gb8m (Воронеж)
- 12/05/2014 в 19:25

В России две беды: дороги и ... Короче, с прибытием... Идея, может и не плохая, но решение чисто русское! И о людях опять ни кто не подумал! Что касаемо эвакуаторов, то может сразу гранатометчиков?!

Аватар пользователя SVETIK
постов:
275
SVETIK (Севастополь)
- 12/05/2014 в 19:26

Абсолютно верное решение. Ещё убрать парковки по кольцу города и вернуть двухстороннее движение общественного транспорта.

Аватар пользователя Rettamelius
постов:
10
Rettamelius (Севастополь)
- 12/05/2014 в 19:26

Отличное решение!!! Особенно нужно наладить штрафстоянки и эвакуацию ато, пополнение в казну гарантировано.

Аватар пользователя saxalin
постов:
342
saxalin (sevastopol)
- 12/05/2014 в 19:26

Как-то давно читала - в Пекине , чтобы снизить загазованность , было принято решение выпускать транспорт на линию по четным и нечетным номерам. Через день. Можно было бы у нас так проэкспериментировать. Может и получится разгрузить дороги.

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3085
Недоверчивый (Севастополь)
- 12/05/2014 в 19:27

to gb8m (Воронеж)

Пешочком, дорогой мой, пешочком. И полезно!

Аватар пользователя sub_44
постов:
993
sub_44 (город-герой Севастополь)
- 12/05/2014 в 19:29

Правильно то оно правильно, но припарковаться в центре все сложнее, а на праздники даже просто проехать невозможно.

Аватар пользователя arapchik
постов:
423
arapchik (Севастополь)
- 12/05/2014 в 19:30

Это конечно хорошо, что с площади убрали парковку. Но почему у нас все делается наоборот? Вместо того, что бы сначала определить альтернативу и проинформировать людей, нам сообщают, что "...вопрос с парковками в центре Севастополя будет решен в ближайшее время... «Парковки мы будем предусматривать, это всё дело будуще...", а пока нарушителей будут штрафовать. Ну почему так?

Аватар пользователя Линьков
постов:
18431
Линьков (Севастополь)
- 12/05/2014 в 19:30

Город нуждается в парковочных местах, тем более, накануне летнего сезона.

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8393
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 12/05/2014 в 19:32

может быть выделить место для многоэтажной парковки, а может и нескольких и взымать символическую плату в 30 рублей................

Аватар пользователя гейзер
постов:
2089
гейзер (Севастополь)
- 12/05/2014 в 19:32

Парковка на пл. Нахимова-не есть хорошо, но надо решать комплексно:-востановить двухстороннее движение по кольцу города и запретить парковку. Стоянка в Артбухте- не выход....близлежащие улицы-ещё хуже. На вертолёты ещё не заработали. И не забыть, чть Нахимова-большой транспортный узел с катерами и приезжими с чемоданами. Жителям близлежащих домов ляпопа, а отдыхающим и местным на Северную и с Северной в Саки, Симферополь, Евпаторию и по всем др. направлениям. Тащить сумки более 20 метров?...Стоянки не будет,..но особенные машины стоять будут?

Аватар пользователя Hunter
постов:
21
Hunter (Севастополь)
- 12/05/2014 в 19:34

Военно-морской дебилизм, и в обще ломать не строить, ничего не построено не создано не организованно, только запрещено, ограниченно, остановлено, я против такого Гебернатора!!!!!

Аватар пользователя Аэлита
постов:
2985
Аэлита (Севастополь)
- 12/05/2014 в 19:35

Нужно строить многоэтажную или подземную парковки, как это делается за границей.

Аватар пользователя Юрий Белов
постов:
37
Юрий Белов ()
- 12/05/2014 в 19:36

Я думаю это ошибка, конечно не значительная но всё-же! В обычные, будние, рабочие дни площадь П.С. Нахимова можно и нужно использовать под парковку. Это удобно будет для всех. А для жителей города и др. лучше троллейбус пустить в обе стороны, как в старые добрые времена.

Аватар пользователя Хм...
постов:
648
Хм... (Севастополь)
- 12/05/2014 в 19:37

возникший вопрос с парковками в центре Севастополя будет решен в ближайшее время, а сейчас идёт активное обсуждение парковочной концепции.
что за идиотская мода сначала делать потом думать? мля сначала обычно создают концепцию, потом возможности и сроки ее реализации а потом запрещают, а это решение мне типа вид из окна не нравится. А летом что будет? а встретить кого? А с вещами?

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3085
Недоверчивый (Севастополь)
- 12/05/2014 в 19:37

to День флота (Севастополь)

А мысль-то хороша! Насчёт Чайки.

Аватар пользователя Александp
постов:
2358
Александp (Екатеринбург)
- 12/05/2014 в 19:37

to gb8m (Воронеж)

И о людях опять ни кто не подумал!

Площадь Нахимова - не больше по количеству парковочных мест, чем площадь 1905 года у нас. Во время новогодних праздников с нее на полтора месяца убирают парковку и, о чудо, никто не жалуется, что негде припарковаться.
По опыту Екатеринбурга в радиусе 200-300 метров от центральной площади для пары сотен машин всегда можно найти место для парковки. Жаль, что с нашей площади только в Новый Год убирают машины.

Аватар пользователя Татьяна Олейник (Момот)
постов:
181
Татьяна Олейник (Момот) ()
- 12/05/2014 в 19:39

Правильное решение. Браво, ГУБЕРНАТОР !!!! Еще и стадион-рынок "Чайка " - вернуть детям в качестве современного стадиона !!!

Аватар пользователя лев(севастополь)
постов:
47
лев(севастополь) (cевастополь)
- 12/05/2014 в 19:39

а еще лучше на велики гемороя в прямом и переносном смысле не будет да и воздух чище!

Аватар пользователя Хм...
постов:
648
Хм... (Севастополь)
- 12/05/2014 в 19:43

to лев(севастополь) (cевастополь)

а еще лучше на велики гемороя в прямом и переносном смысле не будет да и воздух чище!
помнится при Союзе была вообще идея отказаться от частного автотранспорта оставить только общественный. конфисковать все убрать топики оставить только севтроллейбус да пару автобусов на дальняки. и воздух будет чище

Аватар пользователя narumbol
постов:
14760
narumbol (Севастополь)
- 12/05/2014 в 19:45

to Vickont (Севастополь)

В общем то правильно, но стоило предупредить заранее чтобы народ успел сориентироваться...
Таким образом качественней закрепится рефлекс...

Аватар пользователя Norelec
постов:
16
Norelec (Севастополь)
- 12/05/2014 в 19:47

А может стоило сначала парковку придумать, а потом закрыть? Очень глупое пропогандистское решение. Не ожидал такого от губернатора Севастополя, который должен видеть всю картину, а не смотреть только с позиции "хочу чтоб моим друзьям нравился город". Потом пойдут жалобы жителей окрестных районов, что им машину днем некуда поставить (как жителям рядом с СНТУ на Гоголя), и что мы услышим? Пересаживаться на велосипеды? Это тоже хорошая мировая практика. Менять инфраструктуру - это не новострои незаконные сносить (за это кстати спасибо). Должно все быть построено по принципу сообщающихся сосудов, если откуда-то машины ушли, то куда-то должны прийти. И так в центре жесть с парковкой. И надо вспомнить, впереди сезон, и машин будет раза в 2-5 больше в центре. На остряках что ли парковаться?

Аватар пользователя ivb2001
постов:
408
ivb2001 (Москва)
- 12/05/2014 в 19:47

to Хм... (Севастополь)

возникший вопрос с парковками в центре Севастополя будет решен в ближайшее время, а сейчас идёт активное обсуждение парковочной концепции. что за идиотская мода сначала делать потом думать? мля сначала обычно создают концепцию, потом возможности и сроки ее реализации а потом запрещают, а это решение мне типа вид из окна не нравится. А летом что будет? а встретить кого? А с вещами?
Насчет "встретить кого" поделюсь опытом. В аэропорте "Домодедово" абсолютно невозможно парковаться, то есть если очень надо, то, конечно, можно, а если просто встретить, то 100 руб/час (было несколько лет назад, сейчас не знаю) - приличная сумма, особенно учитывая всякие таможни, паспортные контроли, задержки рейсов и пр. НО первые 10 минут парковки - бесплатно и весь народ теперь действует так (я был в числе первых, кто такую методу стал пользовать): в ближайшей лесополосе паркуются и ждут звонка от встречаемого, после этого подъезжают, забирают и бесплатно уезжают.

Аватар пользователя Елизавета Иванова
постов:
64
Елизавета Иванова ()
- 12/05/2014 в 19:48

Площадь 50-летия одна сплошная стоянка-пора разгонять. Губернатор слов на ветер не бросает,народ его поддержит.

Аватар пользователя Mariana
постов:
440
Mariana (Севастополь)
- 12/05/2014 в 19:50

to Недоверчивый (Севастополь)

А мысль-то хороша! Насчёт Чайки.
И если хорошо поискать даже проект найдется.

Аватар пользователя POS
постов:
319
POS (Севастополь)
- 12/05/2014 в 19:51

Зачем наступать второй раз на грабли??? Вы что,не помните когда пл.Нахимова была уложена брусчаткой??? Тогда(при Куницыне) тоже была закрыта парковка. Через месяц половину площади открыли. Вначале надо решить вопрос с альтернативной парковкой,а потом закрывать. Где людям припарковаться,которые приехали на Приморский?Хотелось бы посмотреть на тех,кто гуляет по пл.Нахимова. Те кто торопится на катер или с катера на троллейбус.Поэтому не надо обманывать.Там никто не гуляет(только на Новый Год)

Аватар пользователя POS
постов:
319
POS (Севастополь)
- 12/05/2014 в 19:53

to Karamba (Севастополь)

Полностью поддерживаю!!!

Аватар пользователя Хм...
постов:
648
Хм... (Севастополь)
- 12/05/2014 в 19:53

to ivb2001 (Москва)

ну в какой лесополосе вы в центре Севастополя встанете? не несите околесицу, реально в центре остается 2 парковки под консолью и в артбухте. там вместе там и на 100 машин места не наберется для города с почти полумиллионным населением. не ну если Меняйло сам пересядет на велосипед и откажется от личного и служебного транспорта я тогда поддержу а так туфта все это.

Аватар пользователя RSA
постов:
346
RSA (Севастополь)
- 12/05/2014 в 19:53

нужно за центральное кольцо вывести гопсовет и администрацию, проблема с парковкой решится моментально

Аватар пользователя Андрей Филатов
постов:
38
Андрей Филатов ()
- 12/05/2014 в 19:54

на улице Луначарского, под штабом ЧФ РФ простаивает площадка соизмеримая с ПОЛОВИНОЙ пл.Нахимова!!!! ПОЧЕМУ!???? НИКТО НЕ В КУРСЕ?

Аватар пользователя змей
постов:
2330
змей (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 12/05/2014 в 19:54

Так держать господин губернатор,только так,достали своим железом, нехрен Нахимова засерать.

Аватар пользователя nic777
постов:
95
nic777 (Севастополь)
- 12/05/2014 в 19:56

парковка, может лучше запретить в центр въезжать и все проблема решена.Я согласен кто нагло на пешеходных дорожках паркуется на маленьких своих джипах, мамочки с колясками проехать не могут ,тех сразу на штраф площадку и тех кто на переходе пешеходном паркуется.А эвакуатор и штраф площадку придумывать мозгов много не надо.Лучше маршрутки в город не пускать, а тролейбусы закупить, чтобы город чище был))))

Аватар пользователя Тимур
постов:
11578
Тимур (Севастополь)
- 12/05/2014 в 20:00

Касательно решения вопроса о парковании,-настала необходимость решать вопрос о полном изъятии транспорта с центральной части города,пока эта лавина еще не всю историческую его часть сничтожила.
В связи с чем требуется решать вопрос не о паркованиях,а о новых мимоидущих обводных дорогах и развязках.)))

Аватар пользователя Александp
постов:
2358
Александp (Екатеринбург)
- 12/05/2014 в 20:01

Желающие могут почитать, что думает мэр Боготы о наших (Киевских в частности) градостроительных пережитках. Ну и фото из лекции: одна из улиц Боготы до запрета на парковку и после. http://auto.onliner.by/2012/04/11/bogota

Аватар пользователя Brig
постов:
557
Brig (Севастополь)
- 12/05/2014 в 20:02

Слышал мнение, что адмирала поставили только с одной целью - не смотря на вопли и недовольных ломать, все, что было незаконно или плохо построено. А затем в сентябре придет другой человек, грамотный руководитель, хороший хозяйственник, который на расчищенном месте начнет создавать новый Севастополь.

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 12/05/2014 в 20:04

Правильное решение! Хоть сам и являюсь...как говорят автомобилистом...и гораздо удобнее припарковать машину на пл. Пал Степаныча...или на центральном кольце...НО! Ещё раз НО!Всегда говорил и сейчас повторяюсь - оптимально личный транспорт в центр не пускать!При условии конечно если организуют нормальные паркинги на подъезде к кольцу! У нас центр не такой уж и большой!Плюс он полон различных достопримечательностей!И гораздо полезнее было бы по нему двигаться спешившись!Это полезно как для здоровья...так и с познавательных моментов!Гостям города - в качестве ознакомления!Аборигеном - в качествен освежения памяти! Далее... По кольцу пустить общественный транспорт...и именно троллейбусы...в количестве 2-х штук!Которые курсировали бы только по кольцу!Если один на Ленина...второй в противоположном конце на Б.Морской!Тем самым...всем кому всё-таки тяжело передвигаться на своих двоих...могли-бы при необходимости проехать пару остановок!Причём стоимость проезда должна быть гораздо ниже общеперевозочной!Остальной общественный транспорт в центр тоже не пускать! Короче... Центр города должен быть оставлен по МАКСИМУМУ ПЕШЕХОДНЫМ!

Аватар пользователя Мария Паевская
постов:
69
Мария Паевская ()
- 12/05/2014 в 20:08

Сначала нужно решать проблему с парковкой в центре, а потом запрещать и штрафовать. Это издевательство, а не пополнение бюджета. В городе море более актуальных проблем.

Аватар пользователя LEON
постов:
8410
LEON (Севастополь)
- 12/05/2014 в 20:10

Уважаемый МЭР...а где паркуется Ваш служебный автомобиль ??? И где парковаться авто Вашим подчиненным, приехавшим на оперативное совещание....???

Аватар пользователя love19596
постов:
1854
love19596 (Севастополь)
- 12/05/2014 в 20:11

Ну и правильное решение,ведь те у кого нет автомобилей добираются куда надо и с чемоданами на вокзал и на работу,а то привыкли ни шагу ступить.

Аватар пользователя POS
постов:
319
POS (Севастополь)
- 12/05/2014 в 20:13

to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!) [/bСогласен, мзду надо снимать,особенно с депутатов. Им закон не писан.Паркуются около госсовета как душа пожелает.

Аватар пользователя Belka_Belka
постов:
95
Belka_Belka (Sevastopol)
- 12/05/2014 в 20:14

Конечно неудобства из за того , что машину негде припарковать есть , но сама идея , очень правильная, гораздо приятней проходить по площади, где нет кучи машин и нет всяких торговцев и зазывал

Аватар пользователя Тимур
постов:
11578
Тимур (Севастополь)
- 12/05/2014 в 20:16

to LEON (Севастополь)

Уважаемый МЭР...а где паркуется Ваш служебный автомобиль ??? И где парковаться авто Вашим подчиненным, приехавшим на оперативное совещание....???
Станет вопрос, можно будет и МЭРИЮ за пределы городского кольца вынести.)))

Аватар пользователя Вадим Погребов
постов:
16
Вадим Погребов ()
- 12/05/2014 в 20:16

Хватит ездить на машинах, на велосипеды переходите. Ничего с предпринимателями не случиться.

Аватар пользователя Norelec
постов:
16
Norelec (Севастополь)
- 12/05/2014 в 20:16

Предлагаю полностью запретить в Севастополе автотранспорт, пустить только троллейбусы на конной тяге (так вообще экологично), а то идешь ты себе прямо, а тут бац, дорога, машины ездят, дымят, проходу мешают, масло разливают, коммунальщикам житья не дают... Зачем эти дороги, транспорт, загрязнения? Освободим все улицы, пусть коммунальщикам будет проще работать, ведь если они жалуются на то, что на Нахимова приходится каждый день стирать пятна масла, значит нигде больше они его не стирают (т.к. не жалуются), заодно гаишников разгрузим...

Аватар пользователя Екатерина
постов:
21527
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 12/05/2014 в 20:18

То-то я сегодня гуляю и чувствую, что как-то особенно хорошо на площади Нахимова . Хотя, разглядывая сейчас сделанные там снимки с припаркованным автомобилем, понимаю: о полной Победе говорить рановато

Страницы