Новости мира

Порошенко поддержал идею убрать из паспортов страницу на русском языке

Служба новостей ForPost

Президент Украины Петр Порошенко поддержал петицию с предложением убрать из украинских паспортов страницу, дублирующую данные граждан на русском языке, заменив ее страницей на английском.

Ранее на сайте президента была зарегистрирована электронная петиция с предложением убрать из украинских паспортов страницу на русском языке. Инициатива набрала более 25 тысяч голосов, необходимых для ее рассмотрения главой государства.

"Учитывая патриотическую позицию подписавшихся, а также стремление украинского общества к интеграции в Европейский союз, считаю необходимым дублирование печатной информации в паспорте гражданина Украины на русском языке заменить на английский язык", — говорится в ответе Порошенко на петицию.

Процесс подачи петиций стартовал на сайте главы государства 28 августа. Для того чтобы президент Украины рассмотрел ту или иную размещенную на его сайте петицию, ее должны поддержать минимум 25 тысяч человек в течение не более трех месяцев со дня опубликования, после чего глава государства может вносить на рассмотрение Верховной рады законопроекты, направленные на решение поставленных в петиции вопросов. Президент обязан рассмотреть каждую петицию не позднее чем через 10 дней с момента появления уведомления о начале ее рассмотрения.

 

4790
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (34)
smoke
603
smoke

Учитывая патриотическую позицию - уберите паспорта, выдайте аусвайсы.

Алискин
865
Алискин

Молодец, русскому языку в таком паспорте, тоже не очень хотелось быть. Это ж сколько народа на английский переучить надо!

Roz1975
3689
Roz1975

Даже в польском паспорте есть страница на русском. Власти Польши заботятся об удобстве паспорта для своих граждан. А у 404 безумие в моде.

Александр Сибиряк
972
Александр Сибиряк

Молодец, Петя, целиком и полностью поддерживаю!!! Да и вообще надо запретить русский язык на просторах хохляндии, а то всякие Гондоши Херащенко и Сракошвилли вещают на русском, не порядок это...)

nord
10795
nord

порошенко с Ко надо убрать со страницы Украины

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

Мне кажется, что Лемберг (типа Львов) откажется от новых усраинских паспортов, ведь там же в графе национальность придется печатать "украинец", а им же потом в Польшу "интегрироваться"... КАК ? с такой-то меткой

Lady in red
8308
Lady in red

Это действие не спасет страну от краха и развала,
Думаю, что пока странички на русском языке заменят на страничку с английским страны 404 уже не будет,

vad26
2752
vad26

А зачем внутреннему паспорту текст на языке, который внутри не используется))))))????

nord
10795
nord

А зачем внутреннему паспорту текст на языке, который внутри не используется))))))????
И трезуб на звездно-полосатый поменять. Авось, за "своих" примут. Или денег еще дадут.

Салгир
1097
Салгир

Убрать страницу - это как? Вырвать из паспорта или новые выдавать будут. Непонятно.

Алексей-777
103
Алексей-777

Отличная идея! Предлагаю еще всем свидомым перекраситься в какой-нибудь цвет. Ну в черных не надо, Африка есть. О! В голубой! И с москалями другого цвета и для Европы вполне актуально.

Вячеслав Елисеев
737
Вячеслав Елисеев

на русском говорить не хотят. но говорят на украинском хотят но не говорят . парадокс наверно пусть учат латынь

Калачик
149
Калачик

to Roz1975 (Севастополь) Даже в польском паспорте есть страница на русском. Власти Польши заботятся об удобстве паспорта для своих граждан. А у 404 безумие в моде.
Ну вообще то в Польше id карты и там только польский и английский язык

Банщик
24877
Банщик

to Фри (Севастополь) Убрать паспорта и клеймить людей - прямо на лбуА для выезда за границу одевать специальный ошейник...

Cocone
1249
Cocone

Думается, что "русские" страницы через - максимум - полгодика будут продавать жаждущим обратно за пять-шесть тысяч рублей! Кто-то неплохой лохотрон придумал)))

Chilanzar
404
Chilanzar

Даже в польском паспорте есть страница на русском. Власти Польши заботятся об удобстве паспорта для своих граждан. А у 404 безумие в моде.
Это во времена СЭВ и Варшавского договора было так, а сейчас просто - Ржэчь посполита, на польском и английском.

Rejoin22
216
Rejoin22

Куликовский босяк
1271
Куликовский босяк

Весело как в сказке.Ну и хохлопитеки ну и отмочили,то милицию в полицию теперь паспорта а что других проблем нет?Ах да забыл наша армия самая сильная в мире,как же помним и видим,как в котлах варились Петюня перестань издеваться над народом им бедняжкам и так уже весело ты еще Крым вернуть хотел а оно вот как вышло,брось пить может думать начнете головой а не тем местом на которое приключений нашли.Пожалей страну.

Токумен
1948
Токумен

Ага, и еще не выдавать паспорт на руки, пока владелец внятно и четко не прочтет вслух содержание этой страницы по - английски!

barret
693
barret

Какое отношение к английскому языку имеет румынский еврей Порошенко?

Салгир
1097
Салгир

Можно еще и из дипломов выданных ранее вырезать страницу на русском языке, т.е. оставить пол диплома

bucce
8231
bucce

to Фри (Севастополь)

клеймить людей - прямо на лбу.

Очень интересная а главное своевременная идея!
Хотелось только развить а именно:Таврить прямо на границе гастарбайтеров из укропстана.Делать на лбу этакую татуировочку ввиде трезуба.Главное и польза и людям приятно какой еще истинный хохляндец откажется от халявной татуировки да еще в национальном стиле хотелось бы посмотреть на такого.Да и органам ФМС облегчение сразу видно дорогого гостя.

Куликовский босяк
1271
Куликовский босяк

to Фри (Севастополь) клеймить людей - прямо на лбу. Очень интересная а главное своевременная идея! Хотелось только развить а именно:Таврить прямо на границе гастарбайтеров из укропстана.Делать на лбу этакую татуировочку ввиде трезуба.Главное и польза и людям приятно какой еще истинный хохляндец откажется от халявной татуировки да еще в национальном стиле хотелось бы посмотреть на такого.Да и органам ФМС облегчение сразу видно дорогого гостя.

МарусяМ
259
МарусяМ

За Донбасс обидно... Такая подлянка от Порошенко

Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
623
Ефрем ( Севаст…

дешевый приём

Factiosus
1194
Factiosus

За Донбасс обидно... Такая подлянка от Порошенко
Донбассу-то чего расстраиваться? Они уже не Украина.

Любимый Севастополь
1503
Любимый Севастополь

to имперец (Севастополь) очередная перемога укров, теперь точно заживут ))Чем бы "дитя" не тешилась,лишь бы водку не пило!

Галина Митина
1261
Галина Митина

Давно нужно было это сделать. Важнее ведь больше ничего нет.

rjnz
1855
rjnz

Может английский неправильно выбрали? Надо было бы идиш иврит - этот язык попривычней хохлоправителям.

Алекс-2 (Севастополь)
293
Алекс-2 (Севас…

Несколько лет назад я предсказывал 3 вещи: 1. Только крупнейший теракт в США,Англии или Франции сможет ОТРЕЗВИТЬ правителей этих стран. 2. Никогда юго-восток Украины не найдет общий язык с западенцами, только федерализация страны. Что дойдет до выхода Крыма из Укры не предполагал. 3. Скоро на Укре будет введен 2-й гос. язык-англиийский.И это начинает сбываться. А можно ввести китайский-как красиво в паспорте будут смотреться иероглифы

aquila
7878
aquila

Английский! Выучить только за то, что им просит денег Арсений!

Fan
1968
Fan

была зарегистрирована электронная петиция с предложением убрать из украинских паспортов страницу на русском языке. Инициатива набрала более 25 тысяч голосов, необходимых для ее рассмотрения главой государства.
И после этого жизнь в/на Украине наладится! А еще - считать действительной только ту фотографию в паспорте, где его владелец/владелица сфотографированы в вышиванке на фоне украинского флага.

irakliya
3508
irakliya

Расстроил всех ужасно. Вот как теперь жить-то?

Евгений Севастопольский
1840
Евгений Севаст…

А дальше менять звездочки на погонах на тризубцы:

потом петлицы надо будет менять, сделать такие:

да и мало ли какого маразма еще можно наделать.

Главное за день

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
3316

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1062

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1896

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2751

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1113

Поезда в Крым снова задерживаются из-за ограничений на мосту

Отставание от графика составляет от двух до семи часов.
30/04/2026 10:30
19051
Туризм

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
3085

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1113

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
271

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2362

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
847

Ямал построит в Крыму лагерь для творческих подростков со всей страны

«Ямалия» станет круглогодичным арт-акселератором рядом с кластером «Таврида».
28/04/2026 18:26
1698