Новости Крыма

Полная дезориентация: на Украине вспомнили, почему потеряли Крым

На Украине не оставляют попыток найти более-менее убедительное оправдание потере Крыма.

Служба новостей ForPost

Спустя четыре года Киев все еще не готов признать собственный провал, поэтому выдвигает очередные абсурдные версии случившегося. Так, в интервью одному из украинских изданий, координатор проекта «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук рассказал, почему в 2014 году подавляющее большинство жителей Крыма проголосовали за воссоединение с Россией.

По мнению нардепа, причиной массовой поддержки России со стороны населения крымского полуострова стала «информационная пропаганда».

Якобы граждане находились в «полной дезориентации» после майдана и не знали, на кого можно положиться.

По какой-то причине незадолго до проведения народного референдума украинские СМИ, придерживающиеся идеологии Киева, вдруг начали черпать информацию из российских информационных агентств и «дублировать пропаганду». Именно этот фактор, по мнению Тымчука, стал одним из решающих в вопросе присоединения Крыма к России.

По его словам, тогда Киев не мог противостоять информационной войне, поэтому потерял прибрежный регион.

Стоит отметить, что версия Тымчука выглядит крайне неубедительно и нелепо, так как в ней нет никакого смысла. Если следовать его логике, то сами украинские журналисты поспособствовали тому, что крымские жители сделали свой выбор в пользу России. Так или иначе, граждане региона проголосовали за воссоединение с Россией, и это решение было принято задолго до начала Майдана и кризиса на Украине.

 

Источники
3400
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
Банщик
24877
Банщик

граждане находились в «полной дезориентации» после майдана и не знали, на кого можно положиться

Хохлы сами до сих пор не знают на кого положиться...biggrin

sapun
9605
sapun

Крым всегда был русским, даже когда нас насильно заставляли официальные бумаги составлять на мове. Нас унижали легендами о том, что  смоленский уроженец Нахимов был почему-то Юхымовым. Город русской славы Севастополь никогда не мог смириться с бандеровщиной. Как мы счастливы, что не слышим эту грубую речь, не видим этих политиков-предателей украинского народа! Пусть себе мыслят по-украински, если они еще могут мыслить. Впечатление такое, что за Украину давно мыслят США!!!

strelec
25665
strelec

Майдан просто дожал стремление крымчан домой,в Россию!  Все годы украинской оккупации Крым был,как кипящий котел,а Майдан  перегретым паром сорвал крышку и "Ура!Мы дома!" bye2

Odnako
232
Odnako

то  смоленский уроженец Нахимов был почему-то Юхымовым. 

 

to sapun:   Он фактически Юхимзон, его евреи считают своим великим еврейским Адмиралом. Или Нахимзон.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
1295

Благосостояние севастопольцев за год заметно ухудшилось

Крымчане, наоборот, немного улучшили свои показатели.
22/09/2026 13:03
6295

Почему подрядчик построил водовод в Севастополе, но остался сильно должен

Компания без опыта получила контракт на 929 млн рублей и лишилась оплаты за работы.
21/09/2026 20:01
3222

Что происходит с ценами на продукты и товары в Севастополе

Инфляция впервые за долгое время пошла на спад.
21/09/2026 15:03
3883
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
1921

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11906

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1342

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1546

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1234