В мире

«Похожа на комедийного злодея»: британцы жёстко высмеяли главу МИД Лиз Трасс

После встречи с Лавровым британский министр стала объектом множества шуток.

«Похожа на комедийного злодея»: британцы жёстко высмеяли главу МИД Лиз Трасс
Фото:
Anadolu Agency via Getty Images

Британцы высмеяли своего министра иностранных дел Лиз Трасс после её встречи с российским коллегой Сергеем Лавровым. И предметом шуток стал не только её отказ признавать российскими Ростов и Воронеж, а также и внешний вид министра.

Встреча дипломатов прошла в четверг, 10 февраля: Лиз Трасс прибыла в Москву, погуляла по Красной площади и отправилась на встречу с Лавровым. Теперь беседу министров обсуждают как в России, так и на Западе благодаря их же заявлениям.

Первое прозвучало, когда в ответ на требование британского министра отвести российские войска от границы с Украиной Лавров сообщил, что военные находятся на своей территории, и спросил, признаёт ли Лондон суверенитет РФ над Ростовской и Воронежскими областями. Немного подумав, Трасс уверенно заявила, что «Великобритания никогда не признает суверенитета России над этими регионами».

Как пишет «Коммерсантъ», после этого в беседу пришлось вмешаться английскому послу, чтобы разъяснить своему министру, что данные регионы действительно являются российскими. Позже Трасс пояснила: она подумала, что Лавров, спрашивая про Ростов и Воронеж, говорил о части Украины.

Но не только эти слова стали объектом всеобщего внимания. Во время пресс-конференции российский министр охарактеризовал обсуждение с Трасс ситуации вокруг Украины как беседу немого с глухим.

«Вроде бы слушаем, но не слышим», — отметил дипломат.

Лиз Трасс ответила, что она «точно не была немой», внимательно слушала и считает, что переговоры надо продолжать.

Встречу министров активно освещали западные СМИ. Так, британское издание Daily Mail процитировало фразу «про немого и глухого» и назвало беседу дипломатов конфликтом и «ссорой из-за Украины». Читатели издания отметили этот момент, но особенно активно британцы обсуждали внешний вид Лиз Трасс и её способности. Особенно досталось обуви дипломата.

«Он (Лавров — прим.) не конфликтовал с ней, он выставил её на посмешище, а заодно и Великобританию на мировой арене. Следует надеяться, что этот инцидент станет концом её амбициозной попытки стать премьер-министром», — написал Good old boy.

«Трасс против Лаврова — это как маленький ребёнок, играющий в шахматы с Каспаровым. И что, чёрт возьми, эта интеллектуальная легковеска носит на ногах?» — спросил islingtonguy.

«Абсолютное состояние её в этих не начищенных, неряшливых ботинках и свисающей с неё одежды. Очевидно, она брала уроки личной внешности у Джонсона. Неудивительно, что сейчас все считают Великобританию шуткой», — заявил Biaaaaaah.

«Как она выглядит!? Она рассчитывает, что её будут воспринимать всерьёз? Она похожа на комедийного злодея из фильма про Бонда», — возмутился Libtard_Remainer.

«Она пытается выглядеть как казак. Жалка», — поделился мнением Aristotle.

«Похоже, она в пантомиме... На ум приходит Кот в сапогах», — предположил Tjont.

«Как, чёрт возьми, эта нелепая женщина вообще оказалась там, где она есть», — удивился Филип Хилл.

«Я не думаю, что встреча Лиз Трасс с Сергеем Лавровым могла бы стать хуже, если бы она явилась пьяной в клоунском костюме и брызнула ему в лицо водой из игрушечного цветка, прежде чем направить на него выкидной нож», — пошутил Buddyboy.

«Трасс должна была хотя бы одеться подобающим образом. Качественный брючный или юбочный костюм с застёгнутой курткой и умеренными каблуками, а не этими ужасными неряшливыми ботинками. В такой обуви я иду в супермаркет», — сообщила Zac.

Это уже не первый раз, когда Лиз Трасс становится объектом для всеобщих шуток. Так, её высмеивали за катание на танке около российской границы, за заявление о том, что Украина пережила множество нашествий «от монголов до татар», а также за её уверенность в том, что прибалтийские страны находятся на берегах Чёрного моря.

Читайте по теме: Глава МИД Британии подтвердила, что Лондон введет новые санкции против РФ в ближайшие дни.

3429
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user Patriot1.
4603

Невежество, безграмотность, отсутствие интеллекта многих западных "коллег и партнеров" и прежде всего этой  самоуверенной и неопрятной мадам    дает российскому МИДу шанс...

 

Profile picture for user dimitro
6230

Записал короткое видео в ответ Лиз Трасс с английского кладбища в Севастополе. Больше ни одной английской могилы на русской земле! Appeal to the British from Sevastopol #Shorts

Profile picture for user Тина Севастополь
8696

to dimitro: 

А "если что", то будем их в море хоронить. С почестями.

                                              bye2

 

Profile picture for user Serggio
21653

to Patriot1.:  

Невежество, безграмотность, отсутствие интеллекта многих западных "коллег и партнеров" и прежде всего этой  самоуверенной и неопрятной мадам    дает российскому МИДу шанс... 

 У умного против дурака нет ни единого шанса. Что толку упражняться в остроумии и дипломатическом троллинге, если тебя тупо не понимают?

Profile picture for user GeX
1004

to Patriot1.:  "...дает российскому МИДу шанс..." - шанс то дает, тут только вопрос, а есть ли в российском МИДе кому им воспользоваться?

 

Profile picture for user Bip
4735

Британский парламент одобрил ужесточение и расширение санкций против России. "Это вам за оккупацию Ростова и Воронежа" - сказали они.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
618

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
720

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32209

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2351

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
86
9512

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12317