Лента новостей

Севастополь

5444
42

Под Севастополем пятимесячная Россия и её семья ютятся в 14-метровой комнате

Многодетная семья с трудом встала в очередь на получение жилья, но процесс этот может длиться годами.
ForPost - Новости : Под Севастополем пятимесячная Россия и её семья ютятся в 14-метровой комнате
Фото: «Первый Севастопольский»

В маленькой комнате общежития в селе Терновка под Севастополем живёт пятимесячная девочка с необычным именем Россия. Вместе с ней на 14,5 квадратах ютятся три её сестры, три брата, мама, папа, кошка, собака, два попугая и черепашки, сообщает телеканал «Первый Севастопольский».

Нынешнюю комнату в селе Терновка супруги купили за счёт материнского капитала 5 лет назад. Однако с тех пор вместо квадратных метров растет лишь количество детей. 

Чтобы встать в очередь на получение жилья супругам через суд пришлось доказать факт проживания в городе, но мечта о новой квартире приблизилась не слишком –  некоторые люди стоят в очереди с 1988 года.  

В Департаменте труда и соцзащиты населения, по словам многодетной мамы Татьяны Маториной, только разводят руками и удивляются, как семье из 9 человек удается жить в таких условиях. 

Несмотря на то, что у детей есть все необходимое, им катастрофически не хватает места – некуда даже поставить детскую кроватку для России: в комнату помещается только стол и две кровати, а один заболевший ребёнок может быстро заразить своих братьев и сестёр.

Многодетная мама говорит, что рада большой семье, но очень надеется, что процесс получения нового дома можно как-то ускорить. 

Напомним, ранее журналисты «Первого Севастопольского» рассказали о том, что девушка сирота Анна Месяцева уже 11 лет безуспешно борется за получение достойного жилья. Последние два года она вынуждена жить в разрушенном пожаром доме без крыши на Котовского, 37, который ей достался по наследству. 

Читайте по теме: Всё только начинается: сироту из Севастополя поставили в очередь на жильё

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.5 (8 голосов)

Обсуждение (42)

Аватар пользователя zitramon
постов:
1956
zitramon (Севастополь)
- 03/03/2021 в 15:28

Не понимаю родителей, которые называют детей такими именами. Не понимаю...

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4386
Тина Севастополь
- 03/03/2021 в 15:36

Пока эта семья дождётся получения квартиры по очереди,
дети вырастут и обзаведутся своими детьми.
А где они жили до приобретения комнаты в общежитии?
Ведь где-то же жили.
И были прописаны.

Аватар пользователя Gena73
постов:
661
Gena73 (Sevastopol)
- 03/03/2021 в 15:36

Мутная история.Как они получили материнский капитал 5 лет назад а свое проживание сейчас не могут подтвердить.

Аватар пользователя romkacrv
постов:
10
romkacrv (Sevastopol)
- 03/03/2021 в 15:39

Благополучия семье, но лучше бы презервативов купили.

Аватар пользователя nucho
постов:
756
nucho (Севастополь)
- 03/03/2021 в 15:55

Назовите следующего ребенка Швейцария и дела сразу пойдут в гору.hysterical

Аватар пользователя Shpaller
постов:
317
Shpaller (Sevastopol)
- 03/03/2021 в 16:00

А что тут посоветовать!?Пускай возьмет представителей деп.труда и соцзащиты города и наших городских Сенаторов и проштудируют вместе ПОСЛАНИЕ ПУТИНА ФЕДЕРАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ - 2020: БЕСПРЕЦЕДЕНТНАЯ ПОДДЕРЖКА СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ.Там все написано,кто кому что должен.

Аватар пользователя Климчук И.
постов:
24
Климчук И. (Савастополь)
- 03/03/2021 в 16:00

Остановиться не могут....дети лишены личного пространства. Хотя и накормлены-напоены. Печально 

Аватар пользователя Tigor
постов:
937
Tigor (Севастополь)
- 03/03/2021 в 16:02

А давайте найдем им жилье в татарском новострое. Думаю, они заслужили.

Аватар пользователя Uta
постов:
2513
Uta (Севастополь)
- 03/03/2021 в 16:09

Если они еще 5 лет назад получили материнский капитал и на него купили комнату,то за это время на новых детей выплаты тоже уже должны быть, можно  как-то улучшить условия ok

Аватар пользователя Kostakorn
постов:
33
Kostakorn (Севастополь)
- 03/03/2021 в 16:10

Зачем столько рожать если негде жить? 

Аватар пользователя я из СССР 2.0
постов:
135
я из СССР 2.0
- 03/03/2021 в 16:12

повышают демографию, молодцы. а вот к вершкам вопрос, почему в богатейшей стране, где "рекой льются" народные ресурсы за бугор, такая хр...... поддержка граждан?

Остановиться не могут....дети лишены личного пространства. Хотя и накормлены-напоены. Печально 

 

Аватар пользователя Uta
постов:
2513
Uta (Севастополь)
- 03/03/2021 в 16:19

to я из СССР 2.0:   да нормальная поддержка, получше, чем у многих других. У них 6 детей, на третьего и каждого следующего ребенка материнский капитал по 600 тыс. Уж можно как-то  за 3 лимона найти не только комнату 14 м в селе !!!

Аватар пользователя Линди
постов:
209
Линди (Любимый Севастополь)
- 03/03/2021 в 16:21

что  было в голове у этой мамаши, называя дочь эти именем

Аватар пользователя Lara Kroft
постов:
403
Lara Kroft
- 03/03/2021 в 16:36

 

Благополучия семье, но лучше бы презервативов купили.

  А где они раньше жили, откуда приехали и почему ?  Жилья нет, но всё-равно продолжают рожать... Для грудничка нет места поставить кроватку...При этом, на 14,5 квадратах в общежитии 2 взрослых и 7 детей + кошка, собака, два попугая и черепашки! Можно ещё восьмого родить и завести хомячков...Зато весело и дружно)

 О чём только думают и на что надеятся?...

 

 

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5397
Алексей Процко (Севастополь)
- 03/03/2021 в 16:48

Россию Ивановну хачу... crazy ©"Мимино"

Аватар пользователя Nokia E52
постов:
22
Nokia E52
- 03/03/2021 в 16:51

Категория людей без царя в голове, сначала рожают, потом думают...

А Россией не просто так назвали. 

Аватар пользователя Ангал
постов:
951
Ангал (Севстополь)
- 03/03/2021 в 17:54

Да, детям можно только посочувствовать. 

Аватар пользователя Paganel
постов:
4512
Paganel (Севастополь)
- 03/03/2021 в 17:56

Чтобы встать в очередь на получение жилья супругам через суд пришлось доказать факт проживания в городе

А до этого они где жили?

Аватар пользователя Марфа
постов:
334
Марфа (Севастополь)
- 03/03/2021 в 18:27

Странные люди ...Жить негде , но рожают . Не понимаю

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6266
Galaxe (Севастополь)
- 03/03/2021 в 18:38

to zitramon:  
Не понимаю родителей, которые называют детей такими именами. Не понимаю...

Интересно, а математики наверное называют своих детей Эвольвентами, или Лемнискатами smile 

А если вдруг у математика девочка родится не очень красивой, то можно и Строфоидой назвать biggrin

Аватар пользователя Людмила33
постов:
29
Людмила33 (Севастополь)
- 03/03/2021 в 18:48

У нас много семей, которые арендуют кватриры.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4386
Тина Севастополь
- 03/03/2021 в 18:51

Анекдот в тему:
Идет как-то Черчилль по берегу Темзы, навстречу ему старый приятель.
Черчилль спрашивает, как дела, как жена, дети.
- Хорошо, сэр, - отвечает приятель, - я очень люблю свою жену, недавно
она принесла мне девятого малыша.
"Хм..м, - подумал Черчилль, - я тоже очнь люблю свою сигару, но хоть
иногда вынимаю ее изо рта."
                    haha

Аватар пользователя sevas2015
постов:
222
sevas2015 ()
- 03/03/2021 в 20:13

Мат. капитал платится только раз, получили на первого, а остальные уже в пролете.... :) Либо если Такие планы, не получайте - рожайте и только потом получайте :)

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4386
Тина Севастополь
- 03/03/2021 в 21:05

to sevas2015: 
​ Только один раз,
но на каждого ребёнка.
Мат. капитал платится только раз, получили на первого, а остальные уже в пролете.... :) Либо если Такие планы, не получайте - рожайте и только потом получайте :)

 

Аватар пользователя Козьма П
постов:
363
Козьма П
- 03/03/2021 в 21:19

to Uta:to Тина Севастополь: "на третьего и каждого следующего ребенка материнский капитал" НЕ "по 600 тыс.", а всего 600тыс. на всех, сколько б их дальше после третьего не было! Такова она истинная поддержка государством, тех кто решает главный, по мнению президента, демографический вопрос. Кстати двуличие по этому поводу тех, кто позиционирует себя "русскими националистами" тоже потрясает: "А кто их просил столько рожать?" при том , что их возмущает "везде одни чурки". На первый вопрос ответ есть - конкретно Путин и неоднократно, а по поводу второго еще проще - не рожаете вы, рожают другие, а вы становитесь нацменьшинством на своей родине.

 

Аватар пользователя komandor
постов:
4362
komandor (Севастополь)
- 03/03/2021 в 21:39

Объясните КАК девять человек помещается на 14,5 кв.м.? Как они вдевятером спят на двух кроватях? Кролики-родители хоть чуть-чуть подумали о своих детях, об их будущем? Они не демографию подымают, они нищету плодят. Есть у меня родственник, всегда мечтал иметь 5 детей. В 90-е поднялся, сейчас свой солидный бизнес, в месяц имеет денег сколько я за год. На четвертом ребенке остановился, говорит - больше не потяну. smile Эти четверо не просто одеты и накормлены, они КАЧЕСТВЕННО ВЫУЧЕНЫ и в недалеком будущем найдут высокооплачиваемую работу (не обязательно у папы). Мне по карману только один ребенок. 90% затрат идут на образование. А эти несчастные дети из Терновки что получат в своей жизни - тяжелый низкооплачиваемый труд? Повышать демографию надо перспективной молодежью, стране нужна интеллектуальная и творческая элита. А обслуживающий персонал всегда можно привлечь их отсталых стран. Россией они ребенка назвали, блин. За державу обидно

Аватар пользователя Мицуко
постов:
582
Мицуко
- 03/03/2021 в 22:04

Россией они ребенка назвали

Надеялись, что это как-то поможет ускорить получение жилья yak

Аватар пользователя mvy007
постов:
298
mvy007
- 03/03/2021 в 22:04

Я могу понять многодетную мать у которой есть дом, квартира комнта 10-15, доход позволяющий содержать десяток детей - не вопрос. Рожай, расти, воспитывай.

А просто любящих процесс  - родила, и по новой - НЕ ПОНИМАЮ. Причем здесь государство?

Аватар пользователя mvy007
постов:
298
mvy007
- 03/03/2021 в 22:09

 

А что тут посоветовать!?Пускай возьмет представителей деп.труда и соцзащиты города и наших городских Сенаторов и проштудируют вместе ПОСЛАНИЕ ПУТИНА ФЕДЕРАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ - 2020: БЕСПРЕЦЕДЕНТНАЯ ПОДДЕРЖКА СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ.Там все написано,кто кому что должен.

 Да, но ВВП, ничего не говорил о поддержке родителей без мозгов!

Аватар пользователя Линди
постов:
209
Линди (Любимый Севастополь)
- 03/03/2021 в 22:17

думаете, это не последнее пополнение?))) вполне вероятно))

Категория людей без царя в голове, сначала рожают, потом думают...А Россией не просто так назвали. 

 

Аватар пользователя komandor
постов:
4362
komandor (Севастополь)
- 03/03/2021 в 22:17

to Мицуко:  Чем примитивнее родители - тем вычурнее имена детей

Аватар пользователя Инженер
постов:
871
Инженер (Севастополь)
- 03/03/2021 в 22:28

Эта семья из категории преподобных. "Дал бог зайку, даст и лужайку". Только вот детей жалко за Россию обидно. 

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2247
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 03/03/2021 в 23:43

При СССР таким семьям, если не ошибаюсь, сразу отдельный дом строили и ключи вручали. А сейчас? Ведь парня призовут в армию, будущий защитник Родины, да и русские все. Славяне.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1285
Аллегро (Герой Севастополь)
- 04/03/2021 в 6:47

Да и существует программа Молодая семья, где можно получить денежный сертификат на жильё. 

Думают после получения жилья все их проблемы решаться....

Бедные дети

Аватар пользователя komandor
постов:
4362
komandor (Севастополь)
- 04/03/2021 в 6:51

to Аполлоновка-Стрелка:  На фиг Родине такие защитники! Насмотрелся на таких: после призыва - сразу в госпиталь. В подавляющем большинстве случаев из многодетных семей приходят тощие, слабые, с хроническими болезнями "защитники".  Военкоматам все равно кого призывать, так главное - кого НЕ призвать. А в частях потом за голову берутся - куда такое "счастье" применить?.

Аватар пользователя Tigor
постов:
937
Tigor (Севастополь)
- 04/03/2021 в 8:11

Дети- то в чем виноваты? Их надо поддержать, показать, что родине на них не плевать. И они тогда постараются ради нее, когда подрастут.

Аватар пользователя Салгир
постов:
880
Салгир (севастополь)
- 04/03/2021 в 8:17

Знаю одну такую семейку с 4-мя детьми. Родители в разводе, дети бегают то к маме, а если мама накажет - к папе, одна живет у бабушки. Денег не хватает, но зато многодетная семья и для чего столько детей?????? 

Аватар пользователя Линди
постов:
209
Линди (Любимый Севастополь)
- 04/03/2021 в 10:10

зато остальное "хозяйство" работает отменно!

to Аполлоновка-Стрелка:  На фиг Родине такие защитники! Насмотрелся на таких: после призыва - сразу в госпиталь. В подавляющем большинстве случаев из многодетных семей приходят тощие, слабые, с хроническими болезнями "защитники".  Военкоматам все равно кого призывать, так главное - кого НЕ призвать. А в частях потом за голову берутся - куда такое "счастье" применить?.

 

Аватар пользователя Solominka
постов:
423
Solominka (Севастополь)
- 04/03/2021 в 10:24

Работала с одним многодетным папашей. Шестеро детей. Как работать - не переломится. А какие пособия ему государство должно - знает в совершенстве. Но, правда, у этих дом большой есть. Это категория людей, которые живут за счет пособий.

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
592
уаз-патриот (севастополь)
- 04/03/2021 в 10:52

кончется тем что заберут детей органы опеки 

Аватар пользователя БаслеЗавр
постов:
848
БаслеЗавр (Севастополь)
- 04/03/2021 в 11:38

Нынешнюю комнату в селе Терновка супруги купили за счёт материнского капитала 5 лет назад.

А до этого где они жили? Мутная какая-то история...

Аватар пользователя Линди
постов:
209
Линди (Любимый Севастополь)
- 04/03/2021 в 15:03

которые оплачиваем мы....

Работала с одним многодетным папашей. Шестеро детей. Как работать - не переломится. А какие пособия ему государство должно - знает в совершенстве. Но, правда, у этих дом большой есть. Это категория людей, которые живут за счет пособий.