В традиционном для будней онлайн-эфире программы "Почти полдень" в 11.45 был директор "Народного канала" Алексей Григорьев. Мы говорили о жизни телеканала, которому исполняется 18 лет, о городском медиа-пространстве и проблемах и достижениях журналистов Севастополя.
Запись эфира смотрите прямо здесь!
![]()
![]()
Насколько "городское медиа пространство" открыто и свободно?
Какие вопросы не_желательно освещать?
Мой вопрос основан на понимании силы открытости.
СМИ могут очень много полезного сделать для города, как связующее звено или распространитель какой-либо полезной для горда идеи.
А умолчание, наоборот, на пользу частным интересам.
Поэтому хочу знать позицию Вашу, Алексей.
С уважением
1. Как Вы относитесь к методам некоторых севастопольских СМИ, когда через "левый" акаунт в соц.сети выбрасывается откровенная ложь и потом начинается:"по сообщениям из соц.сетей...."
2. Есть журналисты и репортеры, которые ещё пол-года назад лили тонны яда и грязи на тех, кому сейчас улыбаются, уважительно берут интервью, почтительно кивают при встрече. Это личностное или профессиональное?
Спасибо.
Добрый вечер всем ! Хорошие вопросы поступают. Завтра я буду высказывать свою позицию, как руководитель государственного СМИ. У меня есть позиция, как у рядового севастопольца, она может быть слишком эмоциональной и субъективной. На данный эфир меня зовут, как директора... )
Отвечу Gekon . Ссылаться уважающему себя СМИ на инфу из Интернета и делать из неё "новость" - это непрофессионально, как минимум. По второму вопросу... Я люблю честных журналистов, считаю свой коллектив именно таким. В работе бывает всякое... В редакции мы обсуждаем разные ситуации. Но это "внутренняя кухня"
to Алексей Григорьев Добрый вечер всем ! Хорошие вопросы поступают. Завтра я буду высказывать свою позицию, как руководитель государственного СМИ. У меня есть позиция, как у рядового севастопольца, она может быть слишком эмоциональной и субъективной. На данный эфир меня зовут, как директора... )
Ок.)) Тогда прошу ответить, как руководителя гос.СМИ. Вы освещаете деятельность исполнительной и законодательной властей Севастополя. Как Вы читаете, где предел открытости чиновника? Или такого пределах нет и Ваши "подопечные" должны жить, как в аквариуме, чтобы сохранить доверие граждан?
Городское медиапространство, на мой взгляд, сегодня очень даже открыто и свободно, особенно сеть Интернет. По одному и тому же вопросу можно найти совершенно разные точки зрения. Наверное, это хорошо. Все тайное становится явным... Другой вопрос, как иногда пользуются этой свободой...
Gekon , мы часто сталкиваемся с тем, что некоторые чиновники не открыты. Нам трудно в этом случае показать проблему со всех сторон.
Насчет рейтинга тут http://www.mlg.ru/ratings/regional_media/0/39/2016/3/ Мне кажется, для телеканала, который в силу некоторых обстоятельств, не принимается в некоторых районах нашего города, очень неплохой результат.
"Оттолкнулась и - поплыла, а думала: "Утону"..! Открыла, выпрыгнула и - полетела..! А думала, что разобьюсь..!"
До сих пор помню... Ну и часто ли теперь стихи "прилетают" к "медиамагнату"?)) Шу-чу. Стихи записываются? Вопрос непраздный, ибо сам сталкиваюсь с проблемой отсутствия "праздного времени" для стихов... Или время такое непоэтичное...
Если чо, я - Маслов. Может, помнишь?..
Пришлось "погуглить") Релевантность — это обозначение субъективной степени соответствия чего-либо в моменте времени. Определение подразумевает: Обозначение степени — исходит от субъективности конкретного наблюдателя или группы наблюдателей. Друзья дорогие, задавайте вопросы по-простому...) Я считаю, что учиться надо всему... Прежде всего жизни в переменчивом мире, оставаясь самим собой...
Андрей Маслов! Все помню! И этот стих, и другие... Они живут, они во мне... Кое-что пытаюсь "реанимировать". Это очень важная часть меня. Спасибо тебе, что увидел в них когда-то ..нечто)
Ну, если до сих пор помню, то они живут своей жизнью. Скотство, что Жизнь отучает Пиитов писать! Да и люди - тоже..! Кому они нужны, рифмованные мысли?!..
У нас аудитория не сильно "научная"... Простые домохозяйки, ветераны, чиновники. Не уверен, что им это будет актуально сейчас. "Пилот" сделать можно, дальше будет видно...
эфир, смотрю, начался)))
Андрей, буду рад с тобой поговорить о стихах и о многом другом при встрече.)
to Алексей Григорьев Т.е. можно попробовать? Обожаю пилот-проекты.
Если продолжим работать, то многие проекты хотелось бы попробовать...
to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
завтра в эфире все расскажу
to кэт (Севастополь)
Ну не выдержал, извините))) закругляюсь...) до встречи на Форпосте 17 ноября в день нашего 18-летия!
to Cocone (Севастополь)
Андрей, ты столько лет не изменяешь себе и занимаешься любимым делом... У тебя мне есть , чему поучиться... Но стихи живут, поверь... Они не дают "скурвиться"... Ты ж знаешь, я не профессиональный директор. Просто так однажды было нужно...)
Так я знаю! Иногда, наблюдаю за жизнью, вижу, как люди (и я, в том числе!) просирают свое истинное предназначение, о котором никто не имеет ни малейшего представления...Грустно..! Нескушного эфира тебе завтра!!!
Так я знаю! Иногда, наблюдаю за жизнью, вижу, как люди (и я, в том числе!) просирают свое истинное предназначение, о котором никто не имеет ни малейшего представления
И напрасно так категорично обобщать...
Добрый день.
Вопросы:
1. В чем проявляется независимость"Народного канала", а в чем- его народность?
2. Можете ли Вы назвать себя (телеканал) четвертой властью в городе или, наоборот, чьим-то "инструментом"?
3. Что в Вашей работе важнее- публикации о позитивном опыте работы власти или критика и негатив в ее адрес?
4. Кому больше достается позитива, а, кому- негатива?
5. Что для Вас значат слова: правила честной игры и всегда ли Вы их соблюдаете в своей работе?
6. Какие темы считаете сегодня "горячими"?
7. Что или, кто для Вас является "слабым звеном" в работе власти?
8. Вы- член партии?
9. У Вас, как руководителя телеканала, есть долги перед слушателями (читателями)?
Коротко- да, нет, дальше.
Спасибо и успехов.
Вполне корректные вопросы. Даже удивительно.
Что-то с потоком не очень хорошо. Звук есть, видео через сотню кадров.
Проблемы телеканала, на которые сетует руководитель, это проблемы телеканала, а не телеслушателей. Об этом можно было профессионально поговорить после эфира, а не занимать половину эфирного времени проблемными вопросами. Честно говоря, я бы с удовольствием послушал авторские стихи и разговор на свободную тему.
to Линьков (Севастополь)
В конечном итоге, проблемы телеканала бумерангом бьет и по зрителю.
to zitramon (Севастополь)

Да, к сожалению, с видео в этот раз проблема((( Сегодня мы были радио)
to zitramon (Севастополь) Что-то с потоком не очень хорошо. Звук есть, видео через сотню кадров. Да, сегодня подвел поток от нас до YouTube. На выходе всё в порядке было. Ну, что же, бывает. Эфир получился тёплый, можно и послушать, копаясь попутно в соцсети, как радио ;) Спасибо Алексею за эмоциональные ответы.
кэт (Севастополь):
Может, стоит перед началом передачи давать краткую информацию о госте? Родился - крестился - учился - основная специальность по образованию - проф. путь.
Я, например, не знаю практически ничего об Алексее Григорьеве, а из передачи можно сделать вывод, что он - неуч, занимает не свое место, попал на директорскую должность по блату, писал когда-то стихи, любит рыбалку и не имеет ни малейшего проф.образования (директор рок-клуба - это не профессия).
кэт (Севастополь): Может, стоит перед началом передачи давать краткую информацию о госте? Родился - крестился - учился - основная специальность по образованию - проф. путь.
Я, например, не знаю практически ничего об Алексее Григорьеве, а из передачи можно сделать вывод, что он - неуч, занимает не свое место, попал на директорскую должность по блату, писал когда-то стихи, любит рыбалку и не имеет ни малейшего проф.образования (директор рок-клуба - это не профессия).
Такие времена (я не Григорьева обсуждаю, чтоб не попутали) - знания и компетентности не нужны (за редким исключением), важны и нужны отношения (быть удобными, покладистыми, полезными), связи и знакомства.
Как пример - новый милиционер из Перми (где ужасное положение и беззаконие, примеров не буду приводить, не тема), активный исполнитель обязанностей в прессе, СМИ и тп - быть на виду полезное занятие (при известной поддержке, связях и целях)
to Безномерная (Севастополь)
Скажу вам по секрету - на директора телекомпании не учат. Директор телекомпании настолько специфическая должность, что блат , как вы выражаетесь, не сработает.
Вы например знаете производственный процесс на телевидении? Нет? А Григорьев знает, в данном случае образование вторично.
У меня например, специального телевизионного образования тоже нет, но телепроизводство знаю от и до. И создам вам работающую телекомпанию любого уровня сложности с нуля, обращайтесь ))