Севастополь

Почему в Севастополе коронавирус растёт больше, чем в Крыму

В объяснении Роспотребнадзора есть место позитиву.

Почему в Севастополе коронавирус растёт больше, чем в Крыму

У более высокого уровня заболеваемости COVID-19 в Севастополе по сравнению с Республикой Крым две причины, сообщил ForPost начальник территориального отдела Роспотребнадзора по Севастополю Роман Проскурнин.



Первая достаточно очевидна — более высокая плотность населения. Вторая — сравнительно больший, чем в соседнем регионе, охват населения лабораторными исследованиями.

«Население в Севастополе плотнее, чем, к примеру, в степном Крыму. Это главное. Кроме того, в условиях города выше обращаемость за медицинской помощью. В Севастополе выше количество проведений лабораторных исследований. Их объём в расчёте на одного человека в Севастополе выше, чем в Республике Крым. Как следствие, выше выявляемость болезни», — сказал Проскурнин.

Влияет на выявляемость и возросшее количество обращений за медицинской помощью в связи с сезонным ростом гриппа и ОРВИ.

Сегодняшнюю ситуацию в Севастополе Проскурнин оценивает как нестабильную.

«Введённые на сегодня ограничения, включая и решение по продлению каникул, соответствуют той нестабильной ситуации, что наблюдается в Севастополе. Будет меняться ситуация — будут меняться и ограничительные мероприятия», — объяснил Проскурнин.

О том, что в Севастополе уровень заболеваемости выше, чем в Республике Крым, в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская, комментируя разные решения по продлению каникул в двух регионах.



В Крыму каникулы будут не длиннее обычного, а в Севастополе продлены на неделю.

При этом Пеньковская отметила, что сравнивать Крым и Севастополь некорректно из-за разного распределения населения в регионах.

«Севастополь для нашего полуострова такой же крупный центр, как и Симферополь. Это город, совсем другая плотность населения, другое количество школ. Цифры заболеваемости тоже разные. В Севастополе уровень заболеваемости несколько выше», — сказала она.

Ситуация заметно отличается и в разных регионах Крыма. В городах ситуация хуже и с COVID-19, и с ОРВИ. Рост коронавируса сегодня наиболее заметен в Ялте и Алуште.

Напомним: в Севастополе на утро 6 ноября зарегистрировано 84 новых случая заболевания COVID-19, четыре человека умерли.



В Республике Крым за сутки выявлены 130 случаев, умерли шесть человек с COVID-19. При этом реальное число проживающих в регионах сильно отличается от числа зарегистрированных, и это тоже не позволяет проводить корректные сравнения.

18519
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (23)

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Пока в борьбе за безопасность населения в нашем городе больше успехов добилась статистика...

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_858950913257
487

"Плохо" потому что "хорошо"!? "Затейники!!!" Ну как-то так. 

Profile picture for user Casper
1997

Логика железобетон. Больше, потому что народа больше... Хотя для кого-то, наверное, открытие, что в Севастополе больше душ околачивается.

Profile picture for user Небезызвестный экзит-полл
116

А мне казалось, что из-за военнослужащих (информация засекречена) в том числе

Profile picture for user Oberon
6370

к выборам красивую картинку рисовали, наверное. теперь можно и правду-матку.

Profile picture for user Veteran
2961

Почему в Севастополе коронавирус растёт больше, чем в Крыму

Потому что у нас Развожаев. За что не возьмётся всё в хлам. Организовал ярмарку на ул. Героев Бреста,-30-40% посетителей ярмарки не соблюдают масочный режим,-и никакой реакции властей.

Profile picture for user Fotoceva
562

 

Почему в Севастополе коронавирус растёт больше, чем в Крыму Потому что у нас Развожаев. За что не возьмётся всё в хлам. Организовал ярмарку на ул. Героев Бреста,-30-40% посетителей ярмарки не соблюдают масочный режим,-и никакой реакции властей.

 ...у меня для Вас других полководцев нет...

Profile picture for user лаиш
1954

Роспотребнадзор  что на Марсе обитает ??? Какую-то ахинею оправдательную придумывает...Наверное, нужно начинать с расчётов на душу населения...А население в городе Севастополе вычислено не правильно. По статистике в городе проживает 449 138 человек. А фактически не менее 800 000 человек ....Вот и весь расчёт. Сам губернатор про это знает,  и мы все знаем...Чего придумывать всякую ересь...

Profile picture for user лаиш
1954

А ещё всё лето и осень (до октября) устраивали шоу, фестивали, концерты на пл. Нахимова, Федюхины высоты, былы, балеты в Херсонесе, байк-шоу...Вот Вам и результат...А сам губернатор сетовал, что данные мероприятия нужно провести так как потрачены большие бюджетные деньги на их подготовку ...Так сейчас на данную ситуацию в городе тратятся в 1000 раз больше денег ( лечение, больничные, инвалидизация, ограничения)...

Profile picture for user Himik007
321

vader

  Почему в Севастополе коронавирус растёт больше, чем в Крыму Потому что у нас Развожаев. За что не возьмётся всё в хлам. Организовал ярмарку на ул. Героев Бреста,-30-40% посетителей ярмарки не соблюдают масочный режим,-и никакой реакции властей.  ...у меня для Вас других полководцев нет...

 

Profile picture for user Tigor
1228

В Симферополе к людям приезжают домой, ставят ОРВИ. Тесты не делают. Лечение все равно симптоматическое. В их статистике только тяжелая форма.

Profile picture for user Lexxis
142

заболеваемость регулируется тестами. Поступит заказ сверху на увеличение - сделают больше тестов. Скажут, что пора заканчивать - тестов будет меньше. Один чёрт тесты врут...

Profile picture for user strelec
23931

В Севастополе  порядка 30 сел.Отмазка Пеньковской не катит.

Profile picture for user Маклюра
2665

Потому что много похеристов! И гнилой дипздрав! Лабораторная база ниже плинтуса!

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Потому что в Севастополе все неприятности почему-то больше чем в Крыму(

Profile picture for user child_of_the_Sea
2316

Нечего город герой делать было "резиновым". Меньше народу больше кислорода. 

Profile picture for user agava
68

А как объясняет свои успехи крымский Роспотребнадзор? Меньшей плотностью населения? А если населения совсем не станет, то ужасный вирус будет побеждён и причастные получат ордена!

Profile picture for user смерч
4024

Потому что скрывали статистику. А кто верит сейчас, что короны меньше сотни в Севастополе?

Profile picture for user elle63
94

с какой радостью Разважаев докладывал о росте численности в нашем славном городе Севастопполе.А что Вы губернатор наш сделали ,чтобы от этой  численности не страдал город?Вы построили очистельные сооружения (деорьмо идет в море и очень хорошо это видно в Балаклаве),Вы решили проблему с водообеспечением,Вы построили новые больницы и пригласили медиков,Вы построили новые школы(в некоторых школах дети учатся в три смены,Вы создали новые рабочие места?Вы открыли туристический сезон ,в городе который не готов пока к этому.А теперь вот такие дела творятся.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
483

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1460

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3487