Лента новостей

Новороссия

1808
1

Почему Украина хамит Европе

Времена, когда укрочиновники говаривали с Евросоюзом шепотом и исключительно на «вы», похоже, ушли.
ForPost - Новости : Почему Украина хамит Европе
Фото: Mike Segar / Reuters

Выступая в ООН, Зеленский вёл себя традиционным для Украины образом – хамил. Теперь уже на всемирной арене.

Риторика жертвы в украинской политике сменяется чем-то другим. И первой это на себе ощутила Европа.  

Ощущая за спиной поддержку Вашингтона (с которым уже и сами общаются шепотом и исключительно на «вы»), украинские правители все более уверенно осваивают в диалоге с Европой тон требовательного нахальства, переходящего в угрозы и шантаж.

Яркий пример такого рода «новой искренности» продемонстрировал недавно глава бандеровского МИД г-н Кулеба. Он, на совместной пресс-конференции с главой МИД ФРГ г-жой Бербок, в процессе комментирования передачи Киеву немецких ракет дальнего радиуса действия Taurus заявил: «Все равно вы это сделаете, так не тяните время».

Хамство? А как же. И что вы ему сделаете?

Кулеба, разумеется, в курсе того, что говорит. Ранее ФРГ уже смогли прогнуть на передачу Украине танков «Leopard», не говоря уже об иных типах вооружений. Какие сомнения, что с ракетами явно будет точно также?

Тем не менее, пренебрежительный, снисходительный и повелительный тог г-на Кулебы («все равно это сделаете») — это, как минимум, что-то новое в германско-украинском политическом процессе.

И случайной оговоркой это не является.

Такой же точно уровень риторики демонстрирует и сам г-н Зеленский, который, давая интервью «The Economist», пригрозил Европе «проблемами на ее заднем дворе», если страны этой Европы вдруг прекратят поддержку Украины или даже просто её сократят. 

Зеленский напрямую угрожает Европе проблемами с миллионной толпой «украинских беженцев в Европе», которых не надо «загонять в угол», ибо «…Невозможно предсказать», как они отреагируют, находясь в европейских странах, если «их страна будет брошена». 

Персонаж откровенно угрожает Европе террористической войной.

Молодцы, европейцы. Здобули.

Моменты морали и этики в плане угроз европейцам использовать против Европы её же гостеприимство в отношении к украинским беженцам не присутствуют даже теоретически.

Украина — это принципиально не про этику или, тем более, мораль.

Украину, в том числе, растили и сами европейцы, так что в происходящем даже есть некая доля высшей справедливости, что не делает ситуацию менее мерзкой. 

Имеет значение сама смена отношения к «европейским друзьям и братьям». В ситуации, когда Европа (главным образом, немцы и французы) уже многократно показывала собственную неспособность покинуть американский политический кильватер, «пинать» европейцев, переходить с ними на «ты» и угрожать им начинают уже не только «младоевропейские» страны (такие, как Польша или бывшие республики Прибалтики), которые живут за счет европейских дотаций, но и откровенные англосаксонские подстилки вроде Украины.

Но, увы – вряд ли это станет для Европы поводом задуматься.

Мысли о том, куда заведёт ее такого рода политика в будущем, не входят в приоритет «соросят», которые сейчас реально управляют Европой.

Что ж… Если подумать – туда ей и дорога.

Павел Кухмиров

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (1)

Аватар пользователя Куликовский босяк
постов:
1270
Куликовский босяк (ГОРОД-ГЕРОЙ)
- 20/09/2023 в 20:20

Скоро уже ему конец,вот и хамит всем подряд.теперь то ему терять нечего.

 

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Какие новогодние ёлки выбрать жителям Крыма?

Идеальный вариант помогли подобрать эксперты.
17:17
220
0

Шар в горах Крыма: какую историю хранит Ай-Петринский меридиан

Старинные геодезические знаки можно встретить как в лесу, так и в городе.
10:19
1144
0

ДИЗО освободили от права выделять землю под летние кафе Севастополя

Грамотно распорядиться общей землей должен будет департамент потребительского рынка.
10:07
1212
7

Как выглядит ВИЧ в Крыму

За последние несколько лет болезнь сильно преобразилась.
16:20
1352
2
ForPost - Обманутые севастопольские дольщики не имеют права на выбор нового застройщика

Обманутые севастопольские дольщики не имеют права на выбор нового застройщика

Они видят признаки лоббирования другой компании.
16:02
4413
7

Севастополь может использовать электричку и старый причал для связи с Северной

Шторм показал, что городу необходимо иметь сразу несколько запасных вариантов.
09:00
3750
25

ТОП 5