Новости мира

Почему Украина хамит Европе

Времена, когда укрочиновники говаривали с Евросоюзом шепотом и исключительно на «вы», похоже, ушли.

Выступая в ООН, Зеленский вёл себя традиционным для Украины образом – хамил. Теперь уже на всемирной арене.

Риторика жертвы в украинской политике сменяется чем-то другим. И первой это на себе ощутила Европа.  

Ощущая за спиной поддержку Вашингтона (с которым уже и сами общаются шепотом и исключительно на «вы»), украинские правители все более уверенно осваивают в диалоге с Европой тон требовательного нахальства, переходящего в угрозы и шантаж.

Яркий пример такого рода «новой искренности» продемонстрировал недавно глава бандеровского МИД г-н Кулеба. Он, на совместной пресс-конференции с главой МИД ФРГ г-жой Бербок, в процессе комментирования передачи Киеву немецких ракет дальнего радиуса действия Taurus заявил: «Все равно вы это сделаете, так не тяните время».

Хамство? А как же. И что вы ему сделаете?

Кулеба, разумеется, в курсе того, что говорит. Ранее ФРГ уже смогли прогнуть на передачу Украине танков «Leopard», не говоря уже об иных типах вооружений. Какие сомнения, что с ракетами явно будет точно также?

Тем не менее, пренебрежительный, снисходительный и повелительный тог г-на Кулебы («все равно это сделаете») — это, как минимум, что-то новое в германско-украинском политическом процессе.

И случайной оговоркой это не является.

Такой же точно уровень риторики демонстрирует и сам г-н Зеленский, который, давая интервью «The Economist», пригрозил Европе «проблемами на ее заднем дворе», если страны этой Европы вдруг прекратят поддержку Украины или даже просто её сократят. 

Зеленский напрямую угрожает Европе проблемами с миллионной толпой «украинских беженцев в Европе», которых не надо «загонять в угол», ибо «…Невозможно предсказать», как они отреагируют, находясь в европейских странах, если «их страна будет брошена». 

Персонаж откровенно угрожает Европе террористической войной.

Молодцы, европейцы. Здобули.

Моменты морали и этики в плане угроз европейцам использовать против Европы её же гостеприимство в отношении к украинским беженцам не присутствуют даже теоретически.



Украина — это принципиально не про этику или, тем более, мораль.

Украину, в том числе, растили и сами европейцы, так что в происходящем даже есть некая доля высшей справедливости, что не делает ситуацию менее мерзкой. 



Имеет значение сама смена отношения к «европейским друзьям и братьям». В ситуации, когда Европа (главным образом, немцы и французы) уже многократно показывала собственную неспособность покинуть американский политический кильватер, «пинать» европейцев, переходить с ними на «ты» и угрожать им начинают уже не только «младоевропейские» страны (такие, как Польша или бывшие республики Прибалтики), которые живут за счет европейских дотаций, но и откровенные англосаксонские подстилки вроде Украины.

Но, увы – вряд ли это станет для Европы поводом задуматься.

Мысли о том, куда заведёт ее такого рода политика в будущем, не входят в приоритет «соросят», которые сейчас реально управляют Европой.

Что ж… Если подумать – туда ей и дорога.

Павел Кухмиров

1820
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Profile picture for user Куликовский босяк
1271
Куликовский босяк

Скоро уже ему конец,вот и хамит всем подряд.теперь то ему терять нечего.

 

Главное за день

По следам ограбления в Лувре: насколько надёжно охраняются ценности в крымских музеях

Смотрительницы залов работают эффективнее камер видеонаблюдения.
18:26
0
296

Чью жизнь в Турции оплачивают платёжки севастопольцев

Ещё одна известная всем ЖКХ-компания оказалась «оборотнем».
17:04
13
2655

Россиянам стоит быть готовыми к неприятному сюрпризу с блокировкой SIM-карт

Что такое «охлаждение сим-карт», как оно работает и зачем нужно?
19:15
8
1674

В Балаклаве одобрили строительство гостиницы на месте бывшей базы ВМФ СССР

Здание 1970-х годов, где последние годы работала «Академия шпионажа», реконструируют.
17:00
12
2560
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
389

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
1710

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
354