Новости мира

Почему русские во время бунтов в США выступают на стороне полицейских

В стране ещё остались люди, которые поддерживают офицеров.

Служба новостей ForPost

Русскоязычная община США решила поддержать полицейских на фоне протестов, которые «демонизируют полицию». Как пишет Федеральное агентство новостей, именно члены русскоязычных общин организовали страничку на Facebook «Police Lives Matter» («Жизнь полицейских имеет значение»).

Как рассказала редактор русскоязычного издания «Наш Техас» София Гринблат, движение уже распространилось по всей стране. Например, в Сиэтле каждый вторник люди приходят к станциям полиции города и приносят гостинцы.

«Сейчас демонизируют всю полицию. В них плюют, когда они стоят, в них бросают стеклянные бутылки. Протестующие кричат им всякие невероятные гадости. Это ужасно и отвратительно, потому что это — люди, которые нас защищают: мы все в любую минуту первым делом звоним 911. Мы не хотим, чтобы люди в форме, которые рискуют жизнью и жертвуют собой ради нас, проходили через эти унижения», — рассказала Гринблат.

Она также считает, что Джордж Флойд, из-за смерти которого люди изначально вышли на улицы, не мог погибнуть в результате ареста. Флойд был придавлен коленом к земле и кричал о том, что не может дышать, — по её словам, если он действительно не мог дышать, Флойд бы не смог говорить об этом.

Читайте по теме: В США на стражу порядка вышли русские байкеры

Главный фокус движения «за» полицию — повлиять на молодёжь, которая сейчас «покупается» на демонизацию правоохранителей в СМИ.

«Наши дети говорят: «Полиция такая жестокая, они не имеют права так обращаться с чёрными!» А вы попробуйте обращаться по-другому с этими чёрными преступниками! Ни один нормальный человек не оказывает сопротивление, если тебя пытается задержать полиция», — утверждает Гринблат.

По словам жительницы Хьюстона, американские СМИ крайне ангажированы. Она заявила, что подобные акции солидарности с полицией не освещаются в масс-медиа, потому что все несогласные с левой повесткой подвергаются цензуре.

12746
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
Bubu
141
Bubu

Опять напишут-"рука Москвы"

айлант
2399
айлант

Какие проблемы? Полицейские в США всегда были крутыми, а теперь спасовали? Положили негров харями в асфальт, надели наручники - и пароходами, самолётами - на историческую родину, то бишь в Африку. Можете назвать меня расистом, но ботинки никому облизывать не буду...

Vitalich
127
Vitalich

Дедушка негроамериканец, его три сына негроамериканцы и 7 внуков негроамериканцев живут на пособие от государства  ни часу в своей жизни не работая и имея по 2-5 отсидок в казенных домах. ТРИ поколения негроамериканцев ПАРАЗИТИРУЮТ за счет налогоплательщиков  пиндосии да еще и права свои качают -мол им все,  всё и вся должны. Так как относиться к паразитирующим негроамериканцам?

Главное за день

Бурный поток в Кореизе разрушил подпорную стену и угрожает домам

В зоне вышедшей из берегов реки эвакуировали 5 человек.
19/10/2026 18:12
2579

Новый налог на вклады: для кого сумма увеличится на десятки тысяч рублей

Ставка будет зависеть от совокупного дохода вкладчика.
19/10/2026 10:17
38238

Как в Севастополе появилось два Владимирских собора

17 октября — день освящения одного из них.
16/10/2026 19:02
3299

В Севастополе задержали экс-главу Нахимовского муниципалитета

Михаила Лазарева подозревают в коррупции и превышении полномочий.
16/10/2026 15:00
8357

Что стоит за закрытием Севастопольского центра социальной и постинтернатной адаптации

Проверкой обстоятельств занялся Следственный комитет.
16/10/2026 13:03
2141

Власти Севастополя стабилизируют ситуацию с вывозом мусора

Работа кипит, но чисто пока не везде.
16/10/2026 12:00
1802
Туризм

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9187

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8404

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2684

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8127

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
3145