Новости мира

В США на стражу порядка вышли русские байкеры

Байкерские дружины охраняют южный район Нью-Йорка от мародёров.

Служба новостей ForPost

Брайтон-Бич — центр русской диаспоры в Нью-Йорке — взяли под свою защиту байкеры. Как пишет РИА Новости, байкерские дружины патрулируют район и охраняют жителей от беспорядков.

Как рассказал президент мотоклуба Bratva MC Константин Котов, пока крупных мародёрских актов замечено не было — беспорядки в основном сосредоточились на Манхэттене. Чаще всего были только «мелкие хулиганские выходки», рассказал он.

Котов также отметил, что байкеры не носят огнестрельного оружия — они могут позволить себе только «кое-какие предметы самообороны». Патрулируют в основном каждую ночь до 3-4 часов.

«Мы не самооборона, а просто дружина, которая следит за порядком, чтобы не было беспределов, вандализма и прочее. Просто помогаем, чтобы порядок был в городе. Полиция принимает наши поползновения добрые, они нас поддерживают и благодарят, что мы им помогаем», — пояснил Котов.

 Читайте по теме: В США мужчина въехал в толпу протестующих и открыл огонь

Подобные дружины по охране порядка многие американские СМИ любят критиковать как потенциальных расистов, но Bratva MC отрицает любые такие обвинения. Котов объясняет, что речь здесь даже не о защите собственности: байкеры просто не хотят, чтобы их любимые места в городе превратили в руины. Обвинения в том, что он не понимает «народного гнева» чернокожего населения, Котов тоже не понимает.

«Чем люди могут быть недовольны, живя в Америке, прекрасной стране, самой лучшей в мире? Если вы мирно хотите что-то высказать, пожалуйста, это свободная страна, каждый имеет право высказать свою точку зрения. Мирно — да, но просто вы же видите, что происходит — мирный (протест), и вдруг превращается совсем не в мирный», — заключил глава клуба.

В Бруклине также есть другая группа, которая противостоит мародёрству: она тоже состоит в большинстве своём из русскоговорящих. А в Сан-Диего группу людей, защищающую свой русский ресторан, окрестили «обороняющейся русской мафией».

1188
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (5)
Denzo
1763
Denzo

...а тем временем севастопольские байкеры охраняют "своё" озеро в кожаных штанах!

Serggio
27638
Serggio

Ну всё.... Теперь обвинение России в организации беспорядков в США получит доказательства...smile

sergey-ka
5795
sergey-ka

Байкеры на страже порядка... Просто смеяться хочется. 

Игорь Соловьёв
1267
Игорь Соловьёв

Потом будут озеро требовать в окрестностях Нью-Йорка :)

Conservative
2525
Conservative

to Игорь Соловьёв:  Ну для этого надо с начала назначить мером Нью-Йорка Серге Ивановича Меняйлов!!!!!!!!!!!!

Главное за день

Новая схема работы общественного транспорта в Севастополе: водители в бронежилетах, памятки пассажирам в салонах

Крайнее время посадки пассажиров продлили до 22:00 после обращений жителей.
22/06/2026 19:01
6490

В Крыму ввели веерные отключения электричества

На севере и юге полуострова население будет оставаться без электричества каждые три часа.
22/06/2026 14:06
6836

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5146

Учёные предупредили о риске легального изъятия дельфинов из Чёрного моря

Парадоксальным образом закон может создать возможности для злоупотреблений и непрозрачных схем.
20/06/2026 18:00
3091

В Севастополе сократился вылов рыбы

Если сравнивать с рекордным 2025 годом.
18/06/2026 13:20
1989
Туризм

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
4640

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5135

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1114

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
334

Лето без отпуска: почему россияне остаются на работе

При выборе времени отдыха граждане редко ориентируются на сумму отпускных.
20/06/2026 09:18
1302