Новости мира

В США на стражу порядка вышли русские байкеры

Байкерские дружины охраняют южный район Нью-Йорка от мародёров.

Брайтон-Бич — центр русской диаспоры в Нью-Йорке — взяли под свою защиту байкеры. Как пишет РИА Новости, байкерские дружины патрулируют район и охраняют жителей от беспорядков.

Как рассказал президент мотоклуба Bratva MC Константин Котов, пока крупных мародёрских актов замечено не было — беспорядки в основном сосредоточились на Манхэттене. Чаще всего были только «мелкие хулиганские выходки», рассказал он.

Котов также отметил, что байкеры не носят огнестрельного оружия — они могут позволить себе только «кое-какие предметы самообороны». Патрулируют в основном каждую ночь до 3-4 часов.

«Мы не самооборона, а просто дружина, которая следит за порядком, чтобы не было беспределов, вандализма и прочее. Просто помогаем, чтобы порядок был в городе. Полиция принимает наши поползновения добрые, они нас поддерживают и благодарят, что мы им помогаем», — пояснил Котов.

 Читайте по теме: В США мужчина въехал в толпу протестующих и открыл огонь

Подобные дружины по охране порядка многие американские СМИ любят критиковать как потенциальных расистов, но Bratva MC отрицает любые такие обвинения. Котов объясняет, что речь здесь даже не о защите собственности: байкеры просто не хотят, чтобы их любимые места в городе превратили в руины. Обвинения в том, что он не понимает «народного гнева» чернокожего населения, Котов тоже не понимает.

«Чем люди могут быть недовольны, живя в Америке, прекрасной стране, самой лучшей в мире? Если вы мирно хотите что-то высказать, пожалуйста, это свободная страна, каждый имеет право высказать свою точку зрения. Мирно — да, но просто вы же видите, что происходит — мирный (протест), и вдруг превращается совсем не в мирный», — заключил глава клуба.

В Бруклине также есть другая группа, которая противостоит мародёрству: она тоже состоит в большинстве своём из русскоговорящих. А в Сан-Диего группу людей, защищающую свой русский ресторан, окрестили «обороняющейся русской мафией».

1178
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Denzo
1763
Denzo

...а тем временем севастопольские байкеры охраняют "своё" озеро в кожаных штанах!

Profile picture for user Serggio
26097
Serggio

Ну всё.... Теперь обвинение России в организации беспорядков в США получит доказательства...smile

Profile picture for user sergey-ka
5250
sergey-ka

Байкеры на страже порядка... Просто смеяться хочется. 

Profile picture for user Игорь Соловьёв
1267
Игорь Соловьёв

Потом будут озеро требовать в окрестностях Нью-Йорка :)

Profile picture for user Conservative
2525
Conservative

to Игорь Соловьёв:  Ну для этого надо с начала назначить мером Нью-Йорка Серге Ивановича Меняйлов!!!!!!!!!!!!

Главное за день

Почему самая эффективная НКО в Крыму оказалась у разбитого корыта

Специалисты много лет помогают детям с ментальными нарушениями.
18:30
0
801

Спрос падает, цены растут: особенности рынка недвижимости в Крыму

Как на продажи и стоимость повлияет снижение ключевой ставки?
16:24
2
1020

В Крыму продолжают высыхать реки и истощаться карстовые воды

Сколько воды осталось в водохранилищах полуострова, неизвестно.
13:30
10
1940

О чём молчат канализационные люки Севастополя

Познавательные «щиты» севастопольской канализации и водопровода. (Повторная публикация текста 2022 года).
11:00
20
3921

Покоритель высшей точки Европы пошёл в первый класс крымской школы

Восхождение семилетнего крымчанина на Эльбрус может стать рекордом России.
10:24
1
729

Туризм

Японские рестораны в шоке от «варварской» привычки оставлять чаевые

Чуждая для страны восходящего солнца практика поставила в тупик официантов.
18:45
0
476

В Севастополе пожилая москвичка сильно травмировалась на спуске к дикому пляжу

Вечером того же дня на Большой Севастопольской тропе заблудилась жительница Симферополя.
18:01
1
1139

С сентября российские туристы массово поедут в Китай – АТОР

Безвизовый режим с Китаем стартует 15 сентября и грозит «взорвать» российский турпоток.
12:09
2
404

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
2247

Японские туристы требовали, чтобы тайваньцы признали себя китайцами

После этого один из них быстро ретировался, а второй был депортирован.
09:45
0
291