Севастополь

Почему под Севастополем снесут детский лагерь «Алсу»?

И что будет вместо него?

Почему под Севастополем снесут детский лагерь «Алсу»?
Фото:
vk.com/Лагерь"АЛСУ-2"
Ворота в детский лагерь «Алсу»

Севастопольский детский лагерь «Алсу» снесут и построят новый, с военно-патриотическим уклоном. Об этом в эфире телеканала «НТС» рассказал директор автономного образовательного учреждения Севастополя «Планета детства» Сергей Гриднев. По его словам, «Алсу» уже давно не соответствует нормам безопасности и размещать там детей запрещено даже в палаточном формате. Сергей Гриднев уточнил: в течение этого года имущество лагеря пройдёт инвентаризацию, после чего будет списано.

По словам Гриднева, фактически начинается подготовка площадки к строительства нового лагеря военно-патриотического направления и вся инфраструктура будет соответствовать этой направленности.

«Он нужен Севастополю с его замечательным героическим прошлым, героическими традициями», – уточнил Гриднев.

Директор «Планеты детства» рассказал, что строители придут на территорию ещё одного детского лагеря – «Омега». Но эта реконструкция находится на стадии проектно-сметной документации. Сергей Гриднев уточнил: состояние лагеря «Омега» гораздо лучше, чем «Алсу», но здания всё равно нуждаются в ремонте.

«Я думаю, что мы в этом году зайдём в официальные органы о предложении реконструкции, поскольку документы, проектно-сметная документация практически готова и ремонт нескольких зданий уже начался. Не могу гарантировать, что на следующий год, но надеюсь, что к 2022 году детский оздоровительный центр «Омега» примет своих детишек», – пообещал Гриднев.

Источники
9726
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (41)

Profile picture for user Н_иколай
1579

Ласпи загружается летом на 1/4 или меньше. Алсу снесут, им. Комарова отдали. Севастопольским школьникам предлагают только экстрим-отдых -  купание в Омеге (вдруг повезет и не заболеешь). Предлагаю, на  время, пока идет реконструкция городских лагарей, юных севастопольцев поголовно оздоравливать на Мольдивах или в Анталье. За казённый счёт, естественно.

Profile picture for user Дед Йог Клмн
910

Всё военно-патриотические уклоны, с детства внушать о почетной славной гибели во имя сохранения недр и богатств Родины, правда народу не принадлежащим, но это мелочь. Лучше бы делились с народом прибылью от продаж богатств нашей страны и патриотизм вырос бы без лагерей, люди бы понимали, что они защищают. И Комарова верните!

Profile picture for user Turbos
2748

Снести до основания, а затем мы новый построим...., одна проблема супер менеджера с материка господина Гриднева начал чистку кадрового персонала детских лагерей раставляя на должности свою братву с материка  через год уже точно здесь не будет, как спросить не с кого. 

Profile picture for user sevhrom
787

ДОЛ им. Комарова про,,ли, теперь и этот лагерь "уплывет".

Волкам или другим приближенным "патриотам".

 

Profile picture for user Свой
310

Пока не завершат объездную и подобные ей по развороченности объекты предлагаю этих хотельщиков, особенно на патриотической ниве, приравнивать к распильщикам. С соответствующим отношением.

эффектдефективные освоители средств, заработанных не своим трудом.

Profile picture for user Школа-жизни
152

Эх, было время. Палаточный лагерь никогда не забуду. Детство, оно такое детство crybaby

Profile picture for user valerij.prasolov2
524

О каком конкретно лагере идёт речь?

Во времена СССР по той дороге было два лагеря Алсу-1  и  Алсу -2 . 

Один  для детей военных, он практически вообще не был огорожен и другой для детей гражданских лиц, который огорожен был колючей проволокой.

Profile picture for user kostoprav
6245

Сделают очередную "Рублевку". Лес там прекрасный, земля дорогая, плюс уже все коммуникации проложены

Profile picture for user Листригон1954
147

Помнится, в прошлом году там производились ремонтные работы.. И даже выставляли фото с новыми домиками. Коту под хвост? Или концы в воду? Не нужен военно-патриотический лагерь. Нужен самый простой, обычный, для отдыха и оздоровления детишек. Любые навороты неизбежно приводят к удорожанию путевок. Ладно, Артек-всегда был  лагерем для избранных. Особо одаренных или особо обеспеченных. Но теперь и Ласпи потерял свою доступность. А  сколько шумихи было с его реконструкцией! Я еще тогда предупреждал-что это выльется в заоблачную стоимость его путевок. 

Profile picture for user nucho
932

( Сергей Гриднев уточнил: в течение этого года имущество лагеря пройдёт инвентаризацию, после чего будет списано.) А можно узнать, что за новая дурилка этот С. Гриднев. Почему распоряжается не своим иммуществом, садится не в свои сани? Они кто? Город желает знать героев.

Profile picture for user Южная дорожка
1356

Соглашусь с комментариями выше, ну сколько можно эксплуатировать патриотизм. Стройте современный, безопасный детский лагерь, а патриотизм должен воспитываться в обществе в целом, а не в отдельном лагере.

Profile picture for user Molly
26

В конце 80-х Сергей Гриднев был, кажется,  комсоргом в  44 школе) В райкоме комсомола работал.  

 А можно узнать, что за новая дурилка этот С. Гриднев. Почему распоряжается не своим иммуществом, садится не в свои сани? Они кто? Город желает знать героев.

 

Profile picture for user nucho
932

 

( В конце 80-х Сергей Гриднев был, кажется,  комсоргом в  44 школе) В райкоме комсомола работал.)  Тогда понятно почему они выиграли тендер на распил Алсу.

Profile picture for user Ирокез
556

У нас есть "патриотические" : семейная партизанская землянка, исторически - значимая свалка патриотического металлолома и др. объекты на Гасфортовском озере.hysterical Теперь ещё что-то подобное замутят? Или бабло "ПАТРИОТИЧЕСКОЕ" девать некуда?!crazy

Profile picture for user nucho
932

С. Гридневу для общего развития из закона:  автономное образовательное учреждение – это учреждение, созданное Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием для оказания образовательных услуг на основе задания учредителя посредством реализации обусловленных его типом образовательных программ в качестве основного вида деятельности, самостоятельно отвечающее по своим обязательствам принадлежащим ему имуществом, за исключением недвижимого и особо ценного движимого и иного имущества, закрепленного за ним учредителем или приобретенного за счет выделенных средств на приобретение данного имущества.

Profile picture for user mila710
13562

Артек-всегда был  лагерем для избранных

Интересно, почему эти самые избранные постоянно заболевают пневмонией?

Инфекционка забита детьми оттуда.

Profile picture for user Chaiten
590

Хороший лагерь был! Когда они нажрутся? Точнее, когда подавятся уже?

Profile picture for user ValeriK
197

Если речь про Алсу-2, то правильно. Там проще новый строить чем восстанавливать. Там страшно взяться за что либо. Детей лучше в новый отправлю, чем в подретушированные руины. Да и патриотическая направленность - здорово. Пусть и в лагере дети узнают историю родного города.

Profile picture for user FlyFish333
71

Горный уже снесли, и строют такую дичь, что мама родная..., причем все земли вокруг лагеря, нарезают под частную застройку - страшно смотреть кадастровую карту.

Profile picture for user FlyFish333
71

Если речь про Алсу-2, то правильно. Там проще новый строить чем восстанавливать. Там страшно взяться за что либо. Детей лучше в новый отправлю, чем в подретушированные руины. Да и патриотическая направленность - здорово. Пусть и в лагере дети узнают историю родного города.

 Алсу-1 отжали ФСОшники, у них там теперь, частная охраняемая фазенда, с своими родниками, и бассейнами.

Profile picture for user Даккар
6630

МВД уже "отреставрировало" действующий лагерь им.В.Комарова!!!!!Рассказали всем сказку о том,что "заботятся о детях" и всё!!!!!!!Такое же ожидает и Алсу.

Profile picture for user ValeriK
197

Посмотрим что где и как будет. Наши «соседи» кричали что моста нет и не будет. Диванные войска не всегда правы оказываются и к ним присоединяться ума особого не надо. Критиковать легче всего. Пока планы хорошие. Надо дождаться результата, а уже потом плеваться (если только по делу) или хвалить.

Profile picture for user Mir vsem
5508

to Листригон1954:  

У них и так с идеями не слабо и Вы ещё им подбрасывание за так просто!

Profile picture for user Н_иколай
1579

Жизнедеятельность в советских лагерях была не комфортна. Это факт. Но эта дискафортность (один общий туалет в "Ласпи" на весь лагерь в 1966 г.) компенсировался практически бесплатной путёвкой (беспризорный ребёнок в городе  - хуже для родителя). Что теперь? - хотим выйти на высшие стандарты?  Флаг в руки! Но почему, чем выше стандарты, тем более часто происходят серьёзные инфекции в лагерях? Только не надо говорить, что в советское время такие факты скрывали   "Сарафанное радио" работало тогда не  хуже обычного. Если  бы были ЧП - все бы знали. Но их не было. А теперь - ?

Profile picture for user sevmaks77
866

По осени как-то шли от Горного в сторону Узунджи и прямо возле тропы - немалых размеров фундамент. Причём участок явно и тропу захватит. А неподалёку, как водится, табличка "Продаётся участок". Так что весь склон слева от лагеря и далее за ним уже мафией земельной распаеван и распродается. И там конечно же нет ни ООПТ, ни тем более заповедника.

Profile picture for user Н_иколай
1579

to sevmaks77:  

А ведь это и территория  заказника, и водохранной зоны. Как можно так в наглую нарушать законы? И после этого  работники правоохранительных органов бутут меня учить и штрафовать за переход дороги в неположенном месте или за  костёр на берегу моря?

Profile picture for user Александра Александровна
474

 

В конце 80-х Сергей Гриднев был, кажется,  комсоргом в  44 школе) В райкоме комсомола работал.    А можно узнать, что за новая дурилка этот С. Гриднев. Почему распоряжается не своим иммуществом, садится не в свои сани? Они кто? Город желает знать героев.  

так же, он ещё и мужем богомоловой был. он же - мэр подмосковного городка Ивантеевки "

Такого в Ивантеевке еще не случалось: глава города намерен досрочно прекратить полномочия"    -     https://pushkino.tv/news/politika-vlast-gosudarstvo/103192/

http://schelkovo.tv/iva/glad.php

Profile picture for user Листригон1954
147

to Н_иколай:  Мои дети отдыхали в старом Ласпи, и были просто в восторге. Море, солнце, новые друзья. Что еще надо ребенку для счастья? И их не смущало, что жили в деревянных домиках, что не хватало удобств. До войны, кстати, в Артеке жили в палатках!  Не думаю, что  те немногие, родители которых смогут приобрести весьма подорожавшие путевки, будут так же наслаждаться отдыхом в бетонных апартаментах...

Жизнедеятельность в советских лагерях была не комфортна. Это факт. Но эта дискафортность (один общий туалет в "Ласпи" на весь лагерь в 1966 г.) компенсировался практически бесплатной путёвкой (беспризорный ребёнок в городе  - хуже для родителя). Что теперь? - хотим выйти на высшие стандарты?  Флаг в руки! Но почему, чем выше стандарты, тем более часто происходят серьёзные инфекции в лагерях? Только не надо говорить, что в советское время такие факты скрывали   "Сарафанное радио" работало тогда не  хуже обычного. Если  бы были ЧП - все бы знали. Но их не было. А теперь - ?

 

Profile picture for user ValeriK
197

 

to Н_иколай:  Мои дети отдыхали в старом Ласпи, и были просто в восторге. Море, солнце, новые друзья. Что еще надо ребенку для счастья? И их не смущало, что жили в деревянных домах, что не хватало удобств. До войны, кстати, в Артеке жили в палатках!  Не думаю, что  те немногие, родители которых смогут приобрести весьма подорожавшие путевки, будут так же наслаждаться отдыхом в бетонных апартаментах...

 За ремонт (уничтожение) Ласпи надо «благодарить» Овсянникова и Ко, которые так же нам ремонтировали Парк Победы... после тех ребят ещё долго все придётся переделывать в городе и приводить в порядок.......

Profile picture for user ALfons
1136

снос в рамках борьбы за демогрфию,дети кончились,зато чиновников толстозадых девать некуда

Profile picture for user Александра Александровна
474

 

снос в рамках борьбы за демогрфию,дети кончились,зато чиновников толстозадых девать некуда

При украине в Севастополе было 900 чиновников, теперь их 2000. Даже вечернюю школу у детей отобрали

Profile picture for user MOY KUN
43

Навеяло как пели: "Мы живём в лесу, лагерь наш Алсу...."   Бывший ЗКП Командующего можно оборудовать для "Зарницы".

Profile picture for user Александра Александровна
474

Вангую   Я так понимаю, что богомолоова \её крыша Белик\, Белик, Лисейцев, Лебедев, Кабанов и др., у кого есть деньги, будут протаскивать Гриднева в Губернаторы. У богомоловой все руководители образовательных организаций под каблуком. Соответственно и педагоги, которым пообещают коврижки или премии выпишут. Могут агитировать среди родителей. Этой группке  нужны земли, которые они возможно\не утверждаю, а размышляю\ нахапали ещё при Украине, возможно которые, они не могут легализовать. Развожаев, возможно, недоговороспособен. Задвинуть его им не под силу. Поэтому им нужен свой губернатор, который зайдёт в город по результатам выборов. Опыт у них в этом есть. Результат - выборы при которых прошёл Белик, не смотря на то, что его никто не выбирал. Севастопольцы хотят своего губернатора. Гриднев рос и жил в Севастополе, пока не уехал в престольную. Про него будут дуть в уши, что наш местный...Задаюсь вопросом - почему Гриднев оставил карьеру мэра Ивантеевки в предверии выборов губернатора в Севастополе? Зная богомолову, надо понимать, что просто так она ничего не делает. Гриднев её бывший муж. Почему он добровольно подавший в отставку мэр, работает чиновником не очень высокого ранга, в подчинении у своей бывшей жены?  Подозреваю, что он либо в губернаторы метит, либо в ДИЗО. Других выводов у меня не напрашивается. Разве просто так уходят с должности мэра? Уходят, но на повышение, а не в подчинение к бывшей жене. Я не права?

Profile picture for user kalebass
366

Мы Свой Мы Новый МИР ПОСТРОИМ!! А вдруг-это доброе и светлое!crazy

Profile picture for user АтаMAN
792

Очень много комментариев...  набрался  терпения - прочел  все.  Признаюсь,  стало  как  то  противно...  НЕТ...  писанина  у  всех  правильная,  грамотная,  но  кому  и  что  она  даёт?  Очередное  разбрызгивание  слюны  в  стороны  и  только?.  Тем,  кому  это  касается  -  они  их  (комментарии)  не  читают,  а  делают  своё  дело  спокойно  и  целенаправленно  и  уверен  -  добьются  своего.  А  мы  тут  на  Форпосте,  такие  умные,  руками  машем  и  как  сказал  выше  слюни  разбрасываем..  А  толку???  Извините,  если  кого  обидел...

Profile picture for user ulogin_mailru_7665947936089731642
315

Так сейчас все "реконструкции" выглядят. Деньги есть, ума не надо. Транжиры... И иваны непомнящие родства. По-хозяйски, экономно, по уму пропало. Вследствие исчезновения такого понятия как хозяин. Управленец это новое явление. Что оно означает? Только не хозяин. А нет хозяина, есть бесхозяйственность. За что только не выдают заботу! А на самом деле это что? Читайте с начала. Убийство, глумление... Предки в гневе. Так что не к добру "улучшение". Всё уже сносили, "чтоб новое построить". Нерушимое опозорилось. Если Бог был в помощь, то что вы делаете! Парк Победы и другое ещё аукнется этому роду. Такая правда жизни. Не боятся ничего. Иваны непомн...

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
33
4809

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
15
4978

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
4288