Новости Севастополя

Почему голосование на экстерриториальных участках в Севастополе пройдёт заранее

Жители новых субъектов РФ на выборах в региональные законодательные органы смогут проголосовать в Севастополе с 1 по 4 сентября

Служба новостей ForPost

Жители новых субъектов РФ на выборах в законодательные органы Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей смогут проголосовать в Севастополе с 1 по 4 сентября. Несмотря на то, что процедура в самих новых субъектах состоится 10 сентября, в единый день голосования, сообщили в городской избирательной комиссии.

«Решение о времени голосования на экстерриториальных участках принимают избирательные комиссии новых субъектов. 17 августа четыре региональных избиркома проинформировали нас о принятом ими графике голосования», — прокомментировала проекту «ForPost.Политика» глава Севгоризбиркома Нина Фаустова.

Избирателей из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей приглашают проголосовать 1-3 сентября с 8 до 20 часов, а также 4 сентября – с 8 до 15 часов. Сделать это можно будет на семи экстерриториальных избирательных участках, которые открыли во всех четырёх районах Севастополя.

На любом из участков может проголосовать избиратель любого из новых регионов.

Предусмотрена также возможность голосования на дому, в случае если имеется такая необходимость. Для этого надо обратиться любым доступным способом в участковую избирательную комиссию. Сделать это можно в указанные часы работы избирательных участков.

Напомним, в четырёх новых субъектах РФ выберут депутатов региональных парламентов и муниципальных органов. Избирательные участки на территории других регионов России должны дать возможность проголосовать беженцам. Голосование будет проходить исключительно по партийным спискам.

Свои списки кандидатов в депутаты подали все думские партии. Исключение в Херсонской и Запорожской областях составили «Новые люди».

Ранее о возможности досрочного голосования на экстерриториальных участках рассказали в Центризбиркоме. Единый день голосования в этом году пройдёт 10 сентября.

255
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
2101

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
855

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
2100

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
3888

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
247
Туризм

Как изменятся для крымчан условия посещения заповедников

По старым правилам ООПТ проработает до конца 2026 года.
17/04/2026 14:32
529

В России набирает обороты «сонный туризм»

Наметился тренд на замедление и цифровой детокс.
17/04/2026 09:15
295

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
201

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
457

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
537