Новости Севастополя

Как будут продавать бензин в Севастополе 29 сентября

Служба новостей ForPost

На популярных заправках сохранят QR-коды и лимит в 20 литров.

Как будут продавать бензин в Севастополе 29 сентября
Стандартный лимит составит 20 литров
Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

Власти Севастополя сообщили, как будет организована продажа бензина на городских АЗС во вторник, 29 сентября. АИ-92 и АИ-95 будут отпускать по QR-кодам с ограничением по времени и объёму топлива.

На заправках «ТЭС» по QR-кодам будут доступны три вида бензина — АИ-92, АИ-95 и АИ-95 NP. Стандартный лимит составит 20 литров.

АИ-92 и АИ-95 будут продавать по цене не выше 100 рублей за литр. Полученным QR-кодом можно будет воспользоваться с 09:00 до 16:00. После 16:00 продажа топлива по кодам прекратится.

На прошлой неделе мы писали, что Севастополь обогнал всю остальную Россию по ценам на бензин и дизель. Средняя цена бензина в Севастополе в августе составила 166,74 рубля за литр, что на 48,5 рубля дороже, чем в Республике Тыва, замкнувшей первую тройку (118,24 рубля). Ранее ForPost рассказывал о том, как дефицит бензина и его высокая стоимость ударили по благосостоянию севастопольцев. Также мы писали, что заявленная возможность заправиться бензином АИ-95 по цене 100 рублей стала длительным испытанием. Как минимум пять человек рассказали ForPost, что с 1 сентября так и не смогли получить QR-код на АИ-95 по 100 рублей. Чат-бот просто его не выдаёт.

При этом, информируя о порядке продажи топлива на 29 сентября, власти отдельно предупреждают, что количество бензина ограничено, поэтому автомобилистам, получившим QR-код, необходимо успеть заправиться в установленное время.

На АЗС «ТЭС» разрешат наливать в канистры АИ-92, ДТ и ДТ NP. Дизельное топливо в канистрах можно приобрести в том числе для домашних генераторов.

При этом АИ-98, ДТ и ДТ NP останутся в свободной продаже. Купить их можно будет с 06:00 до 21:00, но не более 40 литров.

Без ограничений продолжат продавать пропан. С 06:00 до 21:00 он будет доступен на семи заправках «ТЭС»: на Городском и Фиолентовском шоссе, улицах Хрусталёва, 6 и Крестовского, 56, АЗС «Таврида 1» и «Таврида 2», а также в Гончарном. При этом заправлять не только автомобили, но и баллоны можно на Городском шоссе.

Также сообщается, что на шести заправках «АТАН» по QR-коду 29 сентября можно будет приобрести АИ-95. Продажа начнётся в 10:00 и завершится в 16:00. Лимит — 20 литров, цена — не выше 100 рублей за литр.

Заправляться в канистры на АЗС «АТАН» не разрешат из-за ограниченного количества топлива.

Павел Истомин

29 сентября автомобилистам Севастополя при покупке АИ-92 и АИ-95 необходимо учитывать ограничения по времени и объёму топлива. На АЗС «ТЭС» бензин по QR-кодам будут продавать с 09:00 до 16:00, на шести заправках «АТАН» АИ-95 — с 10:00 до 16:00. Лимит составит 20 литров, а цена АИ-92 и АИ-95 по указанной схеме — не выше 100 рублей за литр. АИ-98 и дизельное топливо на «ТЭС» останутся в свободной продаже с лимитом до 40 литров.

2042
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 2 (6 голосов)
||
Обсуждение (23)
Рекрут
1602
Рекрут

Похоже, нас приучают к двум ценам: коммерческой (свободная продажа) и так называемой субсидированной (по КуАр кодам). 

Интересно, будут потом посадки или не будут? 

Paganel
6256
Paganel

 

 Про лохотрон с QR-кодами скоро можно будет юморески со сцены читать

Paganel
6256
Paganel

Интересно, будут потом посадки или не будут?

Конечно будут. И посадки произойдут сразу в какие-нибудь апартаменты в Дубайске или другую благоприятную для жизни нуворишей локацию

Tim Tomas
7599
Tim Tomas

Власти нет! Эх Иосиф Виссарионович...!!!

Весельчак не У
406
Весельчак не У

Мне не понятно одно. Если я получил кюар код, то на него должен быть бензин,так по крайне мере это афишируется, что бот прощитыаает количество бензина ( приблизительно ,как я понимаю) и после этого выдает код согласно очереди. Так а теперь вопрос почему я не могу залиться бензином в 19 часов, если это условно говоря уже мой бензин, но только не выкуплен. Как может быть бензин с 9 до 16, а потом его нет. Если его разбирают за 2 часа с постоянной очередью, то значит бензина явно меньше и тогда зачем этот код вообще, который уже срабатывает раз в месяц?

еще одна мама школьников
10523
еще одна мама …

Весельчак не У,

Это не "Ваш" бензин, а доступное к продаже количество бензина. Об этом писали все время: если бензин по коду не куплен, то он остается для распределения на следующий день. 

Почему именно до 16.00 мне тоже непонятно. Все службы немедленного реагирования и им подобные заправляются до 9 утра, заправки работают до 21.00, если не ошибаюсь.

. 

 

komandor
8366
komandor

еще одна мама …,

то, что это не "наш" бензин, не должно укорачивать время его заливки в бак. Если уж дали код, будьте любезны предоставить его до закрытия заправки - 21.00. А тут всё делается для того, чтобы даже с кодом нельзя было выкупить топливо

 

еще одна мама школьников
10523
еще одна мама …

komandor,

Вы точно мне отвечаете? Я и написала о том, что непонятно, почему именно до 16.00. 

Я код давно не заказываю: топливо для моей машины в свободной продаже пока есть. 

komandor
8366
komandor

еще одна мама …,

у меня тоже ДТ. Но, хочется и для генератора подкопить топлива ).

еще одна мама школьников
10523
еще одна мама …

komandor,

У меня бензин

Весельчак не У
406
Весельчак не У

Вот ещё добавляем к выше сказанному. Свет будет 2 через 6! На АЗС далеко не на всех есть генераторы и теперь , будет квест купить бензин вообще. На мысль ещё наводит, что до 16 не будет света на многих АЗС и при наличии генераторов, а после 16 бензин начнут отпускать по коммерческой цене уже с работой генератора или налии света, но это пока домыслы......

ronhlmaggot
43
ronhlmaggot

Как то так...

mark1963
149
mark1963

По три тачки на работника заправки, по две на контроллера, для госслужащих, сам, жен, любовниц... Ну и на слив недолив... Спецтехника отдельно. Вот и вся арифметика :) Самое забавное, что навар все-равно будет - субсидия как открытая кормушка

NKLM
1162
NKLM

В-общем, все по-прежнему-можно было одним предложением содержание статьи изложить: жди месяц-полтора код на 20 литров и растягивай эту канистру (поллитра в день) или заправляйся по коммерческим ценам, которые никак не 100р. за литр.

Дарвин гений
87
Дарвин гений

Развожаев, объясните людям, как получить бензин тем, кто работает с 8 до 17. Почему в Крыму два времени, утром и вечером? Это именно Вы подписываете распоряжения, которые повышают градус напряжённости в городе. Это именно Вы озлобляете горожан своими действиями или бездействием. В городе не делается то что реально нужно горожанам, начиная от больниц и заканчивая столбами из которых торчит арматура. Хватит сидеть в кабинете, пройдитесь по городу, поговорите с жителями, может тогда придёт осознание, чем нужно заниматься в первую очередь.

d dd
13633
d dd

Я код давно не заказываю: топливо для моей машины в свободной продаже пока есть. 

У меня бензин

 вот и состоялась дискуссия, вывод лучше быть богатым, чем на дизеле

 

еще одна мама школьников
10523
еще одна мама …

d dd,

Причем тут богатство? Я стараюсь как можно чаще ходить пешком, поэтому машину беру раз в неделю поехать на дачу.

И я Вам уже писала, что запасной машины у меня нету, я берегу ту, что есть, следовательно, абы что в нее никогда не лила и не лью. Плюс раз в год ТО. 

d dd
13633
d dd

еще одна мама …,

ну так то 100 и 200+ есть разница,

покупая 100й вы просто переплачиваете за "качество"

еще одна мама школьников
10523
еще одна мама …

d dd,

Есть. Но при моем расходе в месяц, для меня эта разница непринципиальна. Я езжу раз в неделю на Фиолент и обратно, это 20 -25 л в месяц. 

У кого-то стоимость за месяц  бензина по 100 руб. будет в разы больше стоимости моего 98го или 100го за тот же месяц. 

Да. Я оплачиваю дорогой бензин, потому, что машину берегу: она  старая, а поменять ее на аналогичную сейчас невозможно. 

Atos
8249
Atos

С самого начала этого лохотрона, я еще ловила коды, и бензин еще был более менее нормальный. Прошло 4 месяца. Выпал чек. Сказал мастер заправлять только евро-5. Теперь пользуюсь машиной по выходным, заправляюсь дорогим и качественным бензином, берегу машину. Кодами не пользуюсь. Очень хочется, чтобы тем бензином, что нам дают по 100 рублей заправлялся губернатор и все, кто это придумал. 

ronhlmaggot
43
ronhlmaggot

Новый электромобиль сейчас стоит дешевле аналогичного бензинового или дизельного автомобиля.  Ну и зачем тот бензин? 

 

Atos
8249
Atos

ronhlmaggot,

Электромобиль можно купить, согласна. А вот по мосту на нем не проедешь. Только трасса Новороссия. А там, сами знаете, рулетка. А если нужно выехать с Крыма? И с сегодняшнего дня отключают электроэнергию, мы же не знаем, как дальше будет. Поэтому выбираю машину на бензине🫠

еще одна мама школьников
10523
еще одна мама …

ronhlmaggot,

Сюда возят качественные, комфортабельные и безопасные  электромобили? Нет. 

Главное за день

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
723

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
1479

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
21074

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
5927

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2620

В Севастополе начинается охота за дизелем по 100 рублей

Что общего у 95-го бензина по 100 рублей за литр и философского высказывания о суслике из фильма «ДМБ»?
25/09/2026 14:00
3185
Туризм

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
727

В Балаклаве вынесли на обсуждение новый этап строительства морского курорта

На 48 гектарах у Чёрного моря планируют гостиницы, общественно-деловые объекты и новую инфраструктуру.
29/09/2026 09:01
2922

Крым рассчитывает на туристов после окончания высокого сезона

Одним из поводов приехать на полуостров осенью остаётся Бал хризантем в Никитском ботаническом саду.
28/09/2026 14:06
8912

В Севастополе проблемы гостевых домов решают в ручном режиме

Пока в регионе работают устные и письменные договорённости.
28/09/2026 10:02
1795

Море на юге Крыма избавят от нечистот

Новые очистные сооружения улучшат экологию региона.
25/09/2026 15:03
4180