Новости Севастополя

Плавмастерская ПМ-56 вернулась в Севастополь из Средиземного моря

22 апреля 2014 года в Севастополь из пятимесячного средиземноморского похода вернулась плавмастерская Черноморского флота России ПМ-56 под командованием капитан 2 ранга запаса Игоря Бакурадзе.

Экипаж ПМ-56 торжественно встретили на берегу начальники службы вспомогательного флота Южного военного округа и Черноморского флота капитаны 1 ранга Сергей Звягин и Олег Истомин, начальник отряда судов обеспечения ЧФ капитан 1 ранга запаса Сергей Грицай, а также представитель 758 Центра материально-технического обеспечения ЧФ капитан 2 ранга Олег Сагайдаченко.

"Оркестра не было, но причина тому уважительная. В этот день состоялась тренировка к параду на 9 мая, на которой были задействованы военные музыканты. Впрочем, моряки не в обиде. Они прибыли аккурат к 70-летию освобождения Севастополя от немецких захватчиков и дню Черноморского флота. Два больших праздника", - говорит Сергей Грицай.

В порту Тартус плавучая мастерская ПМ-56 обеспечивала группировку ВМФ России, находящуюся в Средиземном море. В задачи экипажа входил ремонт кораблей и судов, заходивших в Тартус, заправка их питьевой водой, тесное взаимодействие со специалистами пункта материально-технического обеспечения.

Капитан ПМ-56 особо отметил добросовестную и профессиональную работу своего старшего помощника Олега Малькова, старшего механика капитана 1 ранга запаса Виктора Красникова, третьего помощника капитана Сергея Булычева, второго механика Андрея Канивца.

Вместе с моряками успешно выполнила задачи и группа антитеррористической деятельности во главе с командиром взвода лейтенантом Игорем Феневым. В её составе в Севастополь вернулись 10 "черных беретов" из батальона морской пехоты подполковника Анатолия Томилина.

Напомним, в соответствии с плановой ротацией, в Средиземном море ПМ-138 сменила плавмастерскую ПМ-56.

2943
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
Profile picture for user sov696
169
sov696

С возвращением ДОМОЙ!!! В РОССИЮ !!!

Profile picture for user Тигренок
127
Тигренок

Уходили из арендованной базы, а вернулись ДОМОЙ!!! С возвращением!!!

Главное за день

По следам ограбления в Лувре: насколько надёжно охраняются ценности в крымских музеях

Смотрительницы залов работают эффективнее камер видеонаблюдения.
18:26
0
360

Чью жизнь в Турции оплачивают платёжки севастопольцев

Ещё одна известная всем ЖКХ-компания оказалась «оборотнем».
17:04
13
2959

Россиянам стоит быть готовыми к неприятному сюрпризу с блокировкой SIM-карт

Что такое «охлаждение сим-карт», как оно работает и зачем нужно?
19:15
8
1725

В Балаклаве одобрили строительство гостиницы на месте бывшей базы ВМФ СССР

Здание 1970-х годов, где последние годы работала «Академия шпионажа», реконструируют.
17:00
12
2575
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
440

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
1740

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
363