Новости Севастополя

Плата за аренду Россией базы в Севастополе может быть увеличена в случае продления сроков пребывания там ЧФ - эксперт

Служба новостей ForPost

Россия может согласиться на повышение платы за базирование Черноморского флота в Крыму в случае подписания соглашения с Украиной, предусматривающего продление пребывания флота после 2017 года, считает директор Института стран СНГ, депутат Государственной Думы РФ Константин Затулин.

 

"Я не исключаю, что сумма за пребывание Черноморского флота в Севастополе при ином развитии российско-украинских отношений, не как в ответ на ультиматум со стороны Ющенко (президент Украины Виктор Ющенко - ИФ), а как наш жест доброй воли России, могла бы быть увеличена, если стороны подпишут соглашение, обязывающее продлить пребывание флота в Севастополе на следующий срок после 2017 года", - заявил К.Затулин в четверг "Интерфаксу".

 

Президент Украины Виктор Ющенко выступает за повышение российской стороной платы за базирование Черноморского флота в Крыму.

 

По словам К.Затулина, руководство Украины, требуя увеличить плату за базирование флота, пытается "нахрапом изменить уже подписанные договоренности, выторговать у России с помощью таких шантажистских методов какие-то дополнительные суммы".

 

"Я не думаю, что мы должны идти навстречу г-ну Ющенко, который никогда не идет нам навстречу, а всегда только обостряет и усугубляет проблематику российско-украинских отношений". - заявил К.Затулин

 

Вместе с тем, по мнению политолога, президент Украины недееспособен решить все вопросы, связанные с пребыванием флота в Крыму. "Мы уже выяснили, что ни Ющенко, ни силы, которые есть в его распоряжении, не в состоянии радикально решить проблему Черноморского флота, реализовать свои собственные планы по его досрочному вытеснению из Севастополя", - сказал К.Затулин.

 

Отвечая на вопрос об обоснованности опасений украинской стороны в попытке России, как утверждается в ряде СМИ, сформировать "пятую колонну" в Крыму из русскоязычных жителей путем широкомасштабного предоставления российского гражданства, политолог отметил: "Там (в Крыму - ИФ) есть граждане. Но в планах у нас (России - ИФ) распространять гражданство, как мы это делали в Южной Осетии или Абхазии, нет".

 

2589
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (16)
admin
62396
admin

на 5-км губозакаточные машины продаются для татарина затуллллллина

admin
62396
admin

Просто Константину Федоровичу нравится регулярно в Севастополь наезжать я же говорю - базируйтесь за 1000 евро в месяц каждому севастопольцу

admin
62396
admin

Законы должны исполняться (с)

admin
62396
admin

Огразебельс! Гауляйтер Кун! Где ист майн контребьюцион? Где ист майн деньги? Кто ходильт и собиральт их Черноморский флот? А ви получальт пинок ф ваш задниц ? ... Дас ист нихт корошо!

admin
62396
admin

Показательно, что Затулин признал факт распространения гражданства на жителей другой страны.

"Там (в Крыму - ИФ) есть граждане. Но в планах у нас (России - ИФ) распространять гражданство, как мы это делали в Южной Осетии или Абхазии, нет".



Интересно, как сие деяние классифицируется с точки зрения международного права?

admin
62396
admin

to LA-7 (Хмельницкий) Геносе, нихт время разбирательств международный права унд сексуальный реформен! Их всех растрелирт! Я давальт вам парабеллум! Ми я унд майн кумен Михал отходильт горы, ви нас прикривальт!

admin
62396
admin

После 2017 года никакого ЧФ уже не будет

admin
62396
admin

"The Times", Великобритания: "Путь к разрешению нынешнего кризиса очевиден, но оно зависит только от Грузии. Грузинам следует заменить своего импульсивного президента более здравомыслящим политиком. А новому, президенту в свою очередь, необходимо будет заняться улучшением отношений страны с ее гигантским соседом. Полезным шагом в этом плане была бы приостановка Тбилиси своей заявки на членство в НАТО. В результате Россия успокоится, и всем нам станет легче дышать. И может быть, даже г-н Милибэнд начнет говорить разумные вещи. Вступать в НАТО Грузии совершенно ни к чему. Членство в альянсе никоим образом не защитит ее теоретический суверенитет, а попытки присоединиться к нему обернутся лишь усилением шантажа со стороны Москвы и опасным ухудшением международных отношений в целом. Россию и Китай нельзя считать естественными союзниками, но морализаторство и геополитические амбиции Запада вынудят их к сближению для противодействия, как они считают, покушениям на 'их' пространство.

Запад основывает свою позицию на верховенстве права. Но у международного права отсутствует принудительный механизм применения. Поэтому его реализация зависит от сотрудничества великих держав, а для этого, в свою очередь, необходим не только учет этими державами интересов друг друга, но и осознание малыми странами того факта, что при всем равенстве суверенитета, закрепленном в Уставе ООН, на практике одни государства, так сказать, 'более суверенны', чем другие. Если международное право идет вразрез с ее интересами, Россия не намерена связывать себя его нормами в большей степени, чем США, которые уже наглядно продемонстрировали свой подход в Косово, Ираке и др. Косовский вопрос стал для России важным уроком относительно характера международных отношений в посткоммунистическую эпоху: если Запад может вторгнуться в суверенное государство без санкции Совета Безопасности ООН, то почему она не вправе поступить так же?" А ДЕЙСТВИТЕЛЬНО? А С УКРАИНОЙ? ПОЧЕМУ СОБСТВЕННО НЕТ? А ЕСЛИ ДА! :))

admin
62396
admin

Показательно, что Затулин признал факт распространения гражданства на жителей другой страны. Интересно, как сие деяние классифицируется с точки зрения международного права?



Вы юрист - вам и карты в руки. А вообще - поинтересуйтесь сменой гражданства у Жвании, Кэтрин Клэр и их подельников...

admin
62396
admin

to LA-7 (Хмельницкий)

А чего бы нам не преобразоваться

в Укр-Конфедерацию в составе , например

- Крым , Юг , Восток , Центр , Галичина ?

Всех "бандерело" сливаем в п.5 . И пусть они

там "объеднуются" с кем хотят, если их

возьмут . Разве "пшеки" по старой памяти,

у них работы для "тормознутых" много !

admin
62396
admin

to КОНАН (СЕВАСТОПОЛЬ) Ну завезли тебя в Крым наелся сала и Борща, даже спасиба не сказал, опредиление московит.

admin
62396
admin

Национальные интересы не Севастополь решает,а Украина.Кто вы Есть в глазах Украинства если выступаете против повышения тарифов за аренду флота, вам на газ тарифы подняли вы даже не чихнули, решили что газ поступает с Киевской подземки или как.

admin
62396
admin

to Давдыда (Ливобережна)

"Слухай" дядько-пасечник ! Я здесь родился

и ем наш собственный "хлеб" .

А ты жри своё "сало-Борщ" сам !

И уж не "свидомии" нас сейчас кормят!

Мы из бюджета и граждане , отправляем

деньги западенцам , понимая что люди

есть люди , а вы укр-хари, у нас пытаетесь

с черно-красными флагами шастать и под

штабом ЧФ гадить .

"Самая поганая черта - неблагодарность"

Наполеон Бонапарт

admin
62396
admin

to Давдыда (Ливобережна) Слушай ты,хохол! Если бы не твой ИДОЛ ЮЩ, то за газ мы бы платили совсем по другим расценкам.Если бы не Черноморский Флот РФ,кто бы обеспечивал безопасность южной границы?! Укрхохлятский флот??!! Флотом обозвать стыдно. Не лезь в НАШ город,не погань его своим присутствием

admin
62396
admin

Александр3 (Севастополь)

Благодарю за совет. Факт гражданства Жвании... для меня не представляется спорным. Ибо предоставление гражданства имеет срок давности, а сегодняшние козни - это балоган. Однако, если будет доказано, что г-н Жвания одновременно является гражданином другой страны, то согласно украинского законодательства появляются основания для лишения гражданства Украины. Так надо поступать во всех случаях, а не только когда хочется.

А теперь о морали. Космополитизм в его даже крайнем проявлении порядочен, ибо не несет в себе частнособственнического интереса. Наличие двух паспортов и возможность при этом получать, например две пенсии, две субсидии... Вариантов море. Еще более противно кусать руку, которая кормит - получает пенсию от Украины, а кричим за Россию и желаем поражения Украине. Когда то так кричали большевички. Что из этого получилось...

admin
62396
admin

to LA-7 (Хмельницкий)

Дражайший пан , маленькое уточнение , если и

желают , то поражение не Украине , а Галичине.

Которая кстати сидит на дотациях с Донбасса .

Главное за день

Кто и зачем ходит на «птичьи прогулки» в Крыму

Любители природы могут способствовать развитию науки.
17:24
4
1075

Какие перспективы у Telegram и WhatsApp* на фоне новой волны блокировок в России

Почему вообще блокируют мессенджеры, и какие сервисы ещё остаются доступны в 2025 году?
13:18
2
1409

В Крыму непогода перейдёт с выходных на следующую неделю

Но температура воздуха будет выше нормы.
09:30
0
2373

Пострадавшую от атаки ВСУ в Севастополе девочку транспортировали в Москву

Чтобы стабилизировать её состояние, потребовалось несколько операций.
09:08
4
1921

Как поедет общественный транспорт Севастополя в 2026 и 2027 годах

Так ли страшны цифры в новых контрактах или будет как привыкли?
20:00
12
3063

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Искушение взяткой/ Умный ритейл будущего/ Чаевые для Ozon

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
367
Туризм

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
502

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
325

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
5938

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1382

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
625