Лента новостей

Крым

1721
9

Питание крымских школьников взбудоражило Госдуму

Депутатов завалили жалобами.
ForPost - Новости : Питание крымских школьников взбудоражило Госдуму
Фото: pixabay.com

В Государственной Думе РФ работают над законопроектом, который позволит улучшить качество питания в школах и дошкольных учреждениях Крыма. Об этом сообщил депутат от Крыма Михаил Шеремет, пишут «Вести Крым».

«Много нареканий по этому вопросу, часто получаем обращения, и очень плотная идёт работа в этом направлении. Я уверен, что в ближайшее время эти шероховатости будут устранены», — заявил депутат.

Читайте по теме: Сливочное масло для Крыма изготавливали в похоронном бюро

Стоит отметить, что в настоящее время закупку продуктов питания для школ проводят по ФЗ-44. Как правило, это электронный аукцион, победителем которого становится тот, кто предложит самую меньшую сумму за готовность исполнить заказ.

Как сообщал ForPost, в апреле прошлого года сакские школьники в качестве сухого пайка — компенсации за завтраки в период режима самоизоляции — получили консервированную сардину. Бонусом к рыбе шли черви.

Читайте по теме: В Крыму назвали подделками большинство экотоваров

Анастасия Данилова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Обсуждение (9)

Аватар пользователя zitramon
постов:
2391
zitramon (Севастополь)
- 31/03/2021 в 9:40

Воруют все!!! От департамента до повара в детском саду. А что, так всегда было и похоже это вообще неизлечимо в нашей реальности.

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
930
Анатолий Александров (Севастополь)
- 31/03/2021 в 10:07

А что, так всегда было и похоже это вообще неизлечимо в нашей реальности.

Всегда - это когда? Я так ещё помню свою родную 26-ую, конец 60-х..Обеды - до 30 копеек, вкусные, горячие, никаких фз и прочей пакости. И никто! не жаловался. Так что не было ТАКОГО всегда!

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
889
Клара Захаровна (Севастополь)
- 31/03/2021 в 10:12

Согласна с вами с вами, Анатолий, просто молодежь не знает того, что было, и мыслит по логике "так всегда было".

А что, так всегда было и похоже это вообще неизлечимо в нашей реальности.Всегда - это когда? Я так ещё помню свою родную 26-ую, конец 60-х..Обеды - до 30 копеек, вкусные, горячие, никаких фз и прочей пакости. И никто! не жаловался. Так что не было ТАКОГО всегда!

 

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
930
Анатолий Александров (Севастополь)
- 31/03/2021 в 10:23

to Клара Захаровна:  Беда в том, что молодёжь разными высказываниями типа галош и пр.заставляют так мыслить....

Аватар пользователя zitramon
постов:
2391
zitramon (Севастополь)
- 31/03/2021 в 10:41

to Анатолий Александров:  
Всегда - значит всегда. Ну может быть в период правления Сталина не тырыли из столовых в таких масштабах.

Аватар пользователя Птушкин
постов:
69
Птушкин (Севастополь)
- 31/03/2021 в 11:18

Помню свою 35 котлеты по 7,50 копеек, вкусно былоok

Аватар пользователя Алексей П
постов:
150
Алексей П (Севастополь)
- 31/03/2021 в 11:46

В советские годы кто-то видел повара или зав. столовой без большой набитой сумки после работы? Нормы были побольше и хватало и школьникам и поварам...

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5353
kostoprav (Бахчисарай)
- 31/03/2021 в 15:33

44 ФЗ в деле

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2454
Амазонка (Севастополь)
- 31/03/2021 в 23:50

Система тендеров, когда победителем считается тот, кто предложил меньшую сумму, порочна по своей сути. Неважно, где она действует - в строительстве или в школьном питании, везде она приводит к низкому качеству, жульничеству, использованию неквалифицированной рабочей силы  (как вариант мигранты).

Это настолько очевидно, что возникает вопрос - а кому выгодно такое положение дел?