Новости Крыма

Крымских школьников накормили консервами с паразитами

Бонусом к рыбе шли черви.

Служба новостей ForPost

Консервированную сардину получили сакские школьники в качестве сухого пайка – компенсации за завтраки в период режима самоизоляции. Продукция крымского предприятия ООО «Фортуна» досталась учащимся 1 школы города Саки. Родители учеников выложили фото находки в социальную сеть.

«Червяки в банках с сардинами. Причём срок годности нормальный и это пугает ещё больше... Представьте себе, если эти люди дают нам на руки такие продукты, то, что они готовят в школах нашим деткам, за закрытыми дверями», – написал Евгений Гавриленко в группе «Обращения к Главе Республики Крым Аксёнову С.В.» социальной сети Facebook.

Мужчина добавил, что после такой находки производителем обязаны заняться компетентные службы.

Главы администрации Сак Дмитрий Овдиенко подтвердил: школьникам действительно закупили некачественные консервы. Их заменят на съестную продукцию, заверил он.

«На сегодняшний день, мною даны поручения: выдачу данной продукции прекратить, ранее выданную изъять… Также, соответствующими структурами начата претензионная работа в отношении производителя», – сообщил Овдиенко на своей странице в Facebook.

Пока одни комментаторы пишут, что не очень приятно увидеть в консервах подобный «сюрприз», другие отмечают, что продукция данной фирмы у многих вызывает вопросы.

«Это вы ещё их шпроты не видели, я купила, кошки не ели», – негодует одна из подписчиц.

Анастасия Данилова

Фото: Евгений Гавриленко |Facebook

2432
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
Denzo
1763
Denzo

Продукция крымского предприятия ООО «Фортуна» досталась учащимся 1 школы города Саки. 

Не иначе, как понахи червей замариновали!

ФТУСИК
1636
ФТУСИК

А нас всех лечат, все вирус,да вирус!sorry

Аэлита
4243
Аэлита

У нас такие консервы продаются в Апельсине,  - "Яблоко" .

lop
298
lop

Купил кильку в томате, на деле оказалась хамса и причем очень мелкая, данный продукт отбил все желание покупать продукцию этого производителя. Осталось только отправить банку консервов в мусорноеЧитать целиком

13 окт 2019

В наше время сложно выбрать приличные консервы. Но такого уродства я не видел никогда. Выбросил банку в мусорку. Уже при открытии запахло тухлятиной, хотя дата изготовлелия 20.05.19. Срок годности 2Читать целиком

27 сен 2019

Никогда не покупайте продукцию Фортуна Крым! Производят из низкокачественного сырья! В цехах антисанитария и пахнет тухлятиной! Все химические отходы сливаются прямо в землю! Куда смотрят экологи?Читать целиком

7 апр 2020

Это просто издевательство, запах и вид сардины говорит о том, что если это съесть то это будет последним блюдом в вашей жизни. Не еште эту не понятную субстанцию.

 

25 янв 2020

ООО Фартуна Крым хочеться задать вопрос технологам этого производителя, а Вы сами пробовали,что вы предлогаете народу. Шпроты каша из мелкой рыбешки и еще вперемешку с песком. Не позорьте Крым.

Все отзывы

НадеждаWWW
279
НадеждаWWW

Принародно надо производителя ( всей гоп кампанией ) угостить ими же произведенным продуктом и отнять лицензию. 

val.prasolov
8444
val.prasolov

С тех пор как исчез СССР никакие консервы не покупаю в принципе.

Главное за день

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
684

Вахтовая работа всё чаще становится выбором молодёжи

Крымчане ждут от такой занятости не только высокого дохода, но и нового жизненного опыта.
16:28
7
914

Неизвестный Коровин: в Крыму издали детские рассказы художника о животных

Дом-музей в Гурзуфе презентовал лишь небольшую часть литературного наследия импрессиониста.
10:30
1
328

Минюст США открыл архив Эпштейна — но вопросы остались

Раскрытие архивов не поставило точку в одном из самых токсичных дел США.
17:48
10
500

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
1
2489

Февраль в Крыму начнётся с метели, ветра и крепких морозов

После тёплого января зима напомнит о себе почти по всему полуострову.
09:24
1
3197
Туризм

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
684

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
397

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
1
2489

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1587

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
1443