Новости мира

Песков: Россия находится в состоянии информационной войны

Песков: Россия находится в состоянии информационной войны

Россия сейчас находится в состоянии информационной войны, «прежде всего с англосаксами» и их средствами массовой информации. Такое заявление в эфире программы «Право знать!» на телеканале ТВЦ в субботу, 26 марта, сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Говорят, у России сейчас плохой имидж в мире. А вы знаете, у кого сейчас тоже плохой имидж в мире? У США», - сказал Песков. «Сейчас мы находимся в состоянии информационной войны с законодателями моды в информационном пространстве, прежде всего с англосаксами, их СМИ», - подчеркнул пресс-секретарь российского лидера. «Можно считать эту войну объявленной или необъявленной, но в таких условиях заниматься имиджевыми делами вряд ли целесообразно, речь идет о пропаганде и контрпропаганде в хорошем смысле этого слова», - отметил он.

По его словам, сейчас необходимо добиваться большего интегрирования российской экономики в мировую финансово-экономическую систему. «Нужно ратовать за это», - заявил Песков. «Нужно сделать так, чтобы экономика была конкурентоспособной и участвовала в глобальной конкуренции. Только тогда мы будем уверенно стоять на ногах», - отметил он.

2230
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user Будильник
331
Будильник

...да они до сих пор очкуют, что наши Отцы и Деды. - на бис, могут опять въехать в Европу на ТРИДЦАТЬ ЧЕТВЕРКАХ, но а мы как говорится вместе с ними. Сам служил в тех краях, в голове память еще всежа !

Profile picture for user всего один
2734
всего один

несчастные англосаксы.. выбрали самоубийственный путь. никак не поймут, что РОССИЯ непобедима. и это аксиома.

Profile picture for user КМД
3460
КМД

Deep=прав на 100%.кому-то очень хочется перевести наши внутренние проблемы на кого угодно-только не на собственных дураков а порой и диверсантов.либералы в правительстве начиная с премьера + диверсанты в ЦБР-минэкономразвития-минфине-вот корень зла.вот они-наши враги и предатели. не хочу винить в этом ВВП-это не его вина. он просто НЕ МОЖЕТ победить эту плесень обволакивающую нашу страну. и выхода из этой ситуации я не вижу-как ни печально

Profile picture for user Alpha
2144
Alpha

Вот вам и наглядный пример информационной войны. Статья про корову а говорят про Ерёму. Ну как всегда.

Очередной увод от реальной темы на другие рельсы....

Profile picture for user хамсамолес
143
хамсамолес

а что внутри страны информационной пропаганды нет?

Смотри туда, там воруют. Вот как у них плохо все. Вы главное туда смотрите

Profile picture for user Alpha
2144
Alpha

Не поленюсь. Читайте прямо здесь.
"..США выделили Украине $100 млн на информационную войну
Американское Агентство по международному развитию (USAID) ищет способ влиять на СМИ на постсоветском пространстве.
Агентство по международному развитию отправило Украине 100 миллионов долларов. В распоряжении LifeNews оказалось письмо министра информационной политики Украины Юрия Стеця, адресованное его заместителю. Согласно документу, США выделяет Украине целевой грант размером в 100 миллионов долларов. Эти деньги предполагается направить на финансирование общественных организаций и СМИ Белоруссии, Казахстана, Армении, России и самой Украины.."



Вам ничего это не напоминает?

Profile picture for user Большой
1293
Большой

Да напоминает. Уже и здесь укротипароссияне которым ящик что-то в бошку вбивает))) Ну не смотрите его, не будете такими унылыми)))

Profile picture for user Alpha
2144
Alpha

Давайте посмотрим по другому. Все СМИ США, Европы и Украины куплены. Разве это не видно? Там не ищут врагов. Там просто их убивают (Бузина , адвокат и многих других), тех, которых считают врагами. Нормальный бандитский разбор. Вопрос. А при чем здесь ваш ответ и информационная война сегодня?Уходим от темы? Как всегда? Переводим на нужные рельсы?

Убили несколько придурков из Шарли - всемирный траур. Убили тысячи в Сирии или Ливии? Никому это не надо. Почему? Второго сорта люди? Ну ну.

Profile picture for user Alpha
2144
Alpha

От темы статьи.
Мне тяжело судить, потому что я не знаю из какой вы страны.
Индопапуасы - ну это скорее всего, эмигранты. В России им придется работать. Не очень они любят нас. Пособия маленькие. Не по европейски .

Profile picture for user Смутный
1400
Смутный

to Alpha (Москва) А идти и рвать рубаху за каких-то там индопапуасов, зная, что у меня дома голодная семья или нечем платить за коммуналку - вот это мне и нахненадо А у нас сейчас нечто подобное и творится. Попытайтесь меня разубедить......(если, по Вашему мнению, я не прав)А почему у Вас семья голодает? Вы алкаш безрукий,или за свою жизнь ни одну профессию не освоили? Кто кроме Вас виноват то?

Главное за день

В регионах России выпал снег

И заполнил соцсети фотографиями.
18:18
0
405

Предсказуемый результат: чем закончились выборы губернаторов и депутатов в России

В субъектах РФ завершилась одна из самых спокойных избирательных кампаний, по оценке эксперта.
15:15
4
662

Площадь пожара на востоке Крыма за ночь выросла почти в шесть раз

Распространение огня к утру удалось остановить.
09:26
0
1285

Михаил Развожаев набирает более 81% голосов избирателей

Стали известны предварительные итоги выборов губернатора Севастополя.
09:00
0
2316

Трусы-приманка, денежный кофе, мусорные мантры: во что верят крымчане?

С помощью ритуалов мозг создаёт иллюзию контроля.
16:28
0
1505

Сегодня на железной дороге произошло сразу два крушения поездов

В одном инциденте погиб машинист, в другом – парализовало движение.
15:15
0
2103

Туризм

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
0
2066

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1214

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3016

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
3
1365

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
40568