Севастополь

45
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Пешеходные ограждения в Севастополе уродливы и опасны

Необходимость этих конструкций оспаривается не только у нас.

Обсуждение (45)

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
376
Никита Тихонов (Красноярск)
- 29/10/2019 в 17:20

Ограждение-это очередной очаг противостояния в городе, или поиск компромисса имеет место быть?

Аватар пользователя Линьков
постов:
21483
Линьков (Севастополь)
- 29/10/2019 в 17:21

Кто-то получил классный госзаказ.

Аватар пользователя Oberon
постов:
2702
Oberon
- 29/10/2019 в 17:28

А можно заодно заборы вокруг вокзалов снести? Что они защищают? Чтобы поезд под откос не пустили нужно забор вдоль всего полотна ставить и вышки с автоматчиками. уймитесь уже, со своей "безопасностью".

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
840
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 29/10/2019 в 17:30

to Никита Тихонов:  Конечно, имеют, хотя автор против них. Если нельзя убрать эти оградки совсем, давайте придадим им хотя бы пристойный вид! У Севастополя бюджет, которому остальные города только завидовать могут. И такое убожество!

Аватар пользователя Uta
постов:
2036
Uta (Севастополь)
- 29/10/2019 в 17:37

есть робкая надежда,что хоть на Б.М. не будет этих жутких железяк...

Аватар пользователя Игорь Семёнов
постов:
52
Игорь Семёнов (Севастополь)
- 29/10/2019 в 17:37

Хоспадиии, к ограждениям прикопались.... Как автомобилист говорю – их мало. Надо намного больше, ибо пеших баранов на дороге словами не вразумишь...

Аватар пользователя alex popov
постов:
12
alex popov (Севастополь)
- 29/10/2019 в 17:45

Пусть сначала на Ленина 2 ограждения поставят, а то не дай бог чиновник на дорогу выскочит. Заодно и посмотрят как это "украсит" город. Вообще все что вводят - пусть на себе проверяют. Департамент транпсорта тока на общественный транспорт, здравоохранение только в живую очередь за талонами которых в их "работающей" эл. медецине дофига, да и ПФР не мешало бы посадить на оклады 9т.р.

Аватар пользователя MSt
постов:
112
MSt (Balaklava)
- 29/10/2019 в 17:45

Такие же ограждения видели в Москве.

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
442
Дальневосточница ()
- 29/10/2019 в 17:46

Это убожество нужно демонтировать и отправить куда-нибудь подальше.Можно огородить загоны для коз к примеру.А будь моя воля,то я бы с заказчика с таким неповторимым вкусом,взыскала бы все деньги,затраченные на эти шедевры.Ну не обладаешь ты эстетическим вкусом,так сиди и не высовывайся.

Аватар пользователя эдвард59
постов:
293
эдвард59 (Севастополь)
- 29/10/2019 в 17:54

К большому сожалению этот бюджет "ещё тот" бюджет! Он как оказалось, не впервые ,не для Севастопольцев. Он для залётных "варягов" с материка.Последний яркий пример это пупс. Ему бы по закону присесть в местах не столь отдалённых, а он уселся в кресло зам\министра торговли и промышленности.

Аватар пользователя VicMich
постов:
2757
VicMich (Севастополь)
- 29/10/2019 в 17:56

Насчет опасности. Остановка "Болььничный комплекс" (в сторону 5-го км.). Узкий тротуар в сторону памятника авиаторам-черноморцам: длинные винты крепления торчат в сторону тротуара. Еще никто не поранился, или молчат?

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5249
Galaxe (Севастополь)
- 29/10/2019 в 18:18

Ограждения-новоделы очень опасны, потому, что если такое ограждение задевает автомобиль, то происходит железная мясорубка по большому участку пешеходной дороги. А если бы там шли люди?   Для примера, как это было в начале этого года на ул.Пожарова:  

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3565
Тина Севастополь
- 29/10/2019 в 18:28

А почему Дом-2 до сих пор не обнесен никаким  забором?
Вдруг террористы? 
Что  "наши слуги" делать будут,  куда бежать?
В ЗС? Так и там нет забора.
                 hysterical

Аватар пользователя byrgik
постов:
511
byrgik (Севастополь)
- 29/10/2019 в 18:33

Ситуация: к школе 33 со стороны ул. Крестовского неширокий тротуар идёт вдоль дороги с оживленным трафиком. Дети/подростки идут в школу/из школы, балуются, толкаются, а водители сплошь и рядом едут 60 и более. Я думаю, что там ограждение просто необходимо, и оно там было, но после ремонта дороги этим летом исчезло. Поскольку это окраина (другая сторона - виноградники), то в этом случае эстетика не очень важна - лишь бы на дорогу не выбегали. А на главных улицах - да, хотелось бы посимпатичнее. Так что вопрос, пожалуй, поднят правильно.

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 29/10/2019 в 18:40

 

А можно заодно заборы вокруг вокзалов снести? Что они защищают? 

 Чтобы когда террористы отправят дрон с ипритом, - с вокзала никто не сбежал.

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
335
Александр Коломинов (Севастополь)
- 29/10/2019 в 18:50

"Забор всегда непобедим, Сердца трепещут перед ним, Он наша слава и позор векам наперекор".

Аватар пользователя Ulitka
постов:
600
Ulitka (Севастополь)
- 29/10/2019 в 18:53

Ограждения вообще не нужны, люди не скот. В школах на ОБЖ (?) разве не рассказывают о правилах дорожного движения? Родители не рассказывают и не показывают детям что такое хорошо и что такое плохо? Ну, жили же мы без заборов, без оранжевых столбов на дорогах, жили! Прямо так плохо было, так опасно, пострадавших толпы были? Ну, бред же. Что же нас в баранов-то всех превратили? Автомобилисты за сало права покупают, что для них как для идиотов все делают на дорогах? Убрать заборы и убрать оранжевые хрени на дорогах. 

Аватар пользователя Андрей 3317
постов:
6
Андрей 3317 (Севастополь)
- 29/10/2019 в 19:08

Полный идиотизм "от понаехавших". Если включить мозг, то можно понять, что ограждения такого рода устанавливаются не только с точки зрения безопасности (она кстати спорная в этом аспекте). Ограждения установлены для предотвращения парковок в нежелательных местах, вдоль проезжей части, к которой примыкают лужайки, газоны, чтобы граждане не вытаптывали их выходя из припаркованных машин, либо собираясь перейти презжую часть. Внимательно просмотрите фото. 

Аватар пользователя илья солдатенко
постов:
3
илья солдатенко (Севастополь)
- 29/10/2019 в 19:15

Департамент кап строя занимается покупкой по завышенной цене квартир для соц.слоя и гребя миллионны в карман им не до наших ограждений 

Аватар пользователя Бывший севастополец
постов:
312
Бывший севастополец
- 29/10/2019 в 19:22

"Пешеходные ограждения в Севастополе уродливы и опасны" как и большинство явлений в современной России.

Аватар пользователя aquila
постов:
6529
aquila (Севастополь)
- 29/10/2019 в 19:24

Вопрос актуальный и своевременный. Ограждения уродские. Первые такие ограждения увидела на железнодорожном мосту. Но там, наверное, они к месту, хотя можно было бы и покрасивее что-то придумать. А в городе такое видеть - это вообще душевные страдания. И да, зачем-то их ставят посреди тротуара. Непонятно yak

Не в тему: вернуть бы Марину Ракову. Да захочет ли она снова к нам...

Аватар пользователя Трубадур
постов:
1552
Трубадур (Севастополь)
- 29/10/2019 в 19:32

to Игорь Семёнов:  
Надо намного больше, ибо пеших баранов на дороге словами не вразумишь...

 Автомобильных баранов,судя по сводкам,гораздо больше!Чем их вразумлять,б..?

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2270
Всё просто (Севастополь)
- 29/10/2019 в 19:43

 

to Игорь Семёнов:   Надо намного больше, ибо пеших баранов на дороге словами не вразумишь...  Автомобильных баранов,судя по сводкам,гораздо больше!Чем их вразумлять,б..?

 Ответ на вопрос: бетонными стенами, вырастающими на красный свет светофора...

По поводу ограждений. Баранов полно по обе стороны тротуара, ограждения, скорее всего, нужны. Но хотелось бы более эстетичных и надёжных, чтоб не было как на фото с ул. Пожарова...

Аватар пользователя strelec
постов:
17588
strelec (Севастополь)
- 29/10/2019 в 19:48

Во-первых,на Б.Морской нет детских учреждений,возле которых,согласно ГОСТу,нужно устанавливать ограждения.

Во-вторых,Севастополь - сейсмически-опасная зона 8-9 баллов.Поэтому дополнительных преград для передвижения людей быть не должно.Если,конечно,правительство не мечтает похоронить севастопольцев под сплошными завалами зданий.

В-третьих,до такого убожества не додумались даже  приколисты из "Вау -хаОса",но возник неадекват Гасанов с очередной бредовой идеей.Пока не поздно,надо заменить его на профи  - архитектора.И вообще,от нынешнего позорного состава наблюдательного совета из дилетантов и собственников недвижимости на Б.Морской ничего хорошего ожидать не приходится.В наблюдательном совете должны работать профессионалы-архитекторы,которых туда тупо  не допустили недобитки Овсянникова.

Аватар пользователя nucho
постов:
405
nucho (Севастополь)
- 29/10/2019 в 19:58

Коль Форпост задел тему ограждений тротуаров от дорог и безопасности пешеходов, приглашаю кореспондентов Форпоста приехать на развязку автодорог возле с. Фруктовое. Возможно, такого вы не видели нигде. Каждый день люди, идущие по тротуару вдоль дороги, исполняют смертельный трюк, потому как отбойник,который должен хоть как то защищать пешеходов от проезжающего транспорта, находится за тротуаром от дороги!!! И господину Титову и нынешнему управляющему департаментом транспорта наплевать на это безобразие.Хотя, я думаю, они даже не знают про такую ситуацию. Также, им наплевать, что местным жителям проблемно добраться до Инкермана. Вообще то здесь тоже живут жители Севастополя.  Кстати, может эта ситуация заинтересует и главу РОО «Дорожный контроль — Севастополь» Максима Мишина.

Аватар пользователя Злюка
постов:
1463
Злюка (Севастополь)
- 29/10/2019 в 20:10

"Зачем человеку заборы?
Заборы рождают споры,
Заборы мешают людям,
Когда ж мы ломать их будем?!.."
(М.Ножкин 1961г.)

 

Аватар пользователя смерч
постов:
3218
смерч (Севастополь)
- 29/10/2019 в 20:14

На той неделе на Юмашева автомобиль "Kia"  разнес ограждение, на следующий день автодор устранял последствия. Все эти ограждения, такие же как и двери (консервные банки) в новостройках устанавливают, всё на шару.

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
217
Elsa lebn (Севастополь)
- 29/10/2019 в 20:48

Баранов полно по обе стороны тротуара, ограждения, скорее всего, нужны. 

Для того чтобы понять необходимость ограждений одним товарищам, из вышеназванных, следует хотя бы несколько часов посидеть за рулем, либо, как вариант, оказаться под колесами вылетевшей с проезжей части машины, другим же товарищам... хотя нет, их желание парковаться где попало можно вышибить только лишь установкой ограждения. Пример: левая полоса участка ул.Частника напротив боковой стены "Чайки" и кусочек тротуара перед входом в спортшколу, без ограждения, где расстояние между стеной здания и передними  бамперами стоящих там машин  составляет менее метра...

Аватар пользователя Никодим Гвидонович
постов:
5
Никодим Гвидонович
- 29/10/2019 в 22:14

На Гоголя, конечно, сделали уродство, но вот участок на многострадальном расширяемом ныне мосту на Пожарова вообще ни в какие ворота не лезет. Людям нереально пройти через этот мост из одного микрорайона в другой, особенно с колясками, детьми, инвалидам-колясочникам, не подвергая опасности свою жизнь. Еще впендюрили там эту кривую решетку. Будем надеяться, что исправят это в ходе реконструкции. 

 

Аватар пользователя chesma
постов:
2595
chesma (sevastopol)
- 29/10/2019 в 23:05

недобитки Овсянникова

Прекрасная формулировка, можно поздравить коллегу Стрельца с находкой, уточняющей уже привычное "понаехавшие". Напрашивается, как в старых учебниках русского языка, завершение приведенного правила - НАПРИМЕР: Обласканные Развожаевым недобитки Овсянникова.

Аватар пользователя Cranberry87
постов:
185
Cranberry87 (Севастополь)
- 30/10/2019 в 0:15

К черту заборы! Весь город засрали! К безопасности они отношения не имеют никакого, что бы там гаишники ни пели... А чтобы люди не перебегали, надо нормально среду проектировать, переходы делать через 100 метров и не провоцировать людей на риск. В Европе люди ничуть не умнее и не дисциплинированнее русских, просто там проекты улиц нормально прорабатываются, так, что и нарушать не приходится, а у нас на "отвали", зато всё потом оградками утыкают, и ходим как по кладбищу.
П.с. Для предотвращения парковок (увидела тут пример) существуют куда более эстетичные формы: столбики, полусферы. 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
452
Mir vsem (Севастополь)
- 30/10/2019 в 0:23

На 5-ом км поставили подобное ограждение невежественные люди, крепление секций выполнено болтами такой длины, что страшно рядом проходить, можно легко зацепиться. Не только одежду порвать, но и травму получить. Особенно удивительным является, что ставили подобное на узких тротуарах где разойтись людям трудно, чтобы не касается этих ограждений.

Аватар пользователя zhanneta
постов:
974
zhanneta (Севастополь)
- 30/10/2019 в 0:36

Новый забор на Гоголя-это ужас и безвкусица! Ведь рядом школа и там -остатки какого-то ограждения,можно было сделать что-то похожее,а наляпали какие-то салатовые похабные бруски! Как написали в первом посту-оградки! По другому это уродство и назвать нельзя! Неужели нет ни вкуса,ни чувства прекрасного у наших руководителей и тех,кто эти "оградки" проектирует?

Аватар пользователя gevi
постов:
837
gevi (Sevastopol)
- 30/10/2019 в 6:59

to Бывший севастополец:  
"Пешеходные ограждения в Севастополе уродливы и опасны" как и большинство явлений в современной России.

 Можно было бы тему до безобразия упростить. Типа - примитивная заказуха для отвлечения от темы заборов "в шесть южных аршин" ростом и прочих привокзальных " шедевров ". Но ...  Налицо старательная проработка материала и полная житейская неопытность автора. Вызывает уважение и попытка автора сравнить и понять. Но , увы, не слишком успешная.

ЕСЛИ БЫ НАШЛИСЬ ЖЕЛАЮЩИЕ ПРЕДОСТАВИТЬ СТАТИСТИКУ ДТП  "ДО И ПОСЛЕ ЗАБОРА "  на Проспекте Острякова , разговор можно было бы вести в совершенно ином ключе. Лично я уверен -  ' городе должно бы найтись весьма большое   количество благодарных граждан.  Ну , то есть, взять да и вот по этому поводу "поставить памятник" нашему бывшему мэру Яцубе.  Именно  при нем безо всякой помпы и суеты появились эти  абсолютно необходимые на отдельных участках наших улиц  сооружения. И уж точно нет никаких мотивов обвинить его в безвкусице и целевом  расточительстве казны.   В приложенных фото эстетические акценты автора свидетельствуют о его сугубо потребительском отношении  к столь утилитаным вопросам.. Но авот купеческое " Сделайте мне  красиво  !.... " здесь точно не подходит. Зато вполне укладывается в формулу "Кто не был глуп,  тот не был молод ".

На всех приведенных фото заборы разностильные.  В этом и вкус автора-дизайнера, и история  города, и его работающие производства, и ,  не побоюсь сказать, климат и природа. Вдумайтесь , пишущие и читающие.  И только после этого беритесь   ставить "клеймо" на свой  город  и его где-то и работающие  службы. Есть-таки  святое редакторское правило - "материал должен вылежаться ! "  И тогда больше гарантий, что не осмеют и не " расстреляют".

Ну а конкретно - наши ограждения самые приемлемые на сей день. Для их серийного выпуска достаточно площади двух-трех гаражей . То есть , требуется  минимальное количество станочного юоборудования. Оно исключительно быстро монтируется на местах установки. И оно .... Малопроницаемо и не металлоемко, вполне птехнологично и дешево сколь это можно для такой сложной задачи. Это одно уже тянет на мемориал мэру.  А насчет эстетики ?  Тоже нет повода плеваться. Никого тут почему-то не " корячит "  громоздкий чугуний  старого ограждения нашего Приморского бульвара...  Новое тоже приняли и  пережили почти безболезненно. А тут все вспенились !  Но приглядитесь - в охаянном здесь ограждении присутствует " историческая линия  города" - обводы его "некогда шикарных , а  ныне обглоданных" гипсобетонных  балясин нашего " средиземноморского " ампира. Древние греки бы прослезились, увидев в них родные амфоры. А мы об этом ни ухом , ни рылом ... Так что не надо завидовать ни бессуматошному Воронежу , ни  подолгу заснеженному Владимиру . Там заборы не должны мешать еще и снега угребать и вывозить. И почти главное - ограждение должно быть " мягким ".  То есть , при наездах на него складываться аж в гармошку и  наносить минимальный ущерб . Вот  как консервная банка наших " Жигулей ". Самые опасные ограждения - это жесткие "простенькие трубы на стойках". Когда-то этой "изячной дешевизной" увлекались аж во всех городах Союза.   Высокопрницаемой, тое, почти бесполезной  конструкцией и, ГЛАВНОЕ, высокотравматичной. Опытные "гаишники" и водители  тут  кивнут дружно.

Помнится , всех ужаснул  легкий наскок такси на бордюр на Лениниградке  на Соколе в Москве. Просто мужик  " ушел в обочину на газончик " от столкновения.  И почти безобидно  привалил низко сидящую  "оградку ".... 

Но эта не назойливая и смотрибельная труба  в полтора дюйма  из следующего пролета вышла из стойки  и....  прицельно просадила ветровое стекло " Волги ", ворот одежки  переднего пассажира ( он " нырнул "  от толчка ) и наповал прошампурила пассажира на заднем. 

Вот так не просто икается нам неуместная простота и изящество. И насчет  "залезшего на тротуар" ограждения  на Гоголя нашим автомобилистам будет что рассказать. На той неуютной дуге за ограждением абсолютно не видно ближних пешеходов. Как за кустами . Особенно малорослых . Тем паче  из низкосидящих машин. Там это актуально вдвойне  по схеме движения. А  рядом ещё и  учебные заведения и пр. детская суета.   Вообщем, приходится писать длинно и без извинений . Особенно для ретиво пишущих.

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
840
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 30/10/2019 в 7:05

to gevi:  Если для вас это убожество - простота и изящество, то критику вашу я воспринимаю как награду - хорошо,  значит, написано!))) 

Аватар пользователя Sonali
постов:
40
Sonali (Севастополь)
- 30/10/2019 в 10:09

Когда люди будут переходить дороги только по пешеходным переходам, только тогда можно будет убирать ограждения. А сейчас сплош и рядом мамочки перебегают улицы с маленькими детьми

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1337
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 30/10/2019 в 10:35

Печально конечно за нашу деревню - краще она не особенно становится....

Аватар пользователя Любава Яркая
постов:
12
Любава Яркая (Севастополь)
- 30/10/2019 в 11:46

Во многих местах установленные ограждения ограничивают видимость проезжей части при выезде с пересекающих дорог, в основном с придомомй территории. Что не делает движение более безопасным. 

 

Аватар пользователя yaroslav 1960
постов:
16
yaroslav 1960 (Севастополь)
- 30/10/2019 в 12:56

После реконструкции улицы Матвея Воронина, где редко кто ездит и разогнаться там негде, налепили этого забора. Раньше всегда по ней ходил. После уймы потраченных бюджетных денег, стало противно смотреть, хожу теперь по улице Розы Люксембург, где идёт очень интенсивное транспортное движение, и никаких тебе ограждений. Везде и всюду лепят заборы, чуствуешь себя как обезьяна в клетке. Есть даже такие места, где тротуар огорожен с двух сторон, это для чего? Наверное что бы не смог сбежать, если кто то вылетит с дороги. Когда вы дибилы угомонитесь? Неужели больше не на что потратить деньги? Посмотрите сколько ещё улиц, где асвальта небыло со времён основания города.

Аватар пользователя gevi
постов:
837
gevi (Sevastopol)
- 30/10/2019 в 13:22

to yaroslav 1960:  К вопросам " заборостроения " сегодня со всем задором пристегнулись наши боевитые освояльники и охраняльники. Именно поэтому уже просто "поперло" это наше заборолечение всех городских проблем. К сожалению, это уже более сложная   " фармакопея ". Почти непостижимая даже для прокурорского глаза.

Аватар пользователя fregot
постов:
150
fregot (Севастополь)
- 30/10/2019 в 13:49

1. Заборы нужны! Да, в советские времена их было меньше, но были и довольно много. В частности - около школ. Тот кто считает, что они расслабляют водителя - не водил ни одного дня. На дороге и так хватает опасностей. Зато перелезающий через перила "несознательный гражданин" успеет привлечь внимание, в отличие от выскакивающего велосипедиста/скутериста/бегуна. 

2. По опасности: их задача - предотвратить выход на дорогу, а не защита от машины. Тонну металла в принципе мало чем остановишь. и то, что они МОГУТ кого-то зацепить - бред. С тем же успехом и сама машина зацепит, гарантий никаких.

3. По эстетике вообще бред написан. Эти заборы вполне нормально выглядят. Уж всяко лучше советских: две трубы - вертикально, одна - горизонтально. То что приведено на фотках, на 99% уверен - фотки из цетров городов. Так и на Нахимова у нас вполне сипатичные ограждения сделаны. Если на Б.Морской сдеают не хуже - будет вообще отлично. Но раньше там стояла "трехтрубная" система и никого не напрягала.

Но вот качество и правильность установки - тема отдельного разговора. Любую отличную идею можно испохабить некачественным исполнением. Новые хорошо уложенные бордюры из хренового бетона, которые рассыпаются через пару месяцев. спец плитка для слепых на переходах с тем же исходом. переходы, поднятые на уровень тротуара, но "тонут" до уровня дороги из-за некачественной подготовки основания, и тд.

PS: по М.Воронина согласен, абсолютно непонятна установка ограждений в частном секторе, где нет активного движения. Разве что, предполагается, что это прямой маршрут от Малахова к бывшей 3-ей больнице ,т.е. активное движение пешеходов (нет).

Аватар пользователя philipp
постов:
272
philipp ()
- 30/10/2019 в 15:00

Ограждения конечно убогие Уродующие город Заборы нужны , но не такие 

 

Аватар пользователя инженер-строитель
постов:
47
инженер-строитель (Севастополь)
- 05/11/2019 в 17:25

Ограждения нужно поискать посовременнее. На набережной обязательно должны быть ограждения. Только из прочного и стойкого материала! Дети бегают и в море упасть могут.. Ужас!!!

Аватар пользователя yaroslav 1960
постов:
16
yaroslav 1960 (Севастополь)
- 08/12/2019 в 11:21

Раньше как то не падали. Дети не такие уж глапые, что бы в море падать. Если на то пошло, то можно и с кровати упасть.

Ограждения нужно поискать посовременнее. На набережной обязательно должны быть ограждения. Только из прочного и стойкого материала! Дети бегают и в море упасть могут.. Ужас!!!

 

Аватар пользователя yaroslav 1960
постов:
16
yaroslav 1960 (Севастополь)
- 10/12/2019 в 21:40

Заборов уже недостаточно - даёшь колючую проволоку. Это я о вокзале, если кто ещё не видел.