Севастополь

10
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Персональные парады для севастопольских ветеранов будут идти несколько дней

Командующий идею поддержал.

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1663
Patriot1. (Севастополь)
- 25/02/2020 в 17:23

Странная какая то идея...Здесь главное недопустить, что бы не получилось как  у крымчан с батонами...

Трудно представить, как можно организовать парад в крохотном дворике? Если ветеран по состоянию здоровья не может активно двигаться, то ни на Парад , ни во двор он сам не выйдет...Правильней наверное было бы сделать небольшую трибуну с сидячими местами и всех желающих ветеранов привезти к этой трибуне, что бы они полноценно могли видеть весь парад...Прямо за каждым ветераном послать тех же военнослужащих с транспортом, что бы они их привезли на Парад и отвезли обратно...Я думаю для Черноморского  Флота и Правительства Севастополя это  выполнимая задача...

Аватар пользователя Assol`
постов:
121
Assol` (Москва)
- 25/02/2020 в 19:12

Что-то мне подсказывает, что парада в привычном формате в этом году в городе не будет 

Аватар пользователя РОЗМАРИНА
постов:
5
РОЗМАРИНА (Севастополь)
- 25/02/2020 в 20:42

А как организовать парад для  нашей блокадницы, которой 90 лет? На Гоголя, во дорах, где вдвоем не разойтись...

Аватар пользователя Алла Табаева
постов:
160
Алла Табаева (Севастополь)
- 25/02/2020 в 21:02

Курочкина понесло! Как, впрочем, и всех, помешавшихся на теме Великой Победы. Не надо "праздник со слезами на глазах" превращать в какой-то балаган без цензуры. Не добивайте оставшихся ветеранов своей бестактной инициативой. Многие уже не могут дотянуть до 9 мая от излишнего волнения и вот таких "курочкиных" с персональными парадами и блокадными батонами. Сегодня умер маршал Язов. Очень пожилым людям нужна спокойная забота и постоянная обеспеченность, а не стрессы "по случаю".  

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
871
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 26/02/2020 в 0:00

Подготавливают население о переносе парада во дворы в связи с переносом сроков окнчания ремонта Большой Морской?( 

Аватар пользователя zitramon
постов:
1482
zitramon (Севастополь)
- 26/02/2020 в 7:41

Не самая хорошая идея, я бы сказал. Пафосный отчёт для галочки разве что.
Вот что нужно, без всяккого сомнения -

  Алла Табаева:  

Очень пожилым людям нужна спокойная забота и постоянная обеспеченность, а не стрессы "по случаю". 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1441
kostoprav (Бахчисарай)
- 26/02/2020 в 10:22

А первомайскую демонстрацию тоже во дворы перенесем, или сразу под кусты?

Аватар пользователя Сибиръ
постов:
254
Сибиръ (Севастополь)
- 26/02/2020 в 10:33

у нас не так много ветеранов Великой Отечественной войны

А сколько? Мне кажется, что именно в Севастополе много ветеранов. И в каждом дворе ветерана будет парад? Что-то берут сомнения. Насмотрелись телевизора, где прошел парад для одного ветерана. Как бы исполнение этой идеи не погубило бы саму идею.

И еще. У нас город военный, героический. Кроме ветеранов есть и другие герои, есть ДЕТИ ВОЙНЫ!!!! и есть дети, для которых парад - это связь времен. Им нужен общий парад. Или даже правительство не ожидает своевременного окончание ремонта на Большой Морской?

Аватар пользователя Алла Табаева
постов:
160
Алла Табаева (Севастополь)
- 26/02/2020 в 10:40

У меня в доме тоже живет ветеран 95 лет. Но вот беда: ветеран есть, а двора нет. Где прикажите маршировать? Можно, конечно, попробовать в квартире ветерана... Жаль, что подобные инициативы почти анекдотичны, а ведь повод к ним не располагает к шуткам.

Аватар пользователя Альмавива
постов:
121
Альмавива (Севастополь)
- 26/02/2020 в 16:35

Все идет к тому, что превратят празднование 75-летия Победы в сплошной официоз и бездушную показу. Ну какие в наших севастопольских дворах парады?! А старики будут из окошка смотреть на все это «великолепие»? А не лучше ли сделать для них что-нибудь реально полезное?

Вот, например, глава Сургутского района в Ханты-Мансийском автономном округе (Югра) решил простить ветеранам Великой Отечественной войны долги за услуги ЖКХ (около 300 тысяч рублей) и распорядился, чтобы ветераны в течение года вообще не платили за коммунальные услуги. На это будет выделено еще примерно четыре миллиона рублей.

https://www.amic.ru/news/455762/