Новости Севастополя

Персональные парады для севастопольских ветеранов будут идти несколько дней

Служба новостей ForPost

Командующий идею поддержал.

Персональные парады для севастопольских ветеранов будут идти несколько дней
Фото:
Дмитрий Осипенко / ForPost

Командующий Черноморским флотом поддержал идею парадов во дворах тез севастопольских ветеранов Великой Отечественной войны, кто не сможет быть на праздновании Дня Победы в центре города. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на заместителя командующего ЧФ по военно-политической работе контр-адмирала Игоря Курочкина.

Предложение поддержать общероссийскую акцию "Если ты не сможешь прийти на парад, парад придёт к тебе" Игорь Курочкин высказал на заседании региональной дирекции Года памяти и славы в Севастополе – с оговоркой, что для этого необходимо решение командующего флотом.

«Командующий Черноморским флотом поддержал эту инициативу. Безусловно, у нас не так много ветеранов Великой Отечественной войны, и понимаем, что объективно трудно для них присутствовать на праздничных мероприятиях. Мы поддерживаем эту инициативу и будем организовывать такие поздравления», - заявил Курочкин.

Заместитель командующего отметил, что эти небольшие парады пройдут в мае в течение нескольких дней. Для этого будет составлен список ветеранов. Для каждого из них постараются выстроить коробку того рода войск, где служил ветеран.

1606
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
Patriot1.
5258
Patriot1.

Странная какая то идея...Здесь главное недопустить, что бы не получилось как  у крымчан с батонами...

Трудно представить, как можно организовать парад в крохотном дворике? Если ветеран по состоянию здоровья не может активно двигаться, то ни на Парад , ни во двор он сам не выйдет...Правильней наверное было бы сделать небольшую трибуну с сидячими местами и всех желающих ветеранов привезти к этой трибуне, что бы они полноценно могли видеть весь парад...Прямо за каждым ветераном послать тех же военнослужащих с транспортом, что бы они их привезли на Парад и отвезли обратно...Я думаю для Черноморского  Флота и Правительства Севастополя это  выполнимая задача...

Assol
452
Assol

Что-то мне подсказывает, что парада в привычном формате в этом году в городе не будет 

РОЗМАРИНА
22
РОЗМАРИНА

А как организовать парад для  нашей блокадницы, которой 90 лет? На Гоголя, во дорах, где вдвоем не разойтись...

Алла Табаева
203
Алла Табаева

Курочкина понесло! Как, впрочем, и всех, помешавшихся на теме Великой Победы. Не надо "праздник со слезами на глазах" превращать в какой-то балаган без цензуры. Не добивайте оставшихся ветеранов своей бестактной инициативой. Многие уже не могут дотянуть до 9 мая от излишнего волнения и вот таких "курочкиных" с персональными парадами и блокадными батонами. Сегодня умер маршал Язов. Очень пожилым людям нужна спокойная забота и постоянная обеспеченность, а не стрессы "по случаю".  

Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

Подготавливают население о переносе парада во дворы в связи с переносом сроков окнчания ремонта Большой Морской?( 

zitramon
6168
zitramon

Не самая хорошая идея, я бы сказал. Пафосный отчёт для галочки разве что.

Вот что нужно, без всяккого сомнения -

  Алла Табаева:  

Очень пожилым людям нужна спокойная забота и постоянная обеспеченность, а не стрессы "по случаю". 

kostoprav
6245
kostoprav

А первомайскую демонстрацию тоже во дворы перенесем, или сразу под кусты?

Сибиръ
282
Сибиръ

у нас не так много ветеранов Великой Отечественной войны

А сколько? Мне кажется, что именно в Севастополе много ветеранов. И в каждом дворе ветерана будет парад? Что-то берут сомнения. Насмотрелись телевизора, где прошел парад для одного ветерана. Как бы исполнение этой идеи не погубило бы саму идею.

И еще. У нас город военный, героический. Кроме ветеранов есть и другие герои, есть ДЕТИ ВОЙНЫ!!!! и есть дети, для которых парад - это связь времен. Им нужен общий парад. Или даже правительство не ожидает своевременного окончание ремонта на Большой Морской?

Алла Табаева
203
Алла Табаева

У меня в доме тоже живет ветеран 95 лет. Но вот беда: ветеран есть, а двора нет. Где прикажите маршировать? Можно, конечно, попробовать в квартире ветерана... Жаль, что подобные инициативы почти анекдотичны, а ведь повод к ним не располагает к шуткам.

Альмавива
264
Альмавива

Все идет к тому, что превратят празднование 75-летия Победы в сплошной официоз и бездушную показу. Ну какие в наших севастопольских дворах парады?! А старики будут из окошка смотреть на все это «великолепие»? А не лучше ли сделать для них что-нибудь реально полезное?

Вот, например, глава Сургутского района в Ханты-Мансийском автономном округе (Югра) решил простить ветеранам Великой Отечественной войны долги за услуги ЖКХ (около 300 тысяч рублей) и распорядился, чтобы ветераны в течение года вообще не платили за коммунальные услуги. На это будет выделено еще примерно четыре миллиона рублей.

https://www.amic.ru/news/455762/

Главное за день

Эксперты определили условия новой большой стройки на мысе Хрустальном

Два этажа под землей: каким будет музей защитников Севастополя.
16/03/2026 20:02
1236

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2717

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
1071

«Вы не понимаете русских»: секретные споры британских офицеров в СССР в годы Великой Отечественной

Записи советского контрразведчика воссоздают, как союзники спорили о войне, политике и будущем Европы — прямо за обеденным столом.
14/03/2026 09:01
858

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2979

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
295
Туризм

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
380

Гора внутри горы, или Тайная горнолыжка, про которую знают только местные

Отправляясь в Северную Осетию, туристы получают сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
293

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
890

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2717

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
6758

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
897