Новости Севастополя

Пеня за несвоевременную уплату налогов пока начисляться не будет

Служба новостей ForPost

Пеня за несвоевременную уплату налогов пока начисляться не будет. Предполагается, что срок в течении которого не будут действовать штрафные санкции для налогоплательщиков будет продлен до 15-го мая. Этот вопрос вынесен на внеочередное заседание Законодательного собрания Севастополя, которое запланировано на 18-го апреля. Напомним, ранее из-за сбоя в системе электронных платежей и с целью налаживания системы поступлений напрямую в городской бюджет, депутаты приняли решение до конца текущей недели освободить севастопольских предпринимателей от обязательной уплаты налогов.

ЮРИЙ ДОЙНИКОВ, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Налоговая служба Севастополя месяц назад пошла нам на встречу, учитывая переходный период, и объявило, что до 21-го апреля не будет штрафных санкций за задержку выплаты налогов. 21-е приходится на понедельник и нам необходимо продлить налоговые каникулы, чтобы не пострадали руководители предприятий, которые не по своей вине не смогли оплатить налоги»

 По словам Юрия Дойникова, в прошлые годы городской бюджет формировался в основном за счет налога на доходы физических лиц, а также земельного налога и арендной платы за земельные участки. Два основных платежа – это налог на прибыль и налог на добавленную стоимость полностью уходили в Киев. Российское законодательство дает Севастополю экономические преференции.

ЮРИЙ ДОЙНИКОВ, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Мы надеемся, что потенциал Севастополя, прежде всего в судоремонте и приборостроении, будет возрожден. Это позволит нам выйти на самодостаточный уровень».

4771
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
Ия Муравлянникова
81
Ия Муравлянникова

Вот сайт nalog.ru Набрать в поисковике 92 регион. Многие вопросы понятными становятся.

Lana-Luna
135
Lana-Luna

Как можно заплатить налоги своевременно, если:
1. Нет курса пересчета налоговых обязательств в рубли. (декларации сдаем в гривне).
2. Не достаточно отделений банков, принимающих оплату налогов. (вчера в ЧБРР запись перевалила за 1000... т.е. до 20.04.2014 невозможно оплатить).

В РК уже есть соответствующее постановление о курсе пересчета от 11.04.2014 г., Севастополь как обычно "тормозит"...

Татьяна ТМ
998
Татьяна ТМ

вчера в ЧБРР запись перевалила за 1000... т.е. до 20.04.2014 невозможно оплатить.

при этом в день касса может обслужить не более 25 человек, а 16 апреля прошли только 3 человека (из разговоров в очереди у банка на Новороссийской)

Evgeniya
3
Evgeniya

В отделении на Хрусталях такая же ситуация, уже неделю ходим отмечаемся.

Главное за день

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
180

Зооконфликт в Севастополе может оставить бездомных животных без помощи

Смогут ли люди найти компромисс ради общего дела?
04/08/2026 17:02
2189

Что местная жительница рассказала о массовом убийстве в севастопольском селе

Задержанный плакал и говорил, что «натворил дел».
04/08/2026 15:00
7544

На фоне ресторанного кризиса в одном из лучших мест Севастополя открылся бар-бистро

Раньше здесь располагался элитный ресторан «Мекензи».
03/08/2026 20:01
6880
Туризм

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
180

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5629

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6356

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3532

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6460

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
6074