Новости мира

Пентагон сократил поставки снарядов Украине на треть

Снижение объемов началось с 7 октября, с началом обострения конфликта между Палестиной и Израилем.

Служба новостей ForPost

Украина стала получать на 30% меньше артиллерийских боеприпасов от Соединенных Штатов.

Об этом сообщило ABC News – новостное подразделение американской вещательной компании ABC – со ссылкой на собственный источник в Киеве.

По его данным, поставки заметно сократились после того, как на Ближнем востоке 7 октября вспыхнул вооруженный конфликт между Израилем и Палестиной. С этого момента объемы артиллерийских снарядов, получаемые украинскими вооруженными подразделениями, сократились примерно на 30%.

По данным собеседника телеканала, в настоящее время запасы снарядов калибром 155 мм в общем объеме составляют лишь 60-70% от прежнего объема поставок. Причиной этому стало влияние событий в Израиле, куда США начали поставлять оружие, добавил источник.

Как ранее констатировал глава киевского режима Владимир Зеленский, украинской армии придется начать отступление, если военная помощь Киеву со стороны западных спонсоров прекратится. По его данным, у ВСУ действительно образовался дефицит 155-мм снарядов для артиллерии, который возник из-за обострения ситуации на Ближнем Востоке.

Источники
186
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
90777
633
90777

Из интервью фронтовых артиллеристов центральным сми и тк становится ясно, что плотность и частота артогня со стороны всу не изменилась и до сих пор частая и плотная. Значит кто то что то не понимает и думаю что это не фронтовики. События в газе на это никак не могут повлиять, борьба с партизанами не подразумевает большого расхода бк, согласно офиц заявления цахал - того что у них было на 07.10 хватил лет на 20ть борьбы с хамас и хезбола.

Главное за день

Новые правила семейной ипотеки меняют рынок жилья

Крымский аналитик о главных нововведениях 2026 года.
18:30
0
1687

Закат в Крыму пошёл не по привычному сценарию

Эксперты объяснили, что на самом деле наблюдали очевидцы.
09:24
5
3123

В Севастополе обещают дожди в выходные

Прогноз погоды на ближайшие дни в Крыму и Севастополе от синоптиков.
08:17
0
1970

В правительстве Севастополя – структурные и кадровые изменения

Сменились главы ДИЗО и департамента цифрового развития.
20:19
25
4510

Храм XV века в Феодосии требует срочного спасения

Частичное обрушение колокольни напомнило о забытой судьбе армянского наследия Крыма.
14:30
2
1189
Туризм

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
1899

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
506

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1820

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
5
59637

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
857

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
5080