Севастополь
Павел Лебедев: «Афган наши воины прошли с честью и достоинством, сохранив эти качества по сей день»

Павел Лебедев: «Афган наши воины прошли с честью и достоинством, сохранив эти качества по сей день»

Согласно Указу Президента Украины от 11 февраля 2004 года, ежегодно 15 февраля страна отмечает «День чествования участников боевых действий на территории других государств».

Напомним, в период с 1979 по 1989 года более 650 тысяч солдат прошли через афганскую войну, 54 тысячи получили ранения, из них многие осталась инвалидами, около 15 тысяч советских воинов не вернулись домой. До сегодняшнего дня 270 человек считаются пропавшими без вести.

В преддверии памятного дня народный депутат Украины от Партии регионов Павел Лебедев встретился с активом Гагаринского и Балаклавского отделений Севастопольской организации Союза ветеранов Афганистана, участников боевых действий и локальных конфликтов.

По словам нардепа, годы войны, которые ветераны пронесли на своих плечах, потеряв своих близких, оставили неизгладимый след в памяти и в душе каждого человека. «Отрадно, что вы и сегодня сильны духом и сохранили главные черты всех военных – взаимовыручку, дружбу, честь и достоинство. И подобные мероприятия призваны, в первую очередь, сплотить нас», - подчеркнул Павел Лебедев.

В ходе встречи участники обсудили проблемные вопросы, связанные с пенсионным обеспечением ветеранов, оказанием медицинской помощи и помощи семьям погибших участников боевых действий, отсутствием положенных льгот и социальных выплат.

Также ветераны поблагодарили народного депутата за помощь, которую Фонд социально-экономического развития Севастополя оказывает участникам боевых действий и их семьям. «Многие из нас сегодня являются участниками социальных и дисконтных программ Фонда. Кроме того, Павел Лебедев поддерживает и молодое поколение, (Программа Фонда поддержки талантливой молодежи «Стипендиат», - прим. ред.) а это в современной жизни очень важно», - подчеркнул капитан 1 ранга в отставке Владимир Козырь.

В завершении мероприятия Павел Лебедев пожелал ветеранам крепкого здоровья и долголетия. Всем участникам встречи были вручены подарки.

Виталина Буяновская

 

Павел Лебедев: «Афган наши воины прошли с честью и достоинством, сохранив эти качества по сей день»
Павел Лебедев: «Афган наши воины прошли с честью и достоинством, сохранив эти качества по сей день»
Павел Лебедев: «Афган наши воины прошли с честью и достоинством, сохранив эти качества по сей день»
Павел Лебедев: «Афган наши воины прошли с честью и достоинством, сохранив эти качества по сей день»
Павел Лебедев: «Афган наши воины прошли с честью и достоинством, сохранив эти качества по сей день»
Павел Лебедев: «Афган наши воины прошли с честью и достоинством, сохранив эти качества по сей день»
2613
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (29)

Profile picture for user джим
13447
джим

сок в банках....

Profile picture for user Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

Власть давно повернулась к нам спиной: Афганцы объяснили свой поступок по отношению к Януковичу

gps.sebastopol.ua

Profile picture for user АРЛЕКИНО 3
2379
АРЛЕКИНО 3

А почему такой избирательный подход,
только афганцы
Пришло время
и чернобыльцев окучивать.

Profile picture for user Душа команды
12645
Душа команды

to Рыбаков Н.С (Севастополь)

Подробно об этом здесь

Profile picture for user джим
13447
джим

to Душа команды (Харьков)

тока хотел перепостить.)))
молодцы мужики!
а янык уже совсем краёв не видит...

Profile picture for user LEON
8445
LEON

to джим (севастополь)

Привет, Джим !!!
По поводу вчерашнего твоего вопроса...про таксомоторшу...
Все класс !!! Пережила холода под одеялом....и сейчас там же спит....!!!

Profile picture for user джим
13447
джим

to LEON (Севастополь)

Привет!от хитрой биглеморды-таксомоторше-поклон.(извиняюсь,что отвлеклись от темы)

Profile picture for user сева
5515
сева

Удивляюсь, как не впадлу воинам-афганцам тереться с вором Пашкой?

Может и по 100 гривен из его воровских рук приняли?

Profile picture for user сева
5515
сева

"...И подобные мероприятия призваны, в первую очередь, сплотить нас», - подчеркнул Павел Лебедев.

Что афганцы продались ПР за серебрянника?
- не верю!

Profile picture for user Иценков
7759
Иценков

Войска вывели, а война для ветеранов той войны продолжается. Только теперь вместо "духов" против них выступают чиновники и депутаты, вооруженные беЗправием, наглостью, сволочизмом. На стороне современных "духов" выступают прокуратура, суды. И война эта не на жизнь, а на смерть. Данные об умерших в поствоенный период отсутствуют. Их старательно прячут. Но, по Украине мы немного подсчитали и получили следующее: только на Украине в период с 1989 года по настоящее время умерло ветеранов Афганской войны больше, чем погибло в той войне, т.е. более 25 тыс. чел. И это далеко не полные данные. А сколько ветеранов за это время стало инвалидами! Хороша реабилитация на родине, ничего не скажешь.
Еще раз напомню всем, что Законодательство в отношении ветеранов нарушают на самом верху, т.е. президенты бывшие и ныне действующий, депутаты Верховной Рады, депутаты городских и пр. советов, вся исполнительная власть. Именно поэтому они боятся диалога с нами в прямом эфире. Хотя от нас такие предложения поступают ежегодно.

Profile picture for user LEON
8445
LEON

to джим (севастополь) to LEON (Севастополь) Привет!от хитрой биглеморды-таксомоторше-поклон.(извиняюсь,что отвлеклись от темы)
Привет принят...и передан !!!
Да простят нас модераторы !!!

Profile picture for user Душа команды
12645
Душа команды

to Иценков (Севастополь)

Было-бы странно если-бы за эти 23 года никто не умер или даже умерли-бы единицы...

Profile picture for user Душа команды
12645
Душа команды

to джим (севастополь) to Душа команды (Харьков) тока хотел перепостить.))) молодцы мужики! а янык уже совсем краёв не видит... Ему народ - обуза. Эта скотина видит только себя любимого.

Profile picture for user АНТОН 2011
99
АНТОН 2011

А где наш самый главный афганец, я имею в виду Куню, что то не видно?

Profile picture for user gevic
6529
gevic

to сева (севастополь) ...И подобные мероприятия призваныев....... не верю!
Да это, пить дать, Лебедев как первый стипендиат ПР делает актуальные пассы. Лицо доверенное. С тем же пристрастием афганцев «окуначивали» аж прямо на дому.

Profile picture for user usb
3448
usb

Географическое положение Афганистана всегда привлекало к нему внимание сверхдержав – стихи о штурме Кабула писал великий британский поэт и "афганец" автор "Маугли" Редьярд Киплинг, на афганской войне был ранен литературный герой Конан Дойля доктор Ватсон. Горная страна, совсем не богатая плодородными почвами и полезными ископаемыми, - идеальный плацдарм для экспансии в любом направлении. В семидесятые годы у Афганистана была протяженная граница с Советским Союзом, граничило это государство и с Ираном, Пакистаном и Китаем. И советскому руководству было жизненно важно, чтобы руководство этой страны проводило дружественную политику по отношению к СССР.
И весь Ограниченный Контингент стал заложником имперских политических инициатив.

Profile picture for user Нестероff
1013
Нестероff

to gevic (Sevastopol)

увы в нашем государстве помощь участникам боевых действий сегодня мизерная. Так что поддержка меценатов думаю для них не лишняя...

Profile picture for user сева
5515
сева

to Нестероff (Севастополь) to gevic (Sevastopol) увы в нашем государстве помощь участникам боевых действий сегодня мизерная. Так что поддержка меценатов думаю для них не лишняя...
Сейчас много говорят о Чести. В том числе и "афганцы".
Не пойму, каким образом с понятием Честь некоторые связывают получение подачек от вора, представителя ПР, ошкуривающего весь народ, включая и "афганцев"?
Ну-ну...
Привет "афганцам"! И дальше нюхайте под хвостом ПР! Может, еще 100 гривень дадут...

Profile picture for user Нестероff
1013
Нестероff

to сева (севастополь)

ну как то вы негативно уж слишком... Всё-таки они воевали за то государство, которое их на войну отправило...

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

to сева (севастополь)

Привет, Сева
Отношусь к Вам с большим уважением.
Но прошу во-первых не судить (да несудимы будем), а во вторых не стричь всех под одну гребёнку.
Всегда, во все времена были и Герои и шкуры...
И что бы там не сипесли всякие Отморозы,
людей Чести всегда было на порядки больше.
И ПРоворовавшихся, обнаглевших до ПРедела НьюФеодалов ждёт бесславный конец.
Всему своё время...
Хорошего Вам дня.
С искренним уважением. Сергей

Profile picture for user wetryt
228
wetryt

вопрос к самому Лебедеву:
а вы то почему в Афгане не были?Судя по возрасту-самое время было)))))
но судя по тому,что в 1980 году(самый разгар войны)вам исполнилось 18 леет и вы срочно поступили в высшее финансовое училище на 4 года,смело можно говорить,что башка у вас варила в нужном направлении уже ь,вы постигали азы воровства,что бы спустя 30 лет отдать долг))))))))Паша ты красава!

Profile picture for user wetryt
228
wetryt

вопрос к самому Лебедеву:
а вы то почему в Афгане не были?Судя по возрасту-самое время было)))))
но судя по тому,что в 1980 году(самый разгар войны)вам исполнилось 18 леет и вы срочно поступили в высшее финансовое училище на 4 года,смело можно говорить,что башка у вас варила в нужном направлении уже тогда!в результате пока ваши одноклассники калечили свои судьбы и тела,вы постигали азы воровства,что бы спустя 30 лет отдать им долг))))))))Паша ты красава!

Profile picture for user SV
7372
SV

На самом деле почему "В день чествования" фотки только из кабака, в сквере была каша, или это мероприятие для избранных!

Profile picture for user Верещагин
14962
Верещагин

to wetryt

Паша - "чернобыльский ликвидатор", он туда - в 30 километровую зону, наверное раза два с половиной заезжал на дцать минут, что б зарплату откомандированным из их части выдать, так что Паша "по геройствовать" смог, а нынче дык и вААще "меценат" - кормилИц!:)

Profile picture for user Иценков
7759
Иценков

to Душа команды (Харьков) to Иценков (Севастополь) Было-бы странно если-бы за эти 23 года никто не умер или даже умерли-бы единицы...

Не было бы странно, если бы за 23 года большинство умерших составили 90-летние, а не 40-50-летние мужчины.

Profile picture for user Иценков
7759
Иценков

to сева (севастополь) to Нестероff (Севастополь) to gevic (Sevastopol) увы в нашем государстве помощь участникам боевых действий сегодня мизерная. Так что поддержка меценатов думаю для них не лишняя... Сейчас много говорят о Чести. В том числе и афганцы . Не пойму, каким образом с понятием Честь некоторые связывают получение подачек от вора, представителя ПР, ошкуривающего весь народ, включая и афганцев ? Ну-ну... Привет афганцам ! И дальше нюхайте под хвостом ПР! Может, еще 100 гривень дадут...

Я, Сева, "афганец" и полностью вас поддерживаю.

Profile picture for user сева
5515
сева

to Воин Света (Севастополь) to Нестероff (Севастополь)

Спасибо, конечно, Сергей за признательность.
Но!
В Киеве, однако, "афгганцы" к презику повернулись ЗАДОМ, показав ему свое презрение.
А чем наши хуже? Почему они НЕ МОГУТ без помощи ПР, то есть ее представителя в лице вора-Пашки, обойтись?
Слово Честь не приемлет полутонов: типа "немножко вор, немножко добрый человек", полубеременная женщина, полуправда и прочее.
Честь не продается ни оптом, ни в розницу, ни за 100 гривен, ни за 500.
А наши? Вору руки жали и принимали подачки.

Profile picture for user сева
5515
сева

У меня БЫЛ друг. Один раз сподличал. Предал.
Прошло много лет. Я не делаю ничего ему во вред. Для меня этот человек перестал существовать, как друг.
Я просто ему руки больше не подаю. Хотя здороваюсь и разговариваю.

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

to сева (севастополь)

В вопросах, касающихся Чести и Совести для меня понятия "полу" тоже не существуеи.
Человек может быть либо честным и порядочным,
либо без чести и мерзавец.
Иного не бывает.
Всё остальное лицемерие и враньё.
А почему эти так поступили?
Пусть их судят те, кто там воевал.
У них есть это право.
Я их не сужу но и руки им не подам.
Как и Вы :)))

Главное за день

Как изменится погода в Севастополе из-за холодного фронта

Традиционный прогноз погоды в Севастополе и Крыму.
08:06
11
3478

Греховные фильмы, «некрокоммунисты» и мукбанг: россиянам придумали новые запреты

«У меня украли ценность! Я должен позвонить и сказать: "Вот эти люди крадут у меня мою духовно-нравственную ценность"».
20:26
8
960

Власти Севастополя планируют масштабную и дорогостоящую реконструкцию порта

Соглашение было подписано на Петербургском международном экономическом форуме.
20:00
34
5040

Трамп анонсировал удар по Ирану — может ли этому помешать Москва?

Президент Владимир Путин объяснил, почему Россия не направила танки в Тегеран.
19:28
3
1548

«Севастополь. Перепланировка судьбы» — ForPost – «Реактор»

Обсуждаем опасения горожан и новый проект реконструкции ЦКБ «Черноморец».
17:00
48
1545

Туризм

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
2
7062

Как в Севастополе начался турсезон и что предлагает город своим гостям

Туристов ждут две новые премиальные гостиницы «5 звёзд» и необычные маршруты.
10:02
21
4836

В Крыму для туристов составили карту общественных туалетов

Многие санитарные объекты работают сезонно и не допоздна.
18:20
1
1467

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
3
31185