Новости Севастополя

Паруса России. Севастопольские ветераны и воспитанники детской морской флотилии встретились с экипажем барка «Крузенштерн»

Служба новостей ForPost

Севастопольские ветераны и воспитанники детской морской флотилии имени Героя Советского Союза Николая Герасимовича Кузнецова встретились с экипажем барка «Крузенштерн». Кроме капитана и курсантов севастопольцев встречали ректор Калининградского государственного технического университета, комплектующего команду «Крузенштерна» и руководитель Федерального Агентства по рыболовству.

Первыми с наступающим Днём Победы курсантов барка «Крузенштерн» приветствовали ветераны рыбного флота. Они рассказали будущим морякам, какой сильной была в Севастополе рыбная отрасль.

 ВЛАДИМИР ГАВРИЛОВ, ветеран рыбной промышленности: «Предприятие «Атлантика» в бюджет города поставляло 40%. Представьте, что мы построили: сколько домов. Сейчас «Актлантики» нет, рыбной промышленности, практически, нет»

 Есть ли перспективы возрождения отрасли в Севастополе, ответил на брифинге руководитель Федерального Агентства по рыболовству.

 ИГОРЬ ШЕСТАКОВ, руководитель Федерального Агентства России по рыболовству: «Нужно восстанавливать особенно океанический флот. И, безусловно, здесь есть определённые возможности, особенно в Севастополе. Но эти задачи требуют прежде всего дополнительного финансирования»

 Чуть позже на борт «Крузенштерна» поднялись воспитанники детской морской флотилии имени Героя Советского Союза Николая Герасимовича Кузнецова. А за ними пришли и ветераны Великой Отечественной войны. Экипаж барка приветствовал пожилых людей с орденами и медалями.

 Ветераны, хотя и было их намного меньше, чем курсантов, приветствовали экипаж не менее громко.

«Раз-два-три! Ура!Ура!Ура!»

«Мы вернулись к вам! Принимайте нас такими, какие мы есть. А мы не изменились!»

 Для ветеранов и воспитанников морской флотилии экипаж устроил экскурсию по знаменитому барку.

2401
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (2)
Акимёнок
1644
Акимёнок

Дорогие мои, с ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!! Мы, помним, мы гордимся, мы не предадим! Всем от души желаю крепкого здоровья, чтобы жить и трудиться на благо Родины! Как же нам не хватало этого объединения! Как же мы соскучились!

Nordman
103
Nordman

Э-э-эх! (Вытер слезу ностальгии :) )

Два рейса на нём ходил...

Главное за день

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
2944

Зооконфликт в Севастополе может оставить бездомных животных без помощи

Смогут ли люди найти компромисс ради общего дела?
04/08/2026 17:02
2823

Что местная жительница рассказала о массовом убийстве в севастопольском селе

Задержанный плакал и говорил, что «натворил дел».
04/08/2026 15:00
9153

На фоне ресторанного кризиса в одном из лучших мест Севастополя открылся бар-бистро

Раньше здесь располагался элитный ресторан «Мекензи».
03/08/2026 20:01
7004
Туризм

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
54

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
2944

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5718

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6368

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3538

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6464