Новости Севастополя

Парламент проведёт расследование по факту прибытия в Севастополь корабля "Даллас"

Парламент проведёт расследование по факту прибытия в Севастополь корабля "Даллас"

Факт прибытия американского сторожевого корабля ВМС США "Даллас" в Севастополь будет расследован в парламенте. Об этом сегодня заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович.

 

По его словам, "если это было сделано с нарушением, то мы будем требовать ответа на вопросы: кто дал разрешение, какие были основания", передаёт ИТАР-ТАСС.

Американский корабль "Даллас" получил разрешение на вход в Севастополь "согласно конвенции о международном морском праве", сообщил помощник председателя Госпогранслужбы Украины Сергей Астахов.

 

Он утверждает, что "ещё в июле посольство США обратилось в МИД Украины за разрешением на заход в Севастополь этого корабля с неофициальным визитом, цель которого - пополнение топливом, водой и решение других технических вопросов". "Даллас" будет находиться в бухте Севастополя два дня: 1-2 сентября.

 

Официальный представитель госдепартамента США Роберт Вуд на брифинге для журналистов 20 августа сообщил, что Турция согласилась пропустить через свои проливы к берегам Грузии два корабля ВМС США и один катер береговой охраны.

В то же время турецкая газета Hurriyet отмечала недовольство военного ведомства в Анкаре тем, что "США заранее не предупредили власти Турции о направлении своих военных кораблей через проливы".

 

2750
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user admin
62396
admin

ЕЩЕ ОДИН ПИНДОССКИЙ ЛИЗОЖОП ПРОВЕДЕТ 2РАССЛЕДОВАНИЕ."

Profile picture for user admin
62396
admin

Очередной раз США показала кто правит в Украине. У наших слюнтяев с Киевского майдана нет в стране ни какой реальной власти.На все их декреты ЛОЖАТ все кому не лень. Янукович и большенство руководства ПР. Рабы своего кошелька. Они уже не раз подставили народы Крыма и Украины за столь короткий срок. Позволение захода судна США в Севастополь во время событий на кавказе это провокация против России и русских граждан Украины. Это очередной факт в пользу пересмотра или разрыва "БОЛЬШОГО ДОГОВОРА" между Россией и Украиной.

Как всем извесно в случае разрыва этого договора все ранее заключёные договора , и опризнании тереториальной целостности в том числе, потеряют силу. И это может окончательно поставить жирный "КРЕСТ" на самостийном образорании Украина.

Profile picture for user admin
62396
admin

> Как всем извесно в случае разрыва этого договора все ранее заключёные договора , и опризнании тереториальной целостности в том числе, потеряют силу



Неправда это. Разрыв Большого Договора к вышеприведенным последствиям НЕ приводит. Но ничего хорошего в разрыве, конечно, нет.

Profile picture for user admin
62396
admin

Боже мой, неужели ее величество "оппозиция" проснулись? А грозно как! Но отчего-то в душе звучит прямо по Станиславскому:"Не верю!".

Profile picture for user admin
62396
admin

Богатыреву исключили за несоблюдение устава партии

Раису Богатыреву исключили из Партии регионов, поскольку она не придерживается ее устава и программы. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов, член политсовета Борис Петров. По его словам, секретарь СНБО, бывший член политсовета Партии регионов Богатырева была проинформирована о сегодняшнем заседании политсовета, однако не пришла на него. Поэтому вопрос о ее исключении из политсовета и партии рассматривался без нее. "Вопрос касается высказывания Раисы Васильевны, которое она сделала в США. Эти высказывания противоречат как уставу, так и программе партии", - сказал Петров. Нардеп пояснил, что в соответствии с этими документами люди, которые не признают ни устав, ни программу, не могут быть членами партии.

Петров также отметил, что при голосовании по вопросу исключения Богатыревой из политсовета и партии воздержались три члена политсовета.

Раиса Богатырева заявила в ходе визита в США, что позиция председателя Партии регионов Виктора Януковича относительно признания независимости Абхазии и Южной Осетии является единоличной и не является коллективным решением партии, напоминает РБК-Украина.

Profile picture for user admin
62396
admin

Это же Американский корабль попросили зайти, чтобы дурик Яныкович затрындел.Умные скажут ёп.прст. В Абхазии увидел Россию через неделю, а Американский корабль не успел пришвартоваться как планирует роследования, ну шо не больной на голову.Ужас.

Profile picture for user admin
62396
admin

для мадам туси или трусы

Этот новый ник появился у спецов абвера укропии, т.е. СБУшников, как только кликнешь на ссылку, так твой комп автоматически прописывается в черном списке бандерлогов укропии или утопии... Будь бдительным! И не будь лохом!

Profile picture for user admin
62396
admin

Янукович вместе с Кремлём сожалеет, о целостности Украины.

Profile picture for user admin
62396
admin

to Масик (Бруштены) Янукович вместе с Кремлём сожалеет, о целостности Украины. Янукович вместе с Кремлём сожалеет о твоей целостности.

Profile picture for user admin
62396
admin

Странные люди...И так не так,и эдак все равно не так.Проверять знач не надо: было ли разрешение у "Далласа" сгрузить мусор в Севастополе?Пусть и следующие 17 кораблей заходят в Севас с той же целью.Какая разница кто поднял шум по этому поводу?Важен результат!

Главное за день

В здании фабрики имени Нины Ониловой будет Сбербанк для вип-клиентов

Историческое здание получит новых арендаторов и другую жизнь.
19:09
23
1426

В Крыму рассказали о ситуации с водоснабжением

Стоит ли другим городам готовиться к графикам подачи воды?
18:26
10
1140

Путин назвал главную ошибку СССР, которую Россия никогда не повторит

И указал на проблемы в геополитике строками из «Любэ» и Высоцкого.
08:26
6
1745

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
17
1848

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1114

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
13809

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
9982

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1087