В правительственных и парламентских кругах Грузии сдержанно откликнулись на инициативу депутата Госдумы РФ Леонида Калашникова восстановить сотрудничество законодателей двух стран, пишет «Грузия.Online».
Восстановление парламентского сотрудничества с Россией невозможно без решения вопроса восстановления территориальной целостности Грузии, заявила журналистам заместитель председателя парламента Грузии Манана Кобахидзе.
«С выборами нового парламента курс Грузии на интеграцию в Евросоюз и НАТО не изменился. По понятным причинам у нас нет дипломатических отношений с Россией, поэтому говорить о восстановлении парламентских отношений в условиях, когда 20% наших территорий оккупированы, неприемлемо», — сказала она.
Спецпредставитель премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Россией Зураб Абашидзе напомнил журналистам, что несколько лет назад были контакты между руководителями грузинской и российской парламентских делегаций Тедо Джапаридзе и Алексеем Пушковым.
«Решать вопрос восстановления парламентских отношений должен парламент Грузии», — добавил Абашидзе.
целостность они собрались восстанавливать чтобы что сделать? чтобы устроить геноцид осетин снова?
вот честно, такие же дебилы как и хохлы, так и не поняли до сих пор, что если дальше будут продолжать так гнать - еще земли потеряют и вообще таких стран больше не будет!
ну просто удивительные идиоты.
to всего один (Mосква)
Могу вас уверить. Все заводы с алкоголем принадлежат московским грузинам. У нас это вино стоит дешевле чем в самой Грузии. Сами грузины жалуются на это что у них весь алкоголь подорожал. Кстати У кого мы отдыхали в этом году сам живет в Грузии а вся семья в Москве.
Грузия должна благодарить Саакашвили за потерю трети своей территории. Восстановить целостность - такое же безнадежное дело как Курилы с Японией.
"По понятным причинам у нас нет дипломатических отношений с Россией" - да все у вас есть, генацвале.
Просто вся работа ведется через швейцарские посольства, вполне себе официально.
Если нельзя, но очень хочется - то немножко можно.
to Book82 (ЗАТО г.Заречный)
Поделитесь информацией где есть недорогое грузинское вино. Что-то я такого у нас не встречала.
подсказка: нужно изменить вектор интеграции.
в гейропе дармоедов кормить нихто не будет.
насчет целостности нужно забыть. кстати как и в бывшей украине.
И грузинского полно. и крымских. Практически во всех сетях, а крымские ещё сети фирменных. Инкермановские да, дорогие, но ещё много всяких.
to Тина (Севастополь) в Москве действительно появилось грузинское вино. В сетевых магазинах специально оформленные места. А вот с крымскими винами напряг. И цены кусаются.. Простите, какой напряг? Во всех сетевых, от простейшего Магнита ( у тех, у кого есть лицензия на алкоголь, бывают Магниты без лицензии) до Биллы, Перекрёстка,Атака, Ашана, Ленты...+ фирменные, например, Массандра, там тоже есть все крымские, недавно брала "Мускат белый красного камня" в подарок( м. " Площадь Ильича", да их много фирменных).
Ещё одни обиженно-оккупированные. Прям как хохлы.
to Book82 (ЗАТО г.Заречный) , а "Боржоми" кому принадлежит? И в чью экономику идёт большая часть дохода за вина и боржоми?
Практически весь бизнес по вину и Боржоми московский. Потому и продавили разрешение торговать. Рот разевать на территориальную целостность? Смешно! Я был на той войне. Лет 100 надо,что бы абхазы их простили.
2008 - тяжелые были времена. Пришлось остановить наступление на Тбилиси. Наверное, зря. Хотя бы "принудили к миру" по-американски, разбомбив всю инфраструктуру, как в Сербии. Тогда бы забыли такие слова, как "курс на вступление в НАТО".
to Александp (Екатеринбург)
Саша ,там нет инфраструктуры! Виноградники бомбить?
Чья бы корова мычала.
to Москва с вами,севастопольцы! (Москва) есть все крымские, недавно брала Мускат белый красного камня в подарок( м. Площадь Ильича , да их много фирменных).
Интересно, по чём это вино в Москве?
to Никнейм
Будь ласка, засуньтесь со своим брехливым демотиватором куда подальше!
Вся мафия лаврушников с советских времен живет в Москве и жирует, но катит бочку на Россию!
to Смутный (Москва) to Александp (Екатеринбург) Саша ,там нет инфраструктуры! Виноградники бомбить?
Ну, опять же, с точки зрения Империи Добра, хватило бы там "военных" целей а-ля Сербия: здания министерств, мостики через Куру, электроподстанции, системы водо- и газоснабжения.. Конечно, за 5 дней бы не управились, но и эффект был бы на долгие года.
Хотя, с другой стороны, их мелкая вонь почти незаметна на фоне чудовищной вони Европы и той же Империи Добра.
to Ханты (Севастополь)
цена "Муската белого Красного камня" соответствует нашим ценам (800 р. с копейками).
А я муздыкалась с этим вином, что б передать сувенирчик москвичам (самолетом дочка туда летела)!