Лента новостей

Севастополь

30 января 2014 - 15:42
2712
66

Пархоменко: Коммунисты - категорические противники раскола Украины

administrator
ForPost - Новости : Пархоменко: Коммунисты - категорические противники раскола Украины

Об этом заявил первый секретарь Севастопольского горкома КПУ, депутат горсовета Василий Пархоменко, комментируя сепаратистские настроения в украинском обществе.

«Мы, коммунисты, - категорические противники раскола государства. Мы видим, к чему такой раскол может привести на примере собственной родины Советского Союза, на примере Югославии, Ливии и так далее», - отметил Пархоменко.

Он добавил: «Скажу общеизвестную истину: слабеющее государство начинает разваливаться. Сразу начинают появляться какие-то этнические кланы, политические группировки, которые просто-напросто его растаскивают на куски».

Пархоменко считает, что у определенных сил есть сценарий раздела Украины по Днепру, чтобы установить новую границу между Западом и Россией.

«Как правило, распад страны сопровождается гражданской войной и глобальной гуманитарной катастрофой, связанной с потоком беженцев, страданиями простых людей. Нужно ли нам это?», - подытожил Пархоменко.

Напомним, что Украина переживает глубокий политический кризис, формально связанный с неподписанием президентом Украины в ноябре в Вильнюсе соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС.

19 января после принятия Верховной Радой ряда законов, ограничивающих демократические права и свободы, политический кризис перешел в открытую форму противостояния между радикальными силами евромайдана и правоохранителями.

Власть пошла на уступки оппозиции - правительство Николая Азаров отправлено в отставку. Принят закон об амнистии, однако оппозиция не намерена его выполнять.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 1 (1 голос)

Обсуждение (66)

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 30/01/2014 в 15:53

"Мы, коммунисты..." "Мы, Николай Второй..."... Это мой дед, в двадцать семь лет погибший под Москвой в августе 41-го был коммунистом, а Ты, Вася, кто такой? Давай, до свидания... А то привык, олух, нарежется блинов с красной икрой, рыгнёт для острастки и начинает - "Мы, коммунисты..."

Аватар пользователя Красная икра
постов:
1104
Красная икра (Севастополь)
- 30/01/2014 в 15:56

ВАСЯ!!!

Не жди 17 года - НАЧИНАЙ СЕЙЧАС!!!

Аватар пользователя день Победы
постов:
274
день Победы (Севастополь)
- 30/01/2014 в 15:59

карманные коммунисты!коммунисты сражались на баррикадах,гибли на полях сражений,а вы сборище пиявок присосавшееся к коммунистической партии!не позорьте партию коммунистов!

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4008
Аэлита (Севастополь)
- 30/01/2014 в 16:08

Лучше отрезать палец с гангреной, чем умереть от заражения крови..

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 30/01/2014 в 16:09

А мы - ЗА! А вы...можете дальше обниматься с галичинскими ляхами!

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 30/01/2014 в 16:09

to Аэлита (Севастополь)

Лучше отрезать палец с гангреной, чем умереть от заражения крови..
Вот!Хорошо сказали!

Аватар пользователя котвсмет
постов:
48
котвсмет (евпатория)
- 30/01/2014 в 16:22

ты не коммунист а бандеровский холуй...крым-россия

Аватар пользователя спартак
постов:
22
спартак (Севастополь)
- 30/01/2014 в 16:23

Как правило-не всегда правило.Пример Чехословакии-без крови разделились на Чехию и Словакию.Не нужно бояться раздела. Это единственный выход.

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 30/01/2014 в 16:25

Васятко дуй на западенщину - тебя там с такими речами ждут!

Аватар пользователя SPQR
постов:
539
SPQR (Севастополь)
- 30/01/2014 в 16:36

Я далеко не коммунист, но в отличии от вас , не пудрю людям мозги -товарищЪ Пархоменко. Мало того, что вы вымышленный -кошельковый коммунист, так вы наверное и не читали труды своего вождя Ульянова Ленина? Особенно ту часть работ, где описано -право наций на самоопределение? ...Ленин вскоре занял бескомпромиссную позицию – «все или ничего»– в вопросе национального самоопределения, что было совсем не так странно, как это может показаться на первый взгляд. Нация имела право на отделение; если она предпочитала не использовать это право, тогда у нее как у нации никакого другого права не оставалось, хотя при этом каждый представитель этой нации естественно пользовался наравне с другими гражданами одинаковыми правами в отношении языка, образования и культуры, какими пользуются даже в такой буржуазно-демократической стране, как Швейцари....

Аватар пользователя день Победы
постов:
274
день Победы (Севастополь)
- 30/01/2014 в 16:39

какие труды Ленина!?он то устав в глаза не видел!

Аватар пользователя Игорь Иванов
постов:
369
Игорь Иванов (Севастополь)
- 30/01/2014 в 16:43

to SPQR (Севастополь)

Вот эта бомба,заложенная в конституции СССР, как право выхода из Союза каждой республики в суверенное государство и сработала! И коммунисты в Беловежской пуще этим правом и воспользовались.

Аватар пользователя SPQR
постов:
539
SPQR (Севастополь)
- 30/01/2014 в 16:48

to Игорь Иванов (Севастополь)

Вы правильно поняли мою мысль. Но для Пархоменко "труды" Ленина должны быть чуть ли не последней инстанцией - а тут на лицо чисто коммерческий проект

Аватар пользователя Spravedlivost
постов:
1551
Spravedlivost (Севастополь)
- 30/01/2014 в 16:55

«Мы, коммунисты, - категорические противники раскола государства.
Оно не хочет распада государства! А народ Севастополя и Крыма , хочет! Потому что жить в таком недогосударстве для нормального человека унизительно!

Аватар пользователя narumbol
постов:
16432
narumbol (Севастополь)
- 30/01/2014 в 17:02

to Spravedlivost (Севастополь)

«Мы, коммунисты, - категорические противники раскола государства. Оно не хочет распада государства! А народ Севастополя и Крыма , хочет! Потому что жить в таком недогосударстве для нормального человека унизительно!
Поддерживаю!

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1036
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 30/01/2014 в 17:11

В западных областях компартии практически нет. Её запретят и у нас, когда к власти придут бандеры. Неужели он этого не понимает?

Аватар пользователя Франц
постов:
116
Франц ()
- 30/01/2014 в 17:25

Пархоменко, Вы нафталиновая балаболка, если бы Вы были настоящим коммунистом, Вы бы за последние деньги купили связку гранат и подорвали бы себя и десяток фашистов прихватили бы на то свет, вот это был бы жест... вот это коммунист... а так блаблабла мы не допустим фашистов... Да Вы их Вырастили и отдали им фактически власть...

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 30/01/2014 в 17:40

to Spravedlivost (Севастополь)

Оно не хочет распада государства! А народ Севастополя и Крыма , хочет! Потому что жить в таком недогосударстве для нормального человека унизительно!
+1000!!!Совершенно согласен!

Аватар пользователя Большой
постов:
1292
Большой (Севастополь)
- 30/01/2014 в 17:49

Ну что вы пристали к кабинетному коммунисту. Отчеты, бумажки, речи написать - вот удел таких кабинетных управленцев. Все устраивает. Плановость, партийные собрания по графику, постоянный электорат, что еще надо чтобы спокойно встретить старость.

Аватар пользователя Daily Wolf
постов:
320
Daily Wolf (Cевастополь)
- 30/01/2014 в 17:53

Сергей Разумовский. Раскол Украины как плацдарм давления на Россию.Интервью от 24 октября (!) http://trueinform.ru/modules.php?name=Video&file=article&sid=33074 Четко предсказан Майдан и прочие "приятности". Еще посмотреть интервью с Евгением Федоровым и две последние передачи "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" (участники: Крашенинникова, Бузина, Бортко и др.) и будет картина маслом. Без раздела мы обречены на постоянные кровавые конфликты на деньги США и Турции. А Пархоменко пусть сначала Лексус продаст, а потом чревовещает, не наоборот. Коммунисты побьют.

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1881
Wlarom (Севастополь)
- 30/01/2014 в 17:59

В западных областях компартии практически нет. Её запретят и у нас, когда к власти придут бандеры. Неужели он этого не понимает?
---ВАСИЛИЙ НЕ ПОНИМАЕТ, СТАРЫЙ УЖЕ.

Аватар пользователя Франц
постов:
116
Франц ()
- 30/01/2014 в 18:14

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6051
Galaxe (Севастополь)
- 30/01/2014 в 18:25

Что то не то Пархоменко загнул. Раскол уже идет во всю. Вопрос в том, успеем ли мы отрезать раковую опухоль, или она сожрет все своими метастазами. Если успеем, то сможем здоровую область воссоединить с Россией. И это уже будет не раскол, а объединение, восстановление славянского государства.

Аватар пользователя voroncov
постов:
1157
voroncov (Севастополь)
- 30/01/2014 в 18:42

Пархоменко уже даже не может закрыться в кабинете, и со всей революционной ненавистью, заняться в одиночку "марксизмом" -- возраст....

Аватар пользователя БРАТ
постов:
394
БРАТ ()
- 30/01/2014 в 18:48

Вася против ?! А я за ! Я за то , что бы любой хохлятской оккупациооной власти дать пинка под зад , даже если эта власть в краснопузой обёртке ! У краснопузых идеи дебильного интернационализма были выше интересов нации и народа , вот благодаря краснопузому никите и барахтаемся в оккупационном ярме !

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10465
KLEO 777 (Севастополя)
- 30/01/2014 в 19:14

Страна уже треснула,значит расколется по-любому.Нам по пути только с Россией,только в ТС,никакой не может быть поддержки власти Януковича.

Аватар пользователя пентагон
постов:
6462
пентагон (Севастополь)
- 30/01/2014 в 19:45

На мой взгляд, сейчас, т.е.в ближайшее время, вести разговоры о разделении Украины преждевременно. Сначала нужно "прибраться и вынести сор из избы". Знаю, что существует и другое, отличное мнение, что сегодня благоприятные условия для изменения в административно-территориальном делении. Но умом я понимаю, что "физически", в смысле отсутствия определённых условий, сегодня это невозможно. Повторюсь, я говорю о дне сегодняшнем. Что будет завтра, поживем, увидим.

Аватар пользователя Морская капуста
постов:
927
Морская капуста (Севастополь)
- 30/01/2014 в 20:04

У меня впечатление, что Василий Михайлович тоже опух от количества триколоров 28 числа, и забеспокоился не меньше Яцубы... Отсюда и быстренький "слив" про несогласие с разделом Украины. Но если серьезно, может, и вправду - тактическая идея России - вся Украина, а тут пока только по Днепру получается, а то и меньше...

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10465
KLEO 777 (Севастополя)
- 30/01/2014 в 20:08

to пентагон (Севастополь)

Пока мы будем ждать эти "определенные условия"-вынесут из избы" уже нас."Промедление -смерти подобно!"Так ,кажется,говорил вождь мирового пролетариата?Добрый вечер,уважаемый!

Аватар пользователя пентагон
постов:
6462
пентагон (Севастополь)
- 30/01/2014 в 20:19

KLEO 777 (Севастополя) Добрый вечер, Таня. Понимаю, что углубляюсь в тему, причем не в первый раз, но душой я чувствую, а умом понимаю, что сегодня-это невозможно. С ув.

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10465
KLEO 777 (Севастополя)
- 30/01/2014 в 20:24

to пентагон (Севастополь)

Углубляйтесь,Вас всегда интересно читать и общаться с Вами тоже интересно.

Аватар пользователя Кузина Лариса
постов:
5263
Кузина Лариса ()
- 30/01/2014 в 21:00

Сплошная беллетристика. При всем уважении к участникам дискуссии, хочется направить вектор обсуждения совершенно в другом направлении. Ну не нравится вам Пархоменко, так он и не пытается кому-то понравиться. Дело совсем в другом - как нам жить дальше, ведь то, что мы наблюдаем воочию, не дает прогнозов на будущее. Эмоции, эмоции и никаких перспектив. А между тем фракция Компартии Украины в Верховном Совете внесла конкретные предложения относительно обновления Конституции Украины. По мнению коммунистов должен быть установлен режим парламентской республики с четким регулированием полномочий и механизмом отношений парламента и правительства, др. органы власти. Наделение реальными полномочиями органов местного самоуправления. В частности, коммунисты предлагают в связи с отказом от института президентства, отменить действие городских, областных, районных администраций. Все вопросы должны решать местные советы, с обязательным обсуждением всех проблем с общественными организациями. Это только штрих в части обсуждения обновленного варианта Конституции Украины. Официальный сайт Компартии Украины публикует все предложения коммунистов. Желающие могут ознакомиться, и лишь потом делать выводы. Беда в том, что никто не вникает в суть документов. Даже президент не прочел текст документа об ассоциативном членстве в ЕС. Спасибо Россия имеет экономистов - практиков, а не аналитиков от экономикс, псевдонауки, не имеющей ничего общего с реальной жизнью.

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 30/01/2014 в 21:07

to KLEO 777 (Севастополя)

Добрый вечер KLEO 777! Непривычно как-то Вас видеть с этой аваторой! На той Вы были милее! Но всё-же...Я понял что есть кому из прекрасной части человечества подносить патроны и высушивать бинты!!! Тогда вопросов нет!

Аватар пользователя Борис Колесников
постов:
8126
Борис Колесников (uristpravanet@yandex.ua)
- 30/01/2014 в 21:23

По мнению коммунистов должен быть установлен режим парламентской республики с четким регулированием полномочий и механизмом отношений парламента и правительства, др. органы власти.
если бордель не приносит прибыли, надо не койки двигать, а девок менять …

Аватар пользователя пентагон
постов:
6462
пентагон (Севастополь)
- 30/01/2014 в 21:34

Борис Колесников (uristpravanet@yandex.ua) Про девок понравилось, но дальше бордели мысли не тронулись с места. Пока не тронулись. Чес.слово, не шучу.

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10465
KLEO 777 (Севастополя)
- 30/01/2014 в 21:45

to Tim Tomas (город-герой Севастополь)

Добрый вечер,Игорь! Вы-не первый,кто меня не узнает. Тем более на той аватаре я не одна.Что касается прекрасной части человечества,то можете на нас полностью положиться,не подведем.

Аватар пользователя Энтерпрайз
постов:
28
Энтерпрайз ()
- 30/01/2014 в 22:03

это тот пархоменко который знамя продал?

Аватар пользователя peka
постов:
1292
peka ( Город-герой Севастополь)
- 30/01/2014 в 22:16

Какой раскол, не было никакой дружбы с ФАШИСТАМИ !!!

Аватар пользователя PRECEDENT
постов:
1090
PRECEDENT (Севастополь)
- 30/01/2014 в 22:16

Я читаю коменты и просто офигиваю. Давай отвалимся и наступит у нас рай. Да хрен там!!! Я не помню ни одного великого политического деятеля который развалил страну. Многие из Вас помнят развал СССР и где все эти демократы-реформаторы и какое мнение о Горбачёве, Ельцине, Кравчуке, Шушкевиче и т.д. Да вот Вам пример из современнейшей истории украины это Ющенко который просрал часть шельфа Чёрного моря. Да, КПУ в краткосрочной перспективе было бы выгодно отсоединение западной Украины, там процент левого электората очень низок в отличие от востока. Но не для того наши предки отваёвали эти земли у фашистов что бы мы их просрали.

Аватар пользователя andrej.sidor4uk
постов:
281
andrej.sidor4uk (Севастополь)
- 30/01/2014 в 22:31

Сплошная беллетристика. При всем уважении к участникам дискуссии, хочется направить вектор обсуждения совершенно в другом направлении. Ну не нравится вам Пархоменко, так он и не пытается кому-то понравиться. Дело совсем в другом - как нам жить дальше, ведь то, что мы наблюдаем воочию, не дает прогнозов на будущее. Эмоции, эмоции и никаких перспектив. А между тем фракция Компартии Украины в Верховном Совете внесла конкретные предложения относительно обновления Конституции Украины. По мнению коммунистов должен быть установлен режим парламентской республики с четким регулированием полномочий и механизмом отношений парламента и правительства, др. органы власти. Наделение реальными полномочиями органов местного самоуправления. В частности, коммунисты предлагают в связи с отказом от института президентства, отменить действие городских, областных, районных администраций. Все вопросы должны решать местные советы, с обязательным обсуждением всех проблем с общественными организациями. Это только штрих в части обсуждения обновленного варианта Конституции Украины. Официальный сайт Компартии Украины публикует все предложения коммунистов. Желающие могут ознакомиться, и лишь потом делать выводы. Беда в том, что никто не вникает в суть документов. Даже президент не прочел текст документа об ассоциативном членстве в ЕС. Спасибо Россия имеет экономистов - практиков, а не аналитиков от экономикс, псевдонауки, не имеющей ничего общего с реальной жизнью.
Мне кажется,что такие поправки в конституции должны привести к федеративности в Украине.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%E5%E4%E5%F0%E0%F2%E8%E2%ED%EE%E5_%E3%EE%F1%F3%E4%E0%F0%F1%F2%E2%EE Как уже было выше сказано в коменнтах,на Западной Украине КПУ вне закона уже давно дефакто,неужели можно быть таким наивным,что окажись в руках вся власть на Украине у партии "свобода"-они потерпят у себя в стране КПУ? http://gallery.sevstar.net/bPIC/201401/201401431758.jpg Наверное прейдётся опять коммунистам,как в былые времена уходить в подполье или искать убежище за границей.Итам думать,как бороться с украинским и русским сепаратизмом. А так,если задуматься по поводу выступления бывалого партийца,на лицо обыкновенныйй-популизм. http://old.telekritika.ua/view/2009-09-28/48192

Аватар пользователя Кузина Лариса
постов:
5263
Кузина Лариса ()
- 30/01/2014 в 22:35

to PRECEDENT (Севастополь)

Никто так глубоко не копает. Более или менее спокойный отрезок жизни вводит людей в спячку. Когда во двор соседей въезжает экскаватор и начинается застройка детской площадки, выходит жалкая кучка активистов, а соседи смотрят в окно и ухмыляются. Отбив атаку, люди продолжают ходить по судам, а наблюдатели стучат по клавишам, пытаясь таким образом проявить гражданскую позицию. Сколько раз была на пикетах, наблюдала одну закономерность - преобладание женского состава. вот когда мы научимся не завидовать соседям, а радоваться за них, тогда и сформируется настоящее гражданское общество.

Аватар пользователя Благородный патриций Херсонеса
постов:
4
Благородный патриций Херсонеса (Севастополь)
- 30/01/2014 в 23:03

Я не помню ни одного великого политического деятеля который развалил страну. Верно сказано,Precedent,ломать не строить у многих почтенных граждан города.По шакальско-стервятнически это выглядит "всё пропало,бежим в Россию,второй шанс не скоро настанет".

Аватар пользователя Кузина Лариса
постов:
5263
Кузина Лариса ()
- 30/01/2014 в 23:24

to andrej.sidor4uk (Севастополь)

Что плохого в федерализации? Это решило бы проблемы людей, живущих в разных регионах Украины. Запад и Восток имеют разные исторические приоритеты. Амбициозная националистическая прослойка общества, просочившаяся в парламент, пытается диктовать свои условия восточным регионам. Вот здесь федеративное устройство и пригодилось бы. Опять же бюджет удобно распределять. По поводу запрета КПУ - не забывайте, что Крым в долгу не остался. "Свобода" объявлена вне закона. Можно считать популизмом любое заявление публичного характера. Остается полагаться на народную мудрость : все новое - хорошо забытое старое. Сейчас еще немного постенают о царе- батюшке, а потом начнут перечитывать: "Сижу за решеткой в темнице сырой, вскормленный в неволе орел молодой..." Но это все лирика. На самом деле все гораздо прозаичней. Ругают все Януковича - и такой он и сякой., а забыли что главный заказчик всей экономической музыки господин Ахметов, как-то и не прозвучал в этой какофонии революционных звуков. А ведь его авторитета хватило бы на всю тройку революционеров. Видать меняются фавориты. История учит нас, но учиться нам лень, вот и маемся в теориях, прожигая жизнь. а она у нас одна. Самая прекрасная. Мирная.

Аватар пользователя смешно
постов:
975
смешно (Севастополь)
- 30/01/2014 в 23:54

to Кузина Лариса

to andrej.sidor4uk (Севастополь) По поводу запрета КПУ - не забывайте, что Крым в долгу не остался. Свобода объявлена вне закона.
Прокуратура Крыма оспорила данное решение, как незаконное. Сегодня.

Аватар пользователя madagarova
постов:
5398
madagarova (Севастополь)
- 31/01/2014 в 0:02

to Кузина Лариса

История - хороший учитель, у которого скверные ученики.

Аватар пользователя zozula
постов:
549
zozula (севастополь)
- 31/01/2014 в 0:39

А что, Пархоменко за единую сильную Украину? Сталин не выслал бандеровцев в Сибирь и в конце жизни сильно жалел об этом...А последние события показывают, что целостность страны - это формальность на бумаге... Лучше бы выступал за сильный и единый Юго-Восток...

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 31/01/2014 в 0:42

to zozula (севастополь)

Пархоменко просто одурел! Он наверное смутно понимает смысл слов - единая! С кем единая?С фашистами? Так они тебя Вася первого на столбе вздёрнут! Твоего вождя в граните и то не пожалели!Издевались по полной!

Аватар пользователя Борис Колесников
постов:
8126
Борис Колесников (uristpravanet@yandex.ua)
- 31/01/2014 в 1:47

Василий Михайлович, то что вы заявили конечно хорошо. Вряд ли здесь кто ни будь за войну и разруху. Но ведь жизнь диктует свои законы, предлагает свои обстоятельства. Скажите, если придет к власти то, что сейчас именуют оппозицией. а по сути бандиты. придут формально законно, то что делать? Тягнибок министр внутренних дел Украины... дальше продолжать или сами догадываетесь что будет. Кстати чем писать беззубые обращения горсовета , лучше бы спросили у милиции в этом случае они будут мямлить что-то про лидера парламентской партии и законы или останутся верны народу и вдруг вспомнят что они офицеры? Надеюсь Вы программу "Сволоты" читали - "снос памятников тоталитарного режима, отмена "Дня Победы" и т.д. Что будем делать? Изображать из себя голубей мира, вспоминать библию мол "всякая власть от Бога" или все таки вспомним Достоевского "Тварь я дрожащая или право имею" Знаю что ответа от Вас не получу, но ответьте на вопросы хоть сами себе....

Аватар пользователя altadena
постов:
1066
altadena (sevastopol)
- 31/01/2014 в 2:58

Это разве коммунист? Коммунист-это тот,кто готов на поступки,а не на популизм! Вот мой отец был настоящим коммунистом,всю жизнь проработавший на космос,ведя активную деятельность,как член партии, а когда понял,что партия стала продажной,пришёл в комитет и бросил свой партийный билет в рожу председателя и сказал,что теперь ему не по пути с шавками! Все эти призывы "севастопольского коммуняки" от слабости и беспринципности этих соплежуев,они под любого лягут,лишь бы сохранить их никчемные ряды,так ради статистики! Кому вы нужны,коммунисты хреновы, которые не способны даже что-то внятное предложить,я уже не говорю о поступках!!! Не мешайте Крыму и городу-герою самоопределяться,всё ненужное,что вы могли сделать,вы уже сделали!

Аватар пользователя andrej.sidor4uk
постов:
281
andrej.sidor4uk (Севастополь)
- 31/01/2014 в 7:01

to andrej.sidor4uk (Севастополь) Что плохого в федерализации? Это решило бы проблемы людей, живущих в разных регионах Украины. Запад и Восток имеют разные исторические приоритеты. Амбициозная националистическая прослойка общества, просочившаяся в парламент, пытается диктовать свои условия восточным регионам. Вот здесь федеративное устройство и пригодилось бы. Опять же бюджет удобно распределять. По поводу запрета КПУ - не забывайте, что Крым в долгу не остался. Свобода объявлена вне закона. Можно считать популизмом любое заявление публичного характера. Остается полагаться на народную мудрость : все новое - хорошо забытое старое. Сейчас еще немного постенают о царе- батюшке, а потом начнут перечитывать: Сижу за решеткой в темнице сырой, вскормленный в неволе орел молодой... Но это все лирика. На самом деле все гораздо прозаичней. Ругают все Януковича - и такой он и сякой., а забыли что главный заказчик всей экономической музыки господин Ахметов, как-то и не прозвучал в этой какофонии революционных звуков. А ведь его авторитета хватило бы на всю тройку революционеров. Видать меняются фавориты. История учит нас, но учиться нам лень, вот и маемся в теориях, прожигая жизнь. а она у нас одна. Самая прекрасная. Мирная.
Если Пархоменко высказался в своём заялении(в столь замысловатой форме)имено за федерализацию,то я лично,только-ЗА! Но есть же нардепы в городе,которые не боятся,что их обвинят в сепаратизме,открыто выступают за федерацию и всё больше людей поддерживают эту линию.Хотя конечно интересно,что по этому поводу думает господин Ахметов?

Страницы