Новости мира

Пандемия повлияла на психическое здоровье человечества

Миллионы людей испытали это.

Служба новостей ForPost

Генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что пандемия коронавируса оказала серьёзное влияние на психическое здоровье миллионов людей. Как сообщает ТАСС, по словам главы организации, отсутствие социального взаимодействия вследствие карантина сильно влияет на человеческую психику.

«COVID-19 повлиял на психическое здоровье миллионов в том, что касается вызванной им тревоги и страха, а также нарушения работы служб по поддержке психического здоровья», — сказал Гебрейесус.

Гендиректор ВОЗ также обратил внимание на то, что и до пандемии вопросам психического здоровья уделялось недостаточно внимания. По его оценке, около миллиарда человек живут с психическими расстройствами и «каждые 40 секунд один человек в мире совершает самоубийство».

Сейчас же ситуация только усугубилась — по этому поводу 10 октября ВОЗ проведёт специальный онлайн-форум в поддержку соответствующих служб. 

Читайте по теме: В США заявили о создании самой эффективной вакцины от коронавируса

Ранее датские учёные заявили о том, что пандемия коронавируса может привести к резкому увеличению больных ожирением. Это связано с чувством психосоциальной незащищённости: многие люди пытаются бороться с одиночеством и отсутствием перспектив при помощи еды.

550
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (4)
ОлегПеретятко
4748
ОлегПеретятко

Скоро ковид-лечебницы перепрофилировать придётся. Так как у многих на этой почве кукушка съехала.

мерцание
5113
мерцание

А я уверждаю,что сначала у них рухнула ориентация,затем как следствие возникли психические нарушение и в итоге возник барановирус.Если кто-то не согласен,выступите в защиту этих заднеприводных деятелей вдобавок затеявших всех еще и дебилами объявить.

Турист /не местный/
938
Турист /не местный/

Гражданин Гебрейесус забыл уточнить, что тревога и страх вызвана не вирусом, а продуманным систематичеким воздействием СМИ, в т. ч. Форпоста, на аудиторию... ok

"COVID-19 повлиял на психическое здоровье миллионов в том, что касается вызванной им тревоги и страха..."

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Хорошая проверка на страх.Оказалось что страх с сто раз сильнее здравого смысла...Большинство населения просто обделалась от страха за свою дорогую....жизнь.

Главное за день

Бурный поток в Кореизе разрушил подпорную стену и угрожает домам

В зоне вышедшей из берегов реки эвакуировали 5 человек.
19/10/2026 18:12
2730

Новый налог на вклады: для кого сумма увеличится на десятки тысяч рублей

Ставка будет зависеть от совокупного дохода вкладчика.
19/10/2026 10:17
38586

Как в Севастополе появилось два Владимирских собора

17 октября — день освящения одного из них.
16/10/2026 19:02
3312

В Севастополе задержали экс-главу Нахимовского муниципалитета

Михаила Лазарева подозревают в коррупции и превышении полномочий.
16/10/2026 15:00
8370

Что стоит за закрытием Севастопольского центра социальной и постинтернатной адаптации

Проверкой обстоятельств занялся Следственный комитет.
16/10/2026 13:03
2148

Власти Севастополя стабилизируют ситуацию с вывозом мусора

Работа кипит, но чисто пока не везде.
16/10/2026 12:00
1804
Туризм

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9262

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8409

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2693

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8128

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
3145