Лента новостей

Севастополь

10569
52

Овсянников недоволен борьбой с гололёдом

ForPost - Новости : Овсянников недоволен борьбой с гололёдом

Не все жители Севастополя на новогодних каникулах были в расслабленном, благодушном состоянии. За праздничные дни на горячую линию 1563 от горожан поступил 1721 звонок,  большинство из которых  касалось состояния дорог, покрытых льдом, и содержания придомовых территорий.

На недовольство людей состоянием дорог и дворов обратил внимание врио губернатора Дмитрий Овсянников на сегодняшнем аппаратном совещании в местном правительстве. Отвечая на вопрос градоначальника о причинах такой ситуации, руководитель департамента городского хозяйства Андрей Чибисов пожаловался на недостаток рабочих рук, которые можно бросить на экстренное приведение улиц в порядок.

«Поскольку город не относится к числу жёстких по климатическим условиям, списочный состав у нас недостаточный для того, чтобы одномоментно обработать всю территорию – на обработку города уходит восемь–десять часов», – сказал Чибисов.

«К завтрашнему вечеру жду перечень предписаний, выданных управляющим компаниям. Если он окажется нулевым, я очень удивлюсь», – отметил Дмитрий Овсянников.

Ольга Смирнова

Фото ekabu.ru

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 3 (1 голос)

Обсуждение (52)

Аватар пользователя Старый боцман
постов:
331
Старый боцман (Сева и сто Поль)
- 09/01/2017 в 12:48

Удивляться и раздавать предписания надо было после первого коллапса, что бы не было повторений! А после второго замечания последует третье, и тог далее, а система ЖКХ как косячила так и будет.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 09/01/2017 в 12:58

to Старый боцман (Сева и сто Поль)

У нас зимой коллапс один раз в год из-за облЕденелостей происходит... А тут - дубль(а не дай Бог, третий повтор! )А на соль, муру деньги предены-освоены! Бяда!

Аватар пользователя Блэкаут
постов:
234
Блэкаут (Севастополь)
- 09/01/2017 в 13:02

И все? Просто недоволен? А дальше как при Горбачеве-главное начать, а потом расширить и углУбить?

Аватар пользователя laRUsy
постов:
413
laRUsy (Севастополь)
- 09/01/2017 в 13:02

Правильно- устелить дороги Предписаниями и скользко не будет и люди почитают фамилии Работников ЖКХ и ГУПС

Аватар пользователя Постовой
постов:
1262
Постовой (Россия Севастополь)
- 09/01/2017 в 13:03

Овсянников очень сильно разочаровывает. Коль не может наладить работу - пусть уступает место более компетентным руководителям.

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 09/01/2017 в 13:03

Сколько можно предупреждать и удивляться ????? Удивительные Удивленные люди в правительстве....

Аватар пользователя Conservative
постов:
2386
Conservative (Севастополь)
- 09/01/2017 в 13:06

Ну да, подождем до завтра...завтра как раз все и растает естественным путем.....и никтонеувиноват.. А вот сегодня придомовая территория просто стекло..полированное..и как всегда ни кого нет...

Аватар пользователя Алиса Самохина
постов:
34
Алиса Самохина ()
- 09/01/2017 в 13:06

Дворники вышли в 5 утра, за час и даже за 7 привести город в порядок невозможно. Чтобы решать оперативно проблему снегопада и гололеда необходимо содержать штат дворников в 3 раза больше, а может и более. Но им надо будет платить зарплату, хотя большую часть зимы они будут сидеть без дела.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 09/01/2017 в 13:10

to Алиса Самохина

Дворники вышли в 5 утра, за час и даже за 7 привести город в порядок невозможно. Чтобы решать оперативно проблему снегопада и гололеда необходимо содержать штат дворников в 3 раза больше, а может и более. Но им надо будет платить зарплату, хотя большую часть зимы они будут сидеть без дела.
Если нет возможностей, надо просто махнуть рукой и ничего не делать... Собственно, тротуары и дворы скажут!

Аватар пользователя Банщик
постов:
22524
Банщик ()
- 09/01/2017 в 13:13

to narumbol (Севастополь)

Как-то Меняйло докладывал про 25 тысяч "Камазов" с мурой, высыпанных на дороги...

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24335
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 09/01/2017 в 13:19

to Алиса Самохина

Чтобы решать оперативно проблему снегопада и гололеда необходимо содержать штат дворников в 3 раза больше. Но им надо будет платить зарплату
Да вы что? Неужели и правда за работу надо платить?! Не знала.
большую часть зимы они будут сидеть без дела.
Вы не местная. "Овсянников недоволен борьбой с гололёдом". Надо же, борьба ещё и не начиналась, а он уже недоволен. Может, правительство нам тут песочек подкинуло для самообслуживания в праздники, а мы не догадались?

Аватар пользователя pirat1971
постов:
7
pirat1971 (Севастополь)
- 09/01/2017 в 13:24

Правительство зная о приближающейся гололедице даже штаб по ЧС не организовало. Озвучили что 490000 кг песка с солью вчера рассыпались. Ездил по городу ни на одной дороге песка не видел. Необходимо прокуратуре заняться вопросом куда ушли деньги на этот песок . В администрации и позавчера и вчера было тёмно. Все отдыхали,а даже в центре песка на тротуарах нет, даже возле администрации гололёд. Дворники жалуются,что впервые им пескане дали. Где кучки песка вдоль дорог как это всегда было? Где эти пять суппер машин закупленных после 5 декабря. Брехуны и воры правительство вместе с ИО и бездельники. В отставку это ..... банду бездельников

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24335
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 09/01/2017 в 13:44

to pirat1971 (Севастополь)

Ездил по городу ни на одной дороге песка не видел.
Подтверждаю. То же самое мне вчера таксист сказал.

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 09/01/2017 в 13:45

Вчера вечером в Центре был сплошной каток! Даже вокруг ёлки на площади Нахимова никто не удосужился хоть ведра три песка рассыпать. Площадь блестела, как каток Медео!

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 09/01/2017 в 13:51

город не относится к числу жёстких по климатическим условиям

УЖАС, в январе ЗИМА и выпал снег. Такого в России никто не мог себе представить. Сначала Меняйло и Ко не верили в зиму в Севастополе, теперь новые управленцы ни во что не верят. Надо что бы кто то им (новым управленцам) уже сейчас, а не в августе, сказал что в городе могут быть пляжи и их к сезону надо готовить.

Аватар пользователя GP
постов:
3831
GP (Севастополь)
- 09/01/2017 в 14:05

to Андрей04 (Севастополь)

Так они на ЮГ приехали. Думали, что здесь лето круглогодично. А Овсянникова не надо журить. Он к папе ездил. Но есть кто-то, кто креслом отвечает за дороги и тротуары.

Аватар пользователя madagarova
постов:
5596
madagarova (Севастополь)
- 09/01/2017 в 14:07

Проехала вчера через весь город (включая спуск Котовского) - песок был. Просто... надо уметь ездить в таких условиях.

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
327
Лариса Александровна ()
- 09/01/2017 в 14:10

Голый лёд в полном смысле слова на территории всего посёлка ГРЭС.

Аватар пользователя Pharaon
постов:
1842
Pharaon (Севастополь)
- 09/01/2017 в 14:15

to GP (Севастополь)

to Так они на ЮГ приехали. Думали, что здесь лето круглогодично. А Овсянникова не надо журить. Он к папе ездил. Но есть кто-то, кто креслом отвечает за дороги и тротуары.
Мог бы и не ездить к папе- папу бы к себе пригласил.Должность такая у него сейчас -не расслабляться.А то и пол года не прошло-к папе....А тут хоть убейтесь все. А тоска какая на праздники ! Ничего не организовано.Новогодняя ночь на Нахимова-скучнейшая из всех.Просто никакая.Где гуляния ? Где блины ? Где пироги? Где сбитень ? И все выходные скучища.Одно развлечение-в очереди к креслу постоять-сфоткаться.

Аватар пользователя Usual Mama
постов:
319
Usual Mama ()
- 09/01/2017 в 14:16

to Андрей04 (Севастополь) Так они на ЮГ приехали. Думали, что здесь лето круглогодично. А Овсянникова не надо журить. Он к папе ездил. Но есть кто-то, кто креслом отвечает за дороги и тротуары.
Так они все видимо к папе-маме на каникулы ездили)

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24335
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 09/01/2017 в 14:17

to Вад Лето

Вчера вечером в Центре был сплошной каток! Даже вокруг ёлки на площади Нахимова никто не удосужился хоть ведра три песка рассыпать. Площадь блестела, как каток Медео!
Потому места МАССОВЫХ гуляний так и выглядели

Аватар пользователя Igor1234
постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 09/01/2017 в 14:22

Не дело молодежи еще песочек сыпать они давно выросли из песочницы . К весне морозы спадут и посыпать не надо !городом надо заниматься ! Это не игрушка и не понты !это живые люди которые сравнивают пьяницу и бездельника а еще демагог есть третий ! Работайте ИО работайте !

Аватар пользователя karluklari
постов:
18
karluklari (sevastopol)
- 09/01/2017 в 14:27

Собственно, не только он не доволен, недовольны все. Был бы Марета губернатором Севастополя, в миг бы порядок навел еще до восхода солнца, еще вчера до выпадения снега. В сентябре в губернаторы выбираем Марету!

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
816
Дальневосточница ()
- 09/01/2017 в 14:29

Если человек не справляется с самой элементарной проблемой,то зачем мы его будем избирать.Правильно тут писали -ни рыба,ни мясо.Нужен хороший хозяйственник,не пришлый,а местный,которому не наплевать на город.А этот друг то на охоту,то на рыбалку,то Патриот,то по тропе.Не с этого начал,тут работать надо,а не отдыхать.А то к папе поехал,а памперсы случайно не забыл одеть.

Аватар пользователя Pharaon
постов:
1842
Pharaon (Севастополь)
- 09/01/2017 в 14:41

to Дальневосточница

Если человек не справляется с самой элементарной проблемой,то зачем мы его будем избирать.Правильно тут писали -ни рыба,ни мясо.Нужен хороший хозяйственник,не пришлый,а местный,которому не наплевать на город.А этот друг то на охоту,то на рыбалку,то Патриот,то по тропе.Не с этого начал,тут работать надо,а не отдыхать.А то к папе поехал,а памперсы случайно не забыл одеть.
Аксёнов,наверное,дома сидел ?Он местный. К папе не ездил.А понадобилось-вышел руководить ?

Аватар пользователя 00602
постов:
69
00602 (Севастополь)
- 09/01/2017 в 14:48

И.о. губернатора тупо "сливают" его подчиненные. Прогноз был известен, готовьтесь, закупайте соль, организовывайте людей. Или только по личному указанию губернатора работать можете. Самостоятельно не умеете работать - пошли вон!

Аватар пользователя Шаман Дьявола
постов:
1077
Шаман Дьявола (Севастополь)
- 09/01/2017 в 14:52

Дмитрий Овсянников: "Для меня Севастополь дорог, наверное, так же, как и для любого жителя России"
2016-08-01 09:21:25

так писал ФП о губере... ВРЕШЬ , ТЫ,ДИМА!!!!!..... ни тебе ин твоим ПРИШЕЛЬЦАМ наш . истинно РУССКИЙ город ни когда не был и не будет дорог в том понимании в котором он дорог нам. для тебя и твоей команды это всего лишь временное пристанище и способ-метод хорошо подзаработать... извини, что на ТЫ, но как то видно не сложилось у тебя с уважением севастопольцев.. а я не исключение. ... а по теме- думаю, что все руководство города тихо и мирно праздновало Рождество где то ..

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 09/01/2017 в 15:00

to Банщик

to narumbol (Севастополь) Как-то Меняйло докладывал про 25 тысяч Камазов с мурой, высыпанных на дороги...

Это Сагайдак докладывал про 500000 тонн посыпочного материала высыпанного на улицы города. Привет Серега !!!

Аватар пользователя Постовой
постов:
1262
Аватар пользователя bedouin
постов:
505
bedouin ()
- 09/01/2017 в 15:11

Дима, в чем проблема? Что мешало уволить виновных после коллапса 5 декабря? Или опять в поиске виновного?

Аватар пользователя Fan
постов:
1907
Fan (Херсонес)
- 09/01/2017 в 15:11

Андрей Чибисов пожаловался на недостаток рабочих рук, которые можно бросить на экстренное приведение улиц в порядок.
Вообще-то "бросать на приведение улиц в порядок" в 21 веке нужно не "руки", а соответствующую технику. Хотя "невидимые" снегоуборочные машины, сделанные по технологии "Стеллс", видимо как раз из таких.

Аватар пользователя Voevoda
постов:
10
Voevoda (город-герой Севастополь)
- 09/01/2017 в 15:26

правительство говорит что работы ведутся...хм,как то сомнительно..лично я результатов пока не увидел к сожалению-как были скользкие дороги,так и остались.люди как падали на улицах, так и продолжают падать.по-моему природа эффективнее сработает-температура повысится и лед растает сам по себе))))

Аватар пользователя azovskay
постов:
59
azovskay (Севастополь)
- 09/01/2017 в 15:54

Складывается такое впечатление, что наши руководители приехали из теплых стран, где снега просто нет. Пусть при шлют руководителей с северных регионов России, научить наших.

Аватар пользователя МВД
постов:
35
МВД (Севастополь)
- 09/01/2017 в 16:18

Ну вот не верю я, что губернатора не сливают. 500 тонн соли в сутки "высыпали"... А народ жалуется на не посыпанные дороги. зная наш народ однозначно скажу, что Овсянникова оставят виноватым

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24335
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 09/01/2017 в 16:35

to МВД (Севастополь)

однозначно скажу, что Овсянникова оставят виноватым
А он, конечно, ни при чём?

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 09/01/2017 в 16:47

to МВД (Севастополь)

Ну вот не верю я, что губернатора не сливают. 500 тонн соли в сутки высыпали ... А народ жалуется на не посыпанные дороги. зная наш народ однозначно скажу, что Овсянникова оставят виноватым
Я тоже считаю, что имеет место саботаж в среднем звене. Кто в ГУПАХ? Все бывшие хапуги из РЭПов. Кто в администрации рулит по сей день? Ахтемов, Дикан и еже с ними сочувствующие прежней власти. Подстава на лицо.

Аватар пользователя nord
постов:
10298
nord (севастополь)
- 09/01/2017 в 17:10

Радиогорка круче американских горок - вся ледяная! Вчера на повороте у дома Громова,60 за два часа - два серьезных происшесствия - реанимобиль увез пешехода, а потом машину перебросило через бордюр там же. Сегодня нигде ни грамма песка.

Аватар пользователя Даккар
постов:
5970
Даккар (Севастополь)
- 09/01/2017 в 17:35

Не недостаток рабочих рук ,а не достаток мозгов!!!!!!!!!!Ну и не желание работать в первую очередь!!!!!Рапорта на верха отправлять легко,а вот работать нужно уметь и желание!А у залётных этого по ходу нет!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Yakut49
постов:
1369
Yakut49 ([a[a[a)
- 09/01/2017 в 17:55

Простите, а "господа" депутаты разве не несут ответственность за "свои" районы? Не могут наладить работу? Вот пусть возьмут по ведерку с песочком и посыпают...

Аватар пользователя Банщик
постов:
22524
Банщик ()
- 09/01/2017 в 18:03

to LEON (Севастополь)

500000 тонн посыпочного материала
Привет! До сих пор машинам не проехать, сплошные пробки...

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
2675
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 09/01/2017 в 19:04

Улица Репина - зона ЧП! Посыпал тротуар на протяжении не более 100 метров каким-то добросовестным дворником. Проезжая часть - каток. Кстати, на Репина находится департамент сельского хозяйства правительства Севастополя. Может быть они видели отсутствие гололеда. Дворников не хватает? Их больше и не будет никогда! Что мешает заранее насыпать вдоль дорог песок, как это делалось в прошлые годы (до 2015 года). Водители и жители быстро бы его использовали и быстро бы навели порядок на своих улицах. То, что сегодня мы видим - ПОЗОР правительству Севастополя! А жаль, Овсянников неплохо начинал...

Аватар пользователя msync78
постов:
515
msync78 ()
- 09/01/2017 в 20:34

Овсянников недоволен борьбой с гололёдом
Господи и это слова бывшего замминистра России, с ужосом представляю уровень кошмара и ада по всей России, если замминистра не может порядок навести. Такое впечатление, что ребята собрались в песочнице и друг другу пальчиком грозят.

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1660
zhanneta (Севастополь)
- 09/01/2017 в 21:59

to МВД (Севастополь) однозначно скажу, что Овсянникова оставят виноватымА он, конечно, ни при чём?
Поливальную машину надо было разок пропустить и вместо скучной площади был бы весёлый каток. Хоть какя польза!

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 10/01/2017 в 9:41

А как мы недовольны он даже не представляете

Аватар пользователя Матвей Седов
постов:
50
Матвей Седов ()
- 10/01/2017 в 9:54

Для Чибисова ЗОЛОТАЯ ПОРА! Бесконтрольное высыпание смеси на дороги и через день-два улучшение погоды смоет все ..... в ему карман. Смотришь - еще один Кайен заметим на улицах города-героя

Аватар пользователя Иценков
постов:
7367
Иценков (Севастополь)
- 10/01/2017 в 12:42

to karluklari (sevastopol)

Собственно, не только он не доволен, недовольны все. Был бы Марета губернатором Севастополя, в миг бы порядок навел еще до восхода солнца, еще вчера до выпадения снега. В сентябре в губернаторы выбираем Марету!
Я, конечно, не вижу Марету губернатором Севастополя, хотя, возможно, он и справился бы с этой работой. Но, уверен, что будь он губернатором, таким как он есть, то уж, точно, не допустил бы как минимум, повтора проблемы. Я уже начинаю склоняться к мысли, что все же лучше пусть губернатором будет Марета, чем Овсянников.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко ()
- 10/01/2017 в 12:47

Ничего Вы не понимаете. Руководство города решило переплюнуть каток в московском парке Горького. Дороги и тратуары подготовили, вот только спонсоры коньки не завезли.

Аватар пользователя Елена Гусева
постов:
65
Елена Гусева ()
- 10/01/2017 в 20:47

Овсянников недоволен борьбой с гололёдом
- с голоЛЕДИЦЕЙ!!! голодёд - это то, что на деревьях стеклом блестит, а на дорогах - гололедица, журналисты-грамотеи...

Аватар пользователя Шаман Дьявола
постов:
1077
Шаман Дьявола (Севастополь)
- 10/01/2017 в 23:06

наковырял в сети- Мишин работает, пока Овсянников гуляет.....--- 9 января был получен ответ, в котором сообщается, что в правительство Севастополя прокуратурой города внесено представление. Также сообщается, что прокуратура готова обратиться в суд с исковыми заявлениями в защиту прав граждан. Для этого всем пострадавшим от гололедицы, необходимо обратиться в прокуратуру города с соответствующим заявлением, - сообщил Мишин. Транспортного коллапса в Севастополе не будет больше никогда – Овсянников В организации рекомендуют обратиться в прокуратуру всем пострадавшим от ненадлежащего содержания автомобильных дорог и тротуаров водителям, а также пешеходам, которым пришлось обратиться в травмпункт. Ожидается, что компании, отвечающие за содержание придомовых территорий и тротуаров, возместят севастопольцам моральный и материальный ущерб.

Страницы