Завершить ремонт дороги по проспекту Генерала Острякова подрядчик пообещал к ноябрю. Как идут работы, вчера проверил врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников. Он сказал, что некачественный ремонт принят не будет.
Ремонт дороги по проспекту Острякова начался в апреле с подготовительных работ, а сейчас строители уже занимаются обустройством тротуаров по обе стороны проезжей части, рассказал главный инженер фирмы «Доринвест–Крым», являющейся подрядчиком на этом объекте, Станислав Статкевич. По его словам, после старта от горожан посыпались жалобы на неудобные бордюры и тротуары, все поступающие замечания будут учитываться.
«Все предусмотрено, даже тактильные указатели для слабовидящих. Будет предусмотрено занижение так называемых пандусов для маломобильных людей. Сейчас такой этап работ, мы не можем сразу установить бордюр и тут же его занизить. На полуделе не бросаем. Сначала выставится бордюр, потом поребрик, потом плитка. Будут оборудованы и посадочные остановки, и съезды», – уточнил Станислав Статкевич.
Согласно договору, срок сдачи объекта по проспекту Генерала Острякова – 31 декабря. К этому времени на участке протяжённостью 4,3 километра должны быть готовы разметка, освещение, установлены дорожные знаки.
«Большие стройки в нашем городе ведутся на 10 дорогах, поэтому мне важно, чтобы все было в срок. Подрядчик обещает завершить работы раньше. Но мое требование – чтобы работы завершились в срок и качественно», – отметил врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.
Обсуждение (66)
Не совсем понятно как можно ремонтировать тротуар, если я вижу что лезут в парк? На Кинотеатре Москва например?
Досрочно - это хорошо, еще бы и про качество не забыли.
Не совсем понятно как можно ремонтировать тротуар, если я вижу что лезут в парк? На Кинотеатре Москва например?
А может это две разные программы, не?)))
Дорогу- дублер от Славянского рынка когда начнут делать?
Хотят досрочно, или хотят сдать, или просто хотят?!
не ремонт а позорище отмывание денег !
На сегодняшний день «Доринвест–Крым» разворотил полгорода и нигде не закончил работы, выполняются с НАРУШЕНИЯМИ, которые в последствии устраняются достаточно длительно.
Что касается Проспекта Генерала Острякова, так на недавней встрече с Титовым я задал ему конкретный вопрос - предусмотрены ли заездные карманы для общественного транспорта. Он сказал что ДА. По факту - НИ ОДНОГО не увидел.
Далее, очень хочется, что бы «Доринвест–Крым» проверило ФМС, так как мало кто из рабочих говорит по русски. Как бы не было нарушение законодательства в этой части. Можно считать как официальным заявлением к ФМС.
а "неудобные бордюры" из природного камня, которые вечные, именно по просьбе горожан меняют на современное Г ....?
Основную проблему пробки на пятом со стороны Острякова похоже так и не устранят. А там просится третья линия для поворота направо, Т.е расширить дорогу хотябы на 1-2 метра за счет перемещения тротуара на длине около 50 метров от выезда с Seamall до светофора.
to Максим Мишин (Севастополь) ...Что касается Проспекта Генерала Острякова, так на недавней встрече с Титовым я задал ему конкретный вопрос - предусмотрены ли заездные карманы для общественного транспорта.

Он сказал что ДА.
Может быть титов знает только один вариант " карманов" - это СВОИ
Карман для ОТ на остановке Генерала Лебедя 50 см в глубину.
никто не в курсе а асфальт менять будут? или огромная цифра за 5 км. дороги имелось ввиду, что за бордюрчики да тротуары?
Основную проблему пробки на пятом со стороны Острякова похоже так и не устранят. А там просится третья линия для поворота направо, Т.е расширить дорогу хотябы на 1-2 метра за счет перемещения тротуара на длине около 50 метров от выезда с Seamall до светофора.
та этож в следующий раз и за те же деньги =) народ то опытный
Овсянников. говорит некачественный ремонт не примем.Выезд с Лабораторного шоссе на Ревякина с щербинами принял.Дорогу вокруг Севастопольского провала через село Поворотное принял.А она уже почти вся пошла неровностями.И.т.д.И здесь все примет
На сегодняшний день «Доринвест–Крым» разворотил полгорода и нигде не закончил работы, выполняются с НАРУШЕНИЯМИ, которые в последствии устраняются достаточно длительно. Что касается Проспекта Генерала Острякова, так на недавней встрече с Титовым я задал ему конкретный вопрос - предусмотрены ли заездные карманы для общественного транспорта. Он сказал что ДА. По факту - НИ ОДНОГО не увидел. Далее, очень хочется, что бы «Доринвест–Крым» проверило ФМС, так как мало кто из рабочих говорит по русски. Как бы не было нарушение законодательства в этой части. Можно считать как официальным заявлением к ФМС. Уважаемый Максим Мишин, а это вообще нормально, что рабочие устраивают собственноручно регулирование ДД в местах проведения ремонта, создают пробки, и, нередко, аварийные ситуации ввиду своей некомпетентности, кроме этого большинство работ проводятся в часы пик?!!!
Мало верится! Вон дорогу дублер от Славянского рынка почти год назад разворотили, обещали к 31 декабря 2016 сделать. Даже до сих пор стоят инфрм. щиты с это информацией. Дважды переставляли бордюры, сначала ниже уровня асфальта, потом выше. Бордюры до конца не поставили и сейчас домовитые людишки эти бордюры по своим хозяйствам развозят. С другой стороны дорогу дублер сделали, но не один чиновник не подумал о пешеходной дорожке через сосновую полосу от ПУДа до пешеходного перехода, находящегося напротив ПУДа и Севэнергосбыта.
Дорогу-перемычку между Хрусталева и Индустриальной мимо рынка Мельница почти сделали, но не доделали водоотводные желоба? Но самое странное вообще не предусмотрели пешеходной дорожки. Люди вынуждены идти по проезжей части, а если по краю проезжей части идет пешеход то встречные машины разъехаться не могут, либо пешеходу приходится нырять в растущие вдоль дороги колючие заросли.
У тех кто заказывал, проектировал, ремонтировал и принимал работу мозги есть. Что-то мне кажется что скоро мы часто будем слышать о сбитых пешеходах на этой дороге!!!
Сделали тротуар шириною 70 см, а посредине стоят столбы. Ладно пешеход там пролезет. А вот мамашам с колясками придется брать коляски в руки, перелазить через бордюр и обходить каждый столб. Какой-то абсурд, а не ремонт. Чем думают руко...ые строители, наверное, касками.
to Судья небесный 11 (Севастополь) Сделали тротуар шириною 70 см, а посредине стоят столбы. Ладно пешеход там пролезет. А вот мамашам с колясками придется брать коляски в руки, перелазить через бордюр и обходить каждый столб. Какой-то абсурд, а не ремонт. .
а не тротуары?
Может быть это ОБОЧИНЫ,
Читаю и ни одного доброго слова в адрес ремонтников. Ремонтируют Острякова замечательно. Расширили проезжую часть. Всё гуно старое сошкребли , настелили новый настил из гравия. Да сошкребают всё, готовят фронт работ, чтобы успеть сделать пока слякоть не началась. Делают замечательно. И во дворах проезжие части ремонтируют капитально. А языками чешут здесь те, кто никогда ничего физически и не пытался делать. Поражаюсь, ни одного доброго слова. Что не сделают хорошего в городе, всё ворюги и никак по другому. А на счёт колясок, что то я никогда не видела, чтобы там мамаши с колясками прогуливались. Один бурьян рос и кусты торчали.
Читаю и ни одного доброго слова в адрес ремонтников. Ремонтируют Острякова замечательно. Расширили проезжую часть. Всё гуно старое сошкребли , настелили новый настил из гравия. Да сошкребают всё, готовят фронт работ, чтобы успеть сделать пока слякоть не началась. Делают замечательно. И во дворах проезжие части ремонтируют капитально. А языками чешут здесь те, кто никогда ничего физически и не пытался делать. Поражаюсь, ни одного доброго слова. Что не сделают хорошего в городе, всё ворюги и никак по другому. А на счёт колясок, что то я никогда не видела, чтобы там мамаши с колясками прогуливались. Один бурьян рос и кусты торчали. ДА, ремонтируют супер, только бордюры сделали по полметра, теперь, припарковавшись около 5км, выйти из машины с пассажирской стороны невозможно не ударив дверью об бордюр, а о каком качестве работ можно вести речь, когда работы еще толком не проведены. Я вот живу на пр.Победы и каждый день наблюдаю во что превратилась проезжая часть на ул.Героев Севастополя, как "замечательно" был проведен ремонт дорожного покрытия по ул.Коли Пищенко-пр.Победы. И, в то же время, качество дорожного покрытия на ул.Ген.Мельника, которое было проведено в 2008 году, называется почувствуйте разницу!
..."Все предусмотрено, даже тактильные указатели для слабовидящих. Будет предусмотрено занижение так называемых пандусов для маломобильных людей..."
а посреди новой, уже готовой дорожки, столбы фонарные (на протяжении почти всего ремонта от Лебедя и до 5-го) - это "тактильные" метки или "сигнальные препядствия"?
to Saul (Севастополь)
Я тоже читаю комментарии и, в отличии от Вас, читаю только добрые слова. Вы, наверное, никогда не слышали слов недобрых. Все еще впереди, после выборов.
to Saul (Севастополь)
Может потому с колясками там и не ходили что "...бурьян рос и кусты торчали"? В следующий раз постарайтесь подумать прежде чем писать чушь, т.к. то, что делается неправильно придется переделывать и опять же за счет жителей. За что благодарить?
Добрые слова жители будут говорить, когда заказчику (Овсянников) будет важно не в срок, а качественно и, что самое главное, ПРАВИЛЬНО! Я когда увидел столбы посреди узенького тротуара меня это повергло в шок. Полагаю это не конец: чудо-власть решит еще заборы поставить тогда тротуара вообще не останется. В этом контексте тактильная плитка на переходах - издевательство, т.к. при таких тротуарах ни один слабовидящий живым до перехода дойти не сможет.
Дорогие ребятки,спасибо вам за вашу работу по благоустройству города но не надо ДОСРОЧНО,смотрю тут документальный фильм и зацепила фразочка ..." Катастрофа произошла вследствие досрочной сдачи объекта к годовщине Великого Октября"...вот так ...ВРЕМЯ ПОКАЗАЛО!
Почему бордюры не гранитные? Не порядок! Распил был бы существеннее! Остановочные карманы глубиной 50см и длиной метров 5 видимо достаточно, в правительстве наверное считают что со воной общественный транспорт велосипеды и мопеды! Когда планирует город от дураков избавляться?!
Эти дорожные работы как раз и показывают лицо Овсянникова как хозяйственника. Все делается ради галочки. И еще очень интересно - с чем связано, что свои строители сидят без работы, а работают чужие? Пусть прокуратура проверит, какая стоимость работ по смете и сколько платят "трудягам".
to SlaventuzZz (Севастополь) ....ДА, ремонтируют супер, только бордюры сделали по полметра,
теперь, припарковавшись около 5км, выйти из машины с пассажирской стороны невозможно не ударив дверью об бордюр,


о каком качестве работ можно вести речь...
О самом высоком!!!
Один мужик идет вдоль улицы и копает ямы, за ним второй эти ямы закапывает. Прохожий удивляется:
- Вы что делаете, идиоты? Один копает, второй закапывает?
- Я не второй, я третий. Второй не вышел на работу, он должен был деревья сажать
"Трудяги" получают 100-120 тыр. Из разговора с трудягой:"Я за 50 тыр. и лопату в руки не возьму!" Товарищ из Армении...
Кто не доволен ремонтом-лопата ждет!
а почему не предусмотрено ограждение от дороги (ну заборчик или что то такое). Или идти по такому тротуару в непосредственной близости от проезжей части широкого оживленного проспекта это безопасно? особенно трудно представить, как неслишком трезвый пешеход, обходя столбы на этом тротуаре будет умудряться не свалится на эту самую проезжую часть. Или какой нибудь чудо водитель не справится (не дай бог) с управлением и не вылетит на этот тротуар. Вот кто согласовывает все эти проекты?????
to svetik6565 (Севастополь)
Отличная позиция! вы случаем не представитель действующей власти?
По-вашему мнению делать сразу правильно - нонсес?
есть один простой вопрос
Зачем поднимают так бордюры?
я для себя нашел, только один ответ на данный вопрос
Чтобы асфальта больше положить и тем самым освоить больше денег
а еще и землю на клумбы...
to Ya_Maha (Севастополь)
в Москве после удара в забор автомобиля ЗАБОРОМ убило прохожего.
Мировая практика показывает, что наличие заборов в городе говорит о неэффективности властей в вопросе безопасности.
Кто не доволен ремонтом-лопата ждет!
Вот именно. Все здесь специалисты высокого профиля.
to zbl (Севастополь)
А бордюры подымают, чтобы машины не лазили через бордюры. Правильно делают. Обнаглели вкрай. Не бордюры, не тротуары им не указ.
А бордюры подымают, чтобы машины не лазили через бордюры. Правильно делают. Обнаглели вкрай. Не бордюры, не тротуары им не указ.
Может дело не в бордюрах, а в отсутствии наказания за нарушение?
У вас хорошо получается оправдывать бездействие соответствующих органов высотой бордюров.
Святоникольскую площадь уже "сдали" досрочно...
to Saul (Севастополь) А бордюры подымают, чтобы машины не лазили через бордюры. Правильно делают. Обнаглели вкрай. Не бордюры, не тротуары им не указ.
Кому им? Что это за мифические невидимые "они"? Давайте ещё туда противотанковые ежи и ров с кипящей смолой чтобы уж наверняка.
PS
А если на каком-то участке дороги крайне нежелательно чтобы автомобили выезжали на тротуар, так туда ставятся ограждения, а не метровые бордюры о которые вполне реально случайно наехав серьезно повредить автомобиль. К тому же потребность выехать на тротуар может быть вопросом жизни и смерти.
zbl (Севастополь) есть один простой вопрос Зачем поднимают так бордюры? я для себя нашел, только один ответ на данный вопрос Чтобы асфальта больше положить и тем самым освоить больше денег а еще и землю на клумбы...
Есть ещё вариант. Высокие бордюры - хорошая защита от выезда потерявшего управление автомобиля на тротуар.
Ссылка
https://www.youtube.com/watch?v=qo5V9Oq3Ero
Ссылка
to Dalisman (Севастополь) в Москве после удара в забор автомобиля ЗАБОРОМ убило прохожего. Мировая практика показывает, что наличие заборов в городе говорит о неэффективности властей в вопросе безопасности.
Уж не знаю как там мировая практика, но в нашем городе мирового значения по-ходу дела, забор был бы хоть какой-то мерой безопасности.
Ну как-то практика показывает, что проезжую часть и пешехода как правило что-то разделяет. Ну хоть кусты, деревья, и т.п. Вот, к примеру, идем мы по ул.Б.Морская: там не везде забор, но ведь от проезжей части до пешехода не меньше 2х метров (где деревья, где рекламные стэнды отделяют, да и ширина тротуара позволяет человеку идти поодаль от проезжей части.) А тут ширина тротуара уж не знаю сколько там, еще и посреди столб, который надо обойти, а с коляской так вообще не проехать. И получается фактически шаг вправо, шаг влево и ты на проезжей части. Притом оживленный проспект, там и тралики гоняют, которые как правило как раз в непосредственной близости теперь к этим тротуарам и будут. Ну не знаю, может конечно я не понимаю что-то в этой жизни. Но выглядит весь этот проект с точки зрения безопасности как то малобезопасно.
ГОСТ Р 52767-2007 4.2.4. ..... Высоту бордюра определяют измерением зазора между дорожным покрытием и нижней гранью уровня, установленного в горизонтальном положении на верхнюю грань бордюра.
Высота бордюра в любой его точке не должна превышать 10 см.
По поводу "кармана" глубиной 25 см на остановке Ул. Лебедя. Это не карман, а тупость исполнителей. Давным-давно при застройке проспекта там был прямой выезд из дворов на проспект. Потлм его закрыли для безопасности пешеходов, но закрыли как - просто перегородили выезд, положив бордюрный камень на 15 метров длины, но не точно по линии основного бордюра проспекта, а со смещением вовнутрь на 25 см. (неизвестно зачем). И сейчас эти д...билы тупо повторили этот ненужный загиб уже из новых бордюров, вместо того, чтобы положить их в одну линию.
По поводу карманов. Ясно, что их не будет по двум причинам. Со стороны четных домов (если ехать в сторону 5 км) столбы переносить не надо (они и так смещены вглубь на 2 м.), но придется вырубать десятки сосен, и связываться с эти не захотят. С другой стороны проспекта идёт откос вниз, и для оборудования карманов потребеется большой объём насыпных земляных работ, их укрепление и бетонирование. Это дорого, а проект и смета давно составлены, не захотят заморачиваться. По этой же причине вряд ли сподобятся оборудовать третью полосу от Си-молла до светофора на 5-м, которая давно назрела там.
И по поводу "высоких" бордюров. Они не будут высокими. Проектом предусмотрена укладка трёх слоёв асфальта.
to Saul (Севастополь) Читаю и ни одного доброго слова в адрес ремонтников.
Уважаемый, рано говорить хорошие и добрые слова до полной сдачи объекта. То что на данный момент мы имеем высокие бордюры (ну явно выше 10 см))) ), отсутствие нормальных карманов для общественного транспорта (3.2.2. Ширину остановочных площадок следует принимать равной ширине основных полос проезжей части, а длину - в зависимости от числа одновременно останавливающихся автобусов и их габаритов по длине, но не менее 13 м.) и столбы посредине тротуара. И если на эти замечания подрядчик ни как не отреагирует, то слова благодарности перерастут в нечто иное.
to Edvard (Севастополь)
Это дорого, а проект и смета давно составлены, не захотят заморачиваться.
Если делают капитально то должны предусмотреть все и сделать действительно так чтобы потом не переделывать. Капитально не может быть легко, быстро и дешево.
Как же надоело ваше нытье ) не буду заморачиваться и хотя бы объясню про высокие бордюры. Будет сфрезеровано асфальтобетонное покрытие полностью, и будет проведено укрепление основания дороги ЩПС до уровня высоты существующего покрытия, и укладка трёх слоёв асфальтобетонной смеси. Так что в конечном итоге бордюры не будут высокими)
to Митрофан Пушкарёв
Просветите уж тогда и на счет сооруженного тротуара для столбов от Лебедя до 5го км,нечетная сторона.В чем тайный смысл?
Досрочно - это хорошо, еще бы и про качество не забыли.
"Пятилетку-в четыре года, в три смены, двумя руками, и за одну зарплату".
В провинциальном городе федерального значения дороги чинят так, чтобы через год-два ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ заново.
Сделать ХОРОШО и СРАЗУ нет ни мозгов, ни денег.
to Москит
вот это не могу объяснить, скорее всего дальше расширять тротуар нет места, и есть большая вероятность что столбы освящения менять будут, современные столбы не такие громоздкие и их установят к краю тротуара)
Странные у нас люди, не делают - плохо, делают - плохо. Всем не довольны. Спасибо надо сказать за реставрацию дорожного полотна. Будет широкий красивый проспект! Единственное замечание - от остановки "Школа №38" до "Больничный комплекс" по левую сторону узкий тротуар со столбами посередине. Как, в представлении создателей этого дива, по нему ходить и ездить людям с ограниченными возможностями и мамочкам с колясками? Предлагаю губернатору Овсянникову (за которого я и моя семья будем голосовать) предложить проехать на коляске инженера создавшего такой тротуар. А что, газонокосилку подарил, пусть подарит и коляску.
тротуары вдоль дороги со столбами по центру, это бред!!!!! там ни когда не ходили, и ходить не будут.. это скажем так-опасно для жизни! лучше бы дорогу расширили.....
Дорогу- дублер от Славянского рынка когда начнут делать? как деньги выделят, так сразу и начнут...
Странные у нас люди, не делают - плохо, делают - плохо. Всем не довольны.
Не не довольны, критичны.
Только эту критику воспринимают уж очень поздно, когда уже ерунды настроили, деньги потратили и потом глаза в пол и на крыло.
СНиП 11-К.№-62 "Улицы,дороги и площади населенных мест.Нормы проектирования"
3. ТРОТУАРЫ, ПЕШЕХОДНЫЕ ДОРОЖКИ И ПОСАДОЧНЫЕ ПЛОЩАДКИ НА ЛИНИЯХ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА
ШИРИНА
3.1. Ширину тротуара и пешеходной дорожки устанавливают с учетом категории и назначения улицы и дороги, в зависимости от размеров пешеходного движения, размещения в пределах тротуаров опор, мачт, деревьев и т.д.
3.3. Ширина тротуаров для улиц, дорог и площадей различных категорий должна быть не менее указанной в табл.20.
Таблица 20
Ширина тротуаров
Наименование улиц, дорог и площадей
Наименьшая ширина тротуаров в м
Скоростные дороги
Магистральные улицы:
По проекту
общегородского значения
4,5
районного значения
Улицы и дороги местного движения:
3
жилые
2,25
промышленных и складских районов
1,5
проезды
1,5
Площади
3
Тротуары для служебных целей
0,5-1
3.4. При размещении в пределах тротуаров и пешеходных дорожек мачт освещения, опор контактного провода и т.п. указанная в табл.20 ширина должна быть увеличена на 0,5-1,2 м.
to Ya_Maha (Севастополь) ГОСТ Р 52767-2007 4.2.4. ..... Высоту бордюра определяют измерением зазора между дорожным покрытием и нижней гранью уровня, установленного в горизонтальном положении на верхнюю грань бордюра. Высота бордюра в любой его точке не должна превышать 10 см.
А зачем цитату редактировать?
В оригинале так:
4.2.4. Направляющие островки
Высоту бордюра направляющих островков измеряют с использованием уровня по ГОСТ 9392 и измерительной линейки по ГОСТ 427.
Высоту бордюра определяют измерением зазора между дорожным покрытием и нижней гранью уровня, установленного в горизонтальном положении на верхнюю грань бордюра. Высота бордюра в любой его точке не должна превышать 10 см.
Островки, Карл!
А по сути так:
«РСН-88. Региональные нормы. Проектирование и строительство автомобильных дорог в нечерноземной зоне РСФСР» (утв. Постановлением Госстроя СССР от 28.07.1988 N 146) (ред. от 29.05.1990) {КонсультантПлюс} 3.7.7. Устройство у кромки проезжей части, на границе с обочинами или с разделительной полосой возвышающегося бордюра допускается только в пределах населенных пунктов. Высота бордюра должна быть не более 15 см, на автомагистралях не более 8 см. При установке более высокого бордюра его грани должны быть скошены в сторону от проезжей части с наклоном 1:0,5.
to Митрофан Пушкарёв Как же надоело ваше нытье ) не буду заморачиваться и хотя бы объясню про высокие бордюры.
Тогда и мне объясните, почему часть бордюров на остановке Лебедя УЖЕ с трещинами? Почему в некоторых местах между бордюром и бетоном(со стороны тротуара) есть щели см.по 2-3 приблизительно. Или этого никто не заметил?
Ремонт дороги-это хорошо. Но неужели при том,что движение транспорта и людей никто там не перекрывал,не положены хотя бы какие то деревянные настилы через эти самые бордюры?Ездили с ребёнком на комплекс ,подъехали к остановке,сначала перелезали через бордюр высотой больше 40 см с одной стороны,чтобы попасть на тротуар,который пока состоит из одного гравия,потом ,когда ехали назад,та же история. Или иди по проезжей части,или перелезай через высокий бордюр и иди по гравию,чтобы попасть на остановку. Подошёл троллейбус-опять перелезай в обратную строну с тротуара на дорогу,чтобы сесть на транспорт. Ладно мы ещё можем перелезть,а как должны лезть мамы с колясками?Или пожилые?Ведь это остановка "Больничный комплекс",беременные ездят,родители с детьми после травм,никуда не деться,ехать надо. Почему не предусмотрено какое-то покрытие и пандусы хотя бы временные деревянные. Не говорю о том,что это ещё и очень опасно,ведь перелезая через высоченный бордюр можно запросто упасть под колёса подъезжающего транспорта. Странно,что Овсянников на это внимания не обратил,хотя он то на общественном транспорте не ездит.Про столбы последи будущих тротуаров вообще молчу. Это нарушение всех строительных норм. И та же аварийная ситуация в будущем,когда кто-то будет по дороге их обходить. Так что не всё так радужно,как он описывает.
Классный РЕМОНТ! На Лётчиках уже, насколько знаю - 3(три) аварии, что на Остряках- не отслеживал... А по поводу пешеходных дорожек - ну просто идиотство!!! Пусть вот тот директор означенного предприятия пройдёт со своим внуком по этой "дорожке" с коляской - ОЙ!!! Как смешно будет! Ну только одно осталось сказать - СВОЛОЧЬ!
А ещё вопрос - про дублёр проспекта Острякова, от рынка до Хрюкина уже совсем забыли? Скоро годовщина начала ремонта будет
И ещё вопрос - про опоры. Ряд ж/б опор имеет трещины и сколы бетона до арматуры. Осветительные приборы - морально и технически устаревшие. С ними что-нибудь делать планируется?
Ещё вопрос - КС троллейбуса. Раз есть новые машины, которые могут ездить с повышенными скоростями, так может и смысл есть подвеску поменять. На продольную цепную, с регулировкой натяжения
to tatarin67 (Севастополь)
, все это заделают герметиком, это нормально, ремонт ещё не закончен)
Дорогу- дублер от Славянского рынка когда начнут делать?
ЕЕ уже сделали. Тоже досрочно. Каждый день по несколько раз по ней езжу.
to BESTMARIN (SEVASTOPOL) Дорогу- дублер от Славянского рынка когда начнут делать? ЕЕ уже сделали. Тоже досрочно. Каждый день по несколько раз по ней езжу.Работы запланированы на 2018 г
Это такая технология ремонта дорог - БОМБЕЖКА. Господин Овсянников, пройдите пешком, так сказать "тактильно" по всему проспекту. Если не свернете себе шею на руинах остановок общественного транспорта или под колёсами машин (а куда деваться, мы-то лавируем и Вы попробуйте), значит Ваша взяла: народ тоже сдюжит-стерпит. А к Новому году предлагаю забег устроить по пресеченной местности - будут рекорды. А по правде, хотелось бы взглянуть в лицо технолога ремонта, самого главного. Это как надо жителей города ненавидеть, чтобы так распланировать ремонт. Тут ведь эвакуация людей скоро понадобится, живого места на проспекте уже нет, а всё бомбят...
Я всё мечтала про велосипедные дорожки, ДУРА...
Возле остановки Лебедя уже розрыли новую дорогу одно слово козлы и мерзавцы .