Севастополь

12
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Открытый вопрос. Кто найдет управу на курящих детей?

Можно ли отучить детей от курения, штрафуя родителей, и что делать с курящими детьми – в новом выпуске проекта НТС.

Обсуждение (12)

Аватар пользователя 92 rus
постов:
817
92 rus (Севастополь)
- 24/10/2019 в 17:23

В первую очередь - родители. Вряд ли прокуренная мамашка почувствует табачный запах от своего ребенка. Да и пример от курящих родителей никакой.

Аватар пользователя mr nekich
постов:
407
mr nekich (Севастополь)
- 24/10/2019 в 17:34

По моему ,с этим курением, у многих уже параноя!yak

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 24/10/2019 в 17:39

Почему так узко поставлен вопрос? А что, безобразное поведение в общественных местах-допустимо? Покажите мне хоть одну детскую площадку-не искореженную юными варварами. Похоже, чрезмерной увлечение ювенальной юстицией и защитой прав ребенка-завели нас в тупик. Приведу вчерашний случай. Дворник подметала листья во дворе.Собирала их в кучки, плотом выносила. Детки нашли себе забаву-когда она отходила-подбегали и разбрасывали листья ногами.Она сделала им замечание и сказала, что так делать нельзя. В ответ в нее полетели камни. Дети-почувствовали свою безнаказанность! раньше любой проходивший взрослый поймал бы и надрал уши. Сейчас-Боже упаси! Сразу припаяют административный штраф за нанесение ребенку побоев.  Вдумайтесь только-подросток может плюнуть мне в лицо-и я могу только утереться. Если увижу в парке группу подростков, распивающих пиво и сквернословящих-надо обойти их стороной. Ведь если сделаю им замечание, а они из куража перед девчонками полезут размахивать кулачками,мне остается только убегать -сдачи дать не смей! Задумывается ли хоть один из поборников прав ребенка,что когда его дочь потащит в кусты  свора обкурившихся или выпивших недорослей-за нее никто не вступится???

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5325
Galaxe (Севастополь)
- 24/10/2019 в 17:45

Родители должны быть прежде всего прмером, уделять время ребенку, обсуждать его проблемы, а  если не помогает - то сделать внушение и вызвать у подростка на курение отрицательный рефлекс путем порки ремнем мягкого заднего места

Аватар пользователя vovan
постов:
1440
vovan (Крым)
- 24/10/2019 в 18:18

А кого тогда штрафовать за то что эти же дети нухают клей ? Сам вчера таких гонял на остряках возле перехода . 

Аватар пользователя дядя-вова
постов:
44
дядя-вова (Севастополь)
- 24/10/2019 в 18:40

Мне  лично  всё равно  курят дети  или не курят    проблемы  родителей  их а не наши

Аватар пользователя эдвард59
постов:
296
эдвард59 (Севастополь)
- 24/10/2019 в 18:42

Штрафование родителей перейдёт в неуправляемые поборы.Это просто бред.Ременная передача от родителей и ничего более, быстро и просто востановит необходимый баланс в мозгах юнного тела. Ювеналка-это уже от лукавого.yak

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1750
partizzan76 (Севастополь)
- 24/10/2019 в 19:33

А кто поставил ситуацию что родители пашут не видя чада? А кто лишил детей бабушек и дедушек, отодвинув пенсионный возраст к грани смертности? А... Ну да... Критика власти неуместна... Вот бы ещё её запретить?

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2340
Всё просто (Севастополь)
- 24/10/2019 в 20:47

 

А кто поставил ситуацию что родители пашут не видя чада? А кто лишил детей бабушек и дедушек, отодвинув пенсионный возраст к грани смертности? А... Ну да... Критика власти неуместна... Вот бы ещё её запретить?

 Может грубо, но отвечу так: хочешь работать - работай, на презерватив точно заработаешь. А уж коль завёл ребенка - будь добр воспитай его, дорасти до 18 лет, не прикрываясь работой, бабушкой, пенсионным возрастом. В принципе основные понятия в детёныша закладываются ещё до школы. Не упускай его, когда он стал подростком, стань ему другом. А уж если самому хочется покурить-побухать, не делай это на глазах ребёнка. Вот как-то так...

Аватар пользователя Sergey Sergeev
постов:
23
Sergey Sergeev (Севастополь)
- 24/10/2019 в 21:56

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1042
zhanneta (Севастополь)
- 25/10/2019 в 0:08

 

Штрафование родителей перейдёт в неуправляемые поборы.Это просто бред.Ременная передача от родителей и ничего более, быстро и просто востановит необходимый баланс в мозгах юнного тела. Ювеналка-это уже от лукавого.---А если мама сама курит,а запах от кофты в школе учителям дочь 12 лет объясняет тем,что мама прокурила?Кого пороть ремнем,обеих?

 

Аватар пользователя Егор Иванов
постов:
23
Егор Иванов (Севастополь)
- 25/10/2019 в 17:15

запретный плод сладок..будут курить во преки всему..раздутая тема вроде курения на балконах..запретами ничего не добиться а вот сводить в морг и наглядно показать лёгкие курильщика..всё умные сделают вывод а дуракам так и надо..всё просто