Новости Севастополя

Открытый вопрос. Где управа на управляющую компанию?

«Плати и молчи» – такие отношения с управляющими компаниями жильцов не устраивают.

Служба новостей ForPost

Пришедшие в Севастополь холода актуализировали вопрос готовности многоквартирных домов к зимнему сезону там, где жильцы и без актов знали – не все так хорошо у них в доме, как «написано».

Жители домов, находящихся в управлении ООО «Управляющая компания» и УК «Гагаринского района-2» обратились с просьбой озвучить их проблемы, поскольку добиться их решения самим у них не получается, хотя в департаменте городского хозяйства начальник управления ЖКХ Александр Кисса объясняет: 

«В многоквартирном доме заказчиком всех видов работ являются собственники, они оплачивают средства на содержание многоквартирного дома. Эти средства управляющая компания не должна держать на своих счетах - она их реализует в плане текущего ремонта».

Но на самом деле «заказчиков», исправно оплачивающих коммунальные счета, никто не слушает. 

А что такого невозможного просят от своих УК жильцы – выяснили в новом выпуске программы.

 

2938
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (29)
Михай
584
Михай

Отвечаю. Каламбуръ:

Управа на управляющую компанию в городской управе.

В теории. На практике "не так всё просто".

Рrgnak
34
Рrgnak

А когда будут продавать частникам городские Управляющие компании ? Давно их превратили в ООО и всё не продают. Кто должен разрешить? Депутаты?   По  России давно переданы частникам и теплосети и водоканалы.  Управляющие давно частные. Чего Севастополь отстает в приватизации? 

Wlarom
1970
Wlarom

У меня каламбур другого порядка. Получил квитанцию от ЕИРЦ-за отопление 1278 рубл.У меня котел более 6 лет. В подъезде батарей нет. На мой вопрос получил ответ: 

Уважаемый Абонент!

На основании вступившего в силу Постановления Правительства № 1708 и письма ГУПС "Севтеплоэнерго" на л/счетах абонентов, в квартирах которых установлено автономное отопление, произведено начисление с 01.01.19г. за услугу центрального отопления на площадь, входящую в общее имущество. На л/с 57143581 начислено с учетом круглогодичного тарифа за ноябрь 2019г. на сумму 127,82 руб. и произведен перерасчет с 01.01.19г. по 31.10.19г. на сумму 1278,20 руб. Где искать управу на управу?????????

kulek1
1058
kulek1

Состояние ЖКХ Севастополя не такое плачевное как нам хотят внести в уши. Прогнило управление в системе ЖКХ и не желание собственников оплачивать сполна  и услуги и поддержание системы из своего кармана, многие всё ждут возврата в прошлое . И плюс конечно же нищета с одной стороны и пофигизм не бедных  с другой стороны .

Михай
584
Михай

to Wlarom:  это своего рода уважение ok

Считают платежеспособным и не бедным :)

Paul_S
5438
Paul_S

Вот что итересно. Фактов, в открытую доказывающих, что управляющие компании в Севастополе - просто в массовом и тотальном порядке НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ из того, что ОБЯЗАНЫ - приведено в том числе в СМИ  - просто масса! При этом - всякие там "акты выполненных работ", в том числе по рабтам влияющим на безопасность жизни и здоровья граждан - прекрасно подписываются, и сдаются "наверх" -в депарстмент городского хозяйства. У нас по бумагам ВСЕ РАБОТЫ ВЫПОЛНЯЮТСЯ НА 99,9%!!! То есть все  эти "акты готовности к зиме", "акты выполнения текущего ремонта" - 100% "липа", фальсификация..Знает об этом перкрасно и нынешний ВРИО директора департамента городского хозхяйства Евгений Горлов. и ВРИО губернатора Севастополя Развожаев... Знают и о том, что  госжилнадзор г. Севастополь  ЗАВАЛЕН жалобами по данному вопросу!  Знают, но В РЕАЛЬНОСТИ - ничего не предпринимают, хотя речь то идет об уголовных статьях! Горлов больше обеспокоен срочным водружением забора вокруг парка Учкуевка. котрый там "пртивопоказан" по всем нормам градостроительства, чем тем, что в 80% домов вентканалы забиты, разрушены, не осблуживались десятилетиями ( 7 смертей за 18-19 год по причине отарвления угарным газом "у себя дома") !  Получается -  и эти оба ВРИО - сообщники?!!! По предварительному сговору, группой лиц, с использованием служебного положения"?!!! 

Paul_S
5438
Paul_S

Ну и вот тут инетерсное всплыло, на тему, кто сидит в "надзорных" органах - Госжилнадзоре под управлениям Янькова Д.В.  

"Что общего между Кингисеппом (город в Ленинградской области), ПАО "ГИТ" и Севастополем?

Оказывается, один из совладельцев кингисеппских активов Агасьяна Чалков Сергей Юрьевич ныне трудоустроен... в главном управлении государственного жилищного надзора администрации Севастополя на должности начальника надзорного управленияhttps://gzhi.sev.gov.ru/rukovodstvo/?person=62147 ).

Теперь становится понятно, почему конторы нерукопожатного Агасьяна в Крыму и Севастополе чувствуют себя столь комфортно.

Следы Чалкова прослеживаются, например, в ООО "ВЕНТСЕРВИС" (ОГРН 1174704014814), через которое чиновник связан с Ковалевым Дмитрием Юрьевичем, который, в свою очередь, непосредственно связан с ООО "ЖЭК" (ОГРН 1189204005649), а через структуры ПАО "ГИТ" наследивший в конторах Агасьяна чиновник связан с Артаком Галстяном, учредителем Крымских ООО "Севжилсервис", ООО "Югжилсервис" и др. Напомним, мы уже писали о типичных для ОПГ ПАО "ГИТ" методах рейдерского захвата домов в Севастополе ".

Также Чалков наследил в других конторах Кингисеппского района Ленинградской области:

OОО "УК"НАРОВА" (ОГРН: 1164704058023) 

ООО "УК"КОНСТАНТА" (ОГРН: 1164704051500) 

ООО "ЦЕНТР ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ" (ОГРН: 1134707000130) 

ООО "УК "КОТЕЛЬСКОЕ" (ОГРН: 1124707000725) 

ООО "АКО" (ОГРН: 1124726000024)

и ООО "СИТИ СЕРВИС" (ОГРН: 1164704058067)."

Полная инфа тут: https://vk.com/wall-177986612_2629

Беглая проверка показала, что по крайне мере в части этих контор нынешний сотрудник Госжилнадзора работал. 

ООО "ЖЭК" - эта та самя конторка в Севастополе, которая "чудом" получила на обслуживание около 100 многоквартирников по поддельным протоколам общих собраний жильцов, имеет на данный момент 5 уголвных дел по данным фактам, но при этом старательно выгораживается Госжилнадзором г. Севастополь, в очереной раз меняет наименование и продолжает вести деятельность! 

 Ау!   Это выяснили ОБЫЧНЫЕ ГРАЖДАНЕ!!! Где вся эти "антикоррупционные комитеты" правительства Севастополя, УМВД, СК, ФСБ?!!! 

Oberon
6848
Oberon

Ау!   Это выяснили ОБЫЧНЫЕ ГРАЖДАНЕ!!! Где вся эти "антикоррупционные комитеты" правительства Севастополя, УМВД, СК, ФСБ?!!! 

зорко бдят за стабильностью и наращивают мускулы. не до мелочей сейчас)))

kulek1
1058
kulek1

произведено начисление с 01.01.19г. за услугу центрального отопления на площадь, входящую в общее имущество.

У вас радиатор не установлен в подъезде, в нашем случае установлен, но толку от него ноль, бо окон в подъезде можно сказать нет и смысл в Севастополе отапливать улицу за такие деньги ?!  Всё с ног наголову, мы уже много лет убираем подъезд заключив договор с фирмой , сегодня прибежали две уборщицы из УК  пыль разогнать по подъезду ... повторюсь - с таким руководством в УК ничего не изменится в ЖКХ , они же по другому работать не умеют.  Упало дерево на автомобиль, теперь Валис "включился в работу " ? 

kulek1
1058
kulek1

Фактов, в открытую доказывающих, что управляющие компании в Севастополе - просто в массовом и тотальном порядке НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ из того, что ОБЯЗАНЫ - приведено в том числе в СМИ  - просто масса!

что удивительно - до сих пор никто из руководства управляшек до сих пор не сидит , ведь любая проверка подтвердик факт подделки актов выполненных работ. Кстати предствители  ЕдРа утверждают, что хоть они об этом и знают, но ничего не могут доказать. Смешно ? Мне нет.  Предлагал - давайте проведем проверку конкретно по нашему дому и факт подлога на раз выявится - тишина - не интересно или покрывают ? 

kulek1
1058
kulek1

И да - накипело: акты выполненных работ должны подписывать не мастера УК , а собственники !  Нас за дураков держат или где ? 

AlexNSN
2333
AlexNSN

Где позиция Врио Губернатора по вопросу ЖКХ в Севастополе? Все жалобы на его имя по поводу ГУПС "Севтеплоэнерго" и его мошенническим действиям по незаконному начислению  за тепло в квартиры, которые перешли на автономное отопление, спускаются в Департамент ГХ, который крышует ГУПС и занимается отписками, которые противоречат одна другой и Конституции РФ. 

Paul_S
5438
Paul_S

to kulek1:  

И да - накипело: акты выполненных работ должны подписывать не мастера УК , а собственники !  Нас за дураков держат или где ? 

 Сов верно. Завитель по жалобе о ненадлежащем выполнении или неисправности, председатель совета дома или, если это определено общим собранием собтсвенников - иное уполномоченное этим собранием лицо в иных случаях (в том числе по факту выполнения текущих работ по содержанию или текущего ремонта) . И акт выполненных работ в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке должен быть оформлен по форме и требованиям утвержденным  приказом Минстроя РФ от 26 октября 2015 года N 761/пр "Об утверждении формы акта приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме" http://docs.cntd.ru/document/420314852 а не те нелепые бумажки. что подсовываают иногда Севастопольские УК-шки!

sapun
9230
sapun

Потому что в СЕвастополе не хотят частные! Неужели не понятно? Пусть работают государственные, с них можно хоть спросить!

kulek1
1058
kulek1

Пусть работают государственные, с них можно хоть спросить!

На практике получается что с государственных спросить не получится. потому что государство покрывает своих рукожопых руководителей . 

А вообще форма собственнгости организации никакого отношения не имеет к "спросить"  , если Вам вместо бензина на частной или государственной  заправке нальют ослиной мочи - есть разница ? 

kostoprav
6245
kostoprav

пока Яньков сидит во главе, не найдете управы ни на УК ГАгаринского-2, ни на УК Север, ни на ООО УК

Borman
1610
Borman

Открытый вопрос. Где управа на управляющую компанию?

Ответ очевиден:

Если не справляется надзорно-контролирующий орган - Главное управление государственного жилищного надзора, нужно создать контрольно-проверяющий орган - РосКонтрольЖилНадзор.

Не поможет это, будем создавать проверочно-следственный орган - РосКомСледЖилНадзор... 

 

sapun
9230
sapun

А частник соберет денежки и укатит за границу. Ищи его как ветра  в поле. Этого хотите для жителей города-героя? Мы начитались про подвиги руководителей  частных компаний.

Paul_S
5438
Paul_S

to sapun:  

А частник соберет денежки и укатит за границу. Ищи его как ветра  в поле. Этого хотите для жителей города-героя? Мы начитались про подвиги руководителей  частных компаний.

 А кто-что не дает руководителю "не частной компнаии" ГУП С или той же ООО "Ук" у которой учредитель 100% - правительсто Севастополя вывести деньги на фирму-помойку под видом оплаты субподрядных работ или еще чего,  потом за бугор и слинять? У них что загранпаспорта отбирают? 

Михай
584
Михай

to  а "наблюдательный совет" наблюдателей как же?

. Где управа на управляющую компанию? Ответ очевиден: ... Не поможет это, будем создавать проверочно-следственный орган - РосКомСледЖилНадзор...   

 

Borman
1610
Borman

to Михай:  вперёд забегаете, уважаемый.

Наблюдательный совет - это следующий шаг, когда выяснится что РосКомСледЖилНадзор без него не справляется... biggrin Но, торопиться с этим нельзя - нужно действовать в единой логике государственного регулирования. Иначе, крах, распад и анархия... biggrin

Veteran
3051
Veteran

to kulek1:  У вас радиатор не установлен в подъезде, в нашем случае установлен, но толку от него ноль, бо окон в подъезде можно сказать нет и смысл в Севастополе отапливать улицу

Вообще-то было бы правильнее,если бы собственники на общем собрании решали отапливать им общедомовое имущество или нет. Тем более что в новостройках с индивидуальным отоплением никто лестничные площадки не отапливает.

MVYY
379
MVYY

Вопрос управы на управляющие компании решается легко и просто. Надо дать волшебного пендаля всем судьям, что бы они наконец вспомнили, что по закону ПРАВ ВСЕГДА ПОТРЕБИТЕЛЬ, а не УК, ЖК и прочие жуки..

Михай
584
Михай

to Borman:  привычка упреждать и просчитывать наперёд

 

мысли вслух... Раймонд (Паулс) севодни штото волнуетЬся, тренд...взволнованный чем-то вроде

Тина Севастополь
10024
Тина Севастополь

to sapun:  А кого-то спрашивали?

У нас есть выбор?

​Вы пробовали поменять УК?

Потому что в СЕвастополе не хотят частные! Неужели не понятно? Пусть работают государственные, с них можно хоть спросить!

 

AntonKonstantinov
111
AntonKonstantinov

Если вами управляет обслуживающий персонал, то кто вы? Холопы и быдло. Источник дохода. И надо с вас драть по три шкуры и больше, пока не дойдёт.

Собственник спрашивает с нанятого работника, а не наоборот.

Когда станете хозяевами себе и своему имуществу, тогда не здесь будете слёзы лить, а надерёте нижнюю часть спины тому, кого наняли, если он возомнит себя выше собственника.

Учите басни Крылова, если на другое не способны:

А я бы повару иному

Велел на стенке зарубить:

Чтоб там речей не тратить по-пустому,

Где нужно власть употребить.

Borman
1610
Borman

Вопрос управы на управляющие компании решается легко и просто. Надо дать волшебного пендаля всем судьям, что бы они наконец вспомнили, что по закону ПРАВ ВСЕГДА ПОТРЕБИТЕЛЬ, а не УК, ЖК и прочие жуки..

Поражает сколько у нас мастеров давать бесполезные (читай - глупые) советы...

​Вы, уважаемый MVYY, зачем судей сюда приплели? И не Вы ли тот выдающийся супер-герой, который раздаёт "волшебные пенали" судьям? Если что, напомню, что судьи - независимы и выносят решения руководствуясь Законом и сложившейся судебной практикой...

Никто не мешает собственникам недвижимости в МКД отказаться от услуг УК и выбрать другую или управлять своим домом самостоятельно. 

;

Марина Р.
655
Марина Р.

to Wlarom:  То же самое за" холодную воду общего пользования"!!! Нет никакого крана у дома!! Живу на первом этаже и деревья поливаю(жалко если пропадут,когда засуха) набирая воду у себя в квартире(стоит водомер). НО при этом все платят за МИФИЧЕСКУЮ ХОЛОДНУЮ ВОДУ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ!!!

Марина Р.
655
Марина Р.

to Veteran:  А в старых домах-отапливает?!! живу в "сталинке",у нас радиаторы отопления только в квартирах.

Главное за день

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
10
1662

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
245

Изобразительная журналистика: как итальянец показал Европе красоты Крыма

Виды полуострова покорили даже английскую королеву.
13:34
0
3240

Кто и зачем ходит на «птичьи прогулки» в Крыму

Любители природы могут способствовать развитию науки.
17:24
4
1486

Какие перспективы у Telegram и WhatsApp* на фоне новой волны блокировок в России

Почему вообще блокируют мессенджеры, и какие сервисы ещё остаются доступны в 2025 году?
13:18
3
2170

В Крыму непогода перейдёт с выходных на следующую неделю

Но температура воздуха будет выше нормы.
09:30
0
2558
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
25
2640

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1477

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
342

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6124

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1382