Новости Севастополя

"Оранжевый" Казарин просит у Лужкова денег

Служба новостей ForPost

Заместитель главы городской администрации Севастополя Владимир Казарин назвал «провокацией» сообщения в СМИ о том, что он направил заявку в правительство Москвы на получение денежной помощи в размере 1 млн. долларов США для проведения ряда мероприятий «Крымского общества русской культуры».

По словам Казарина, речь идет о заявке на получение гораздо меньшей суммы, – 85 тысяч долларов, говорится в сообщении на официальном сайте горадминистрации Севастополя.

«Мне не понятно, откуда вообще взялась цифра 1 млн. долл. США. На это нет никаких подтверждающих документов. Провокации со стороны радикальных политиков и недобросовестных журналистов не будут способствовать развитию дружественных отношений между Россией и Украиной», – возмутился Казарин.

При этом он подчеркнул, что в направлении заявки в адрес российской стороны нет ничего зазорного – Казарин утверждает, что и ранее обществу помогал посол РФ Виктор Черномырдин, «Росзарубежцентр», а приветствия в адрес участников мероприятий присылало не только руководство России, но и Виктор Ющенко.

По словам Казарина, возглавляемое им «Крымское общество русской культуры» и по сей день «имеет большой авторитет среди интеллигенции».

2674
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (7)
Житель
110
Житель

О каком авторитете и у кого он имеет авторитет - не уточняется? Или как всегда живем в выдуманном мире иллюзий - тогда самое место на хуторе...

Дарья
1414
Дарья

Беглый опрос русских интеллигентов показал, что они не состоят ни в каких таких обществах и вступить им туда никто не предлагал. Либо это ТАЙНОЕ общество, либо существует для отмывания выпрошенных денег.

В любом случае, если бы эта организация существовала и тратила такие бабулесы на культуру, это наверняка было бы заметно хоть кому-то, да председатель был бы не этот клоун, точно.

Дарья
1414
Дарья

to Парус Богшое душевное спасибо!

Всегда пгиятно увидеть умное лицо!

Дарья
1414
Дарья

to Парус Могоз по майчкам тепегь. Занимай очегедь к нему на смену ника!

Дарья
1414
Дарья

to www.golodomor.ru (Севастополь) Гораздо более пйийичная дама, чем сын.

www.golodomor.ru
420
www.golodomor.ru

Тебя, свиноматка я пока что за маму не признал! Да ты в реале пострашнее будешь (как видишь это не только моё мнение)

ГОТ
18143
ГОТ

to 3eлимхан (Вилайят Крым) Это хорошо что Лужков дает Казарину деньги. Без лоха и жизнь плоха. Казарин направит деньги куда надо:))))

Canis Lupus Привет !

Я вот обзор про мусульман посмотрел

, а что ТЫ о алавитах думаешь ?

Кажется здравый и ещё и древний

подход , А ?

Главное за день

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
8310

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
1926

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
3917
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
5213

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3150

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4460

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1130

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2289

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2235